"Увлечение" мужа

топ 100 блогов ru_psiholog11.11.2015 Доброго дня всем. Это моя первая запись в данное сообщество. Очень надеюсь найти помощь, хоть и от виртуального коллективного разума. Простите за возможно несвязный текст, писала на эмоциях.
Дано: я - 34 года, муж 38 лет, в браке почти 6 лет, вместе 7 лет, у меня это второй брак, у него первый. Детей пока нет, очень хочу, но есть небольшие отклонения у меня, но все лечится медикаментами, так мне сказали врачи. На данном этапе собираю анализы для постановки на очередь на ЭКО.
Оба работаем, материально в общем-то я от его не завишу, живем на квартире, оставшейся мне от бабушки. У него проблем с жильем нет (жил с мамой в трешке, сейчас мама живет одна, 1 комнату сдает студентке).
Отношения с ним у меня начались сразу после моего первого развода, познакомились через интернет, завязался бурный роман. Через несколько месяцев сделал предложение, от которого я отказалась. Согласилась выйти замуж примерно через год. Жили как все наверное. Он - изредка немного циничен, прямолинеен, сух на эмоции, но иногда все меняется и он может быть ласковым как котенок, отличный любовник. Заботлив, помогает по дому, отлично готовит и любит это дело. Вместе очень много общего, на этом в общем то мы сошлись - одинаковые взгляды на жизнь, семью, семейные ценности, могу сказать что это мой человек. С ним можно просто молчать и все будет понятно. Есть у него свои минусы, с которыми в общем то научилась жить (любит выпить пива по вечерам) и перевоспитывать бессмысленно, все-таки взрослый мужчина. Несмотря на все минусы - люблю его. С его стороны - помощь всегда была. Отвезти моих родителей в больницу в другой город, не вопрос, тещу возить по городу - всегда пожалуйста. Помочь по работе мне - всегда. Помощь по дому - ну здесь иногда отлынивает от всего, кроме готовки, сам может не догадаться взять пылесос, при напоминании сделает без ворчания. Но это не является проблемой.
Проблема в том, что он любит общаться с молодыми девушками в интернете. Много раз говорили об этом, он знает как я нервничаю, как мне это неприятно. Общается не всегда, а периодами. И заметила, что как только в отношениях у нас охлаждение, он ищет развлечения на стороне. Развлечение заключается в том, чтобы "разводить" девушек на встречи. "ты мне понравилась, вот бы мне такую жену"...и все в таком духе. Без реальных встреч. Кто-то ведется, кто-то нет. Даже показывал мне иногда такие переписки. Мне он объясняет это что это "игра", развлечение и не более того. Говорит что любит меня, никто ему не нужен, я его любимая женщина, ЖЕНА. Никого ему не надо. Ок. Говорили об этом неоднократно. Я как-то успокаивалась, т.к реальных встреч действительно не было и его поступки говорили, что он действительно меня любит и не собирается мне изменять.
Три недели назад ситуация изменилась. Он опять начал писать всем подряд, создал аккаунт с другой фамилией. Я это обнаружила случайно на планшете, во время отпуска в Египте. Там он был понятно в каком состоянии — отдых, бары, и тд... По приезду переписка с ней продолжилась. Там «хочу, люблю, трамвай куплю», удочерю твою дочь, у вас с ней будет моя фамилия».... Он с ней начал встречаться. И это продолжается в настоящее время. Раз я обнаружила, мне рассказал, вроде как «не хочу врать». А теперь самое интересное — ей 17!!! лет. 17, Карл! Девочка из неполной семьи, в 15 лет залетела и родила неизвестно от кого, вроде как состоит на учете в ИПДН, сейчас ее ребенку 1,8 лет. Учится в ПТУ. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать.
Девочка постоянно напоминает ему, чтобы он разводился. Мой муж очень грамотный, начитанный, по образованию педагог русского языка и литературы. И общается с ней... КАК? ЗАЧЕМ? Что может быть с ней общего?! Он говорит, что секса с ней нет, раз ей нет 18. Законы он знает. Работал в органах. Мне в это верится с трудом.
Я не понимаю! У меня в душе ад и треш. Ревность, недоумение, обида, злость.... Я на стену готова лезть от непонимания ситуации и от обиды.
На удивление для самой себя я не скандалю, хотя я очень эмоциональна. Взяла волю в кулак и дома я очень ласковая и нежная заботливая жена.
С одной стороны душит гордость и обида. Хочется выставить его с вещами. Я понимаю, что это не выход и отдаю себе отчет к чему это может привести. До брака у нас был с ним эпизод подобный: разругались в пух и прах. Ушел. Нашел девочку, прожил с ней 2 недели, бухал, потерял работу, вернулся к маме. Я уже начала строить новые отношения, как он решил «начать все с начала». Простила.
Сейчас ситуация может повториться. И он 100% уверен, что я его приму!
Зная его, ситуация может повториться. Работу он может потерять. А работаем мы в одной компании. Я помогла ему с трудоустройством, но он сам добился признания и считается одним из лучших специалистов. Его действительно ценят на работе.
Сейчас я очень хочу сохранить семью. Он говорит, что я ему нужна, говорит, что любит меня, но что делать с этой девочкой он ПОКА не решил. И что делать с нашей семьей, он тоже не решил. Сам запутался, начал сильно пить. С ней переписывается очень часто. Пьяный несколько раз говорил про развод. Трезвый, что «все у нас нормально». Его мнения меняются каждый день. Пыталась поговорить, что если он встречается, то и я имею моральное право встречаться с мужчинами. Он категорически против. Ревнует. Запрещает.
Что мне делать? Как себя вести? Как его понять? И стоит ли бороться за отношения и семью?
Может быть мне профессиональные психологи ответят на вопросы, помогут. Отвечу на любые вопросы в обсуждении.

PS: Забыла упомянуть. Девочка училась в коррекционной школе. В таких учатся совсем необучаемые "дебилы" (простите, но другого слова не подобрать). Сейчас учится в ПТУ. Мама этой девочки в курсе общения моего мужа с ней. Читает их переписку периодически, вроде как контролирует ее. Мама - ровесница моего мужа, в свои 38 лет тоже живет с дяденькой постарше 65 лет. Так что по их "принципам" это все нормально. Такая вот там "семейка"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не знаю, в каком году поженились Зина и Саша, мои будущие бабушка и дед, мне об этом никогда не рассказывали. По странному стечению судеб много лет спустя Зина умерла в Сашин день рождения, 23 марта. А позже на эту дату наслоились и другие семейные события. ...
Я думаю, в мою машину попал метеорит :)Еду я по городу, медленно то есть, ну километров 40 в час. Улица типа бульвара, встречное движение отдельно. Машина передо мной в 15 метрах, сзади никого, сбоку никого. Вдруг, резкий щелчок, двойной. Второй щелчок ...
 Напоминаю, сегодня первая он-лайн трансляция заседания правительства ...
 Мишустин, недолго думая, освободил от должности главу Роскомнадзора. И, как положено в таких случаях пишут - "по собственному желанию". А ведь Александр Жаров бессменно возглавлял Роскомнадзор с 2012 года. И должности главы Федеральной службы по надзору в сфере связи, ...
На ночь пролистывал старые русскоязычные журналы по интерьеру, которые рискуют вскоре стать раритетом по той причине, что в связи с известными всем событиями они перестали издаваться у восточного соседа, а беларускоязычного варианта я и представить себе не могу… Пришёл к мысли, что ...