Увлажняющий спрей DECIEM Hylamide Hydra-Density Mist - отзыв

топ 100 блогов plush_koala09.08.2017
Увлажняющий спрей DECIEM Hylamide Hydra-Density Mist - отзыв DSC_0238

Последнее время я даже не знаю, как писать отзывы на все марки от компании DECIEM: у них так часто меняют составы, что и не знаешь, во что превратится тот или иной продукт завтра, и насколько он соответствует старым версиям:(. Недавно я писала о потрясающем очищающем масле Hylamide, и что вы думаете: ему уже поменяли состав... Ну как так, у меня слов нет, чтобы описать свое разочарование - нельзя же так издеваться над своими клиентами.
Сегодня я расскажу про увлажняющий спрей Hylamide Hydra-Density Mist - его тоже уже поменяли, а у меня старый состав, но предназначение у него осталось прежнее, поэтому я отмечу про старую версию, но вы имейте в виду, что его уже "проапгрейдили".

Увлажняющий спрей DECIEM Hylamide Hydra-Density Mist - отзыв DSC_0233
DECIEM Hylamide Hydra-Density Mist отзыв
.
Новая версия поменялась ненамного - основа и там, и там прежняя, из полезного добавили аминокислоту аргинин, плюс добавили немного вспомогательных компонентов, причем таких, которые могут раздражать чувствительную кожу:

Старая версия состава (та, что у меня):
Aqua (Water), Rosa damascena flower water, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Tasmannia Lanceolate Fruit/ Leaf Extract, Curculigo Orchioides Root Extract, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Gallyl Glucoside, Propanediol, Glycerin, Sodium Salicylate, Citric Acid, Propyl Gallate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.


Новая версия состава:
aqua (water), rosa damascena flower water, epigallocatechin gallatyl glucoside, tasmannia lanceolate fruit/ leaf extract, curculigo orchioides root extract, pseudoalteromonas exopolysaccharides, gallyl glucoside, arginine, propanediol, glycerin, sodium salicylate, citric acid, propyl gallate, trisodium ethylenediamine disuccinate, gellan gum, peg-40 hydrogenated castor oil, ppg-26-buteth-26, sodium chloride, potassium sorbate, sodium benzoate, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, phenoxyethanol, chlorphenesin.

.
Удобный и качественный дозатор-спрей:
.
Увлажняющий спрей DECIEM Hylamide Hydra-Density Mist - отзыв DSC_0242
DECIEM Hylamide Hydra-Density Mist отзыв

Что это:
это не тоник, а продукт для интенсивного увлажнения, который наносится до сывороток и кремов, то есть, это аналог азиатских эссенций (например, как эта от Missha) или гиалуроновых вод (например, как Hada Labo), только тут совершенно другая основа и другие активные компоненты. Длительное увлажнение должны давать морские экзополисахариды в паре с глюкуроновой кислотой (она близка к гиалуроновой) - их влагоудерживающая способность выше, чем у гиалуроновой кислоты. Плюс тут есть вода розы, успокаивающие растительные экстракты и один из самых сильных антиоксидантов - очищенные полифенолы зеленого чая (epigallocatechin gallatyl glucoside).

Эффект:
по консистенции это нелипкая вода без запаха, если нанести слишком много, то на лице может остаться липкость, но при нормальном нанесении впитывается почти мгновенно (хотя, возможно, при жирной коже липкость может быть при любом нанесении). К сожалению, после нескольких применений она начала раздражать чувствительные участки кожи на щеках, я сначала не могла вычислить виновника, но потом поняла, что именно от этого спрея появляются сильное покраснение и зуд, которые увеличиваются с каждым применением. Не думаю, что активные компоненты делают это - они тут действительно хорошие и полезные в том числе и для чувствительной кожи, но тут есть много потенциальных раздражителей, вся концовка состава из них и состоит, уверена, что это именно они вызывают такой эффект.

А так в плане увлажнения она неплоха - конечно же, это не сыворотка, но в общий уход она добавляет свою лепту, усиливая увлажнение и помогая сывороткам и кремам проникать глубже. Сейчас я использую этот спрей только на шею и декольте - и в целом нормально, коже с ней приятно, усиление увлажнения повышает упругость, поэтому в этом плане я довольна, но, понятное дело, для меня это не идеальный продукт.


В общем, ничего особенного, но неплохо - вода для дополнительного увлажнения с полезными для кожи сильными увлажнителями и эффективными антиоксидантами, но имейте в виду, что она хоть и не сразу, но может сильно раздражать чувствительную кожу (причем на оф.сайте я увидела не один подобный отзыв - многие отмечают покраснение и жжение, поэтому это не единичный случай).


Моя оценка: 3-/5.
Где купить и цена:
я покупала на deciem.com (цена без скидки €19.00/120 мл), также она есть на feelunique.com, на ASOS, на escentual.com, на beautyexpert.com, на hqhair.com и на lookfantastic.com.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стащила фразу из журнала, который когда-то читала, а сейчас меня в него занесло по ссылке. "В ЖЖ - по крайней мере, в нашем кружке - не принято обсуждать политику". Как я восхищаюсь такими дамами и почему только я не могу с ними общаться, ни в сети, ни в реале. Дамами, выстроившими ...
1. Мария Савинова завоевала золотую медаль в беге на 800 метров на чемпионате мира, самым циничным образом обидев трёх негритянок. Приложенное к посту видео забега смотреть обязательно: лично у меня даже после третьего просмотра выступали ...
Такой непростой вопрос задали на днях на моем канале. Непростой, потому что полное содержание и состав ценностей в Гохране (и, в частности, его филиале, Алмазном фонде) – секрет, который никогда не раскрывался. Алмазный фонд, действительно, всего лишь выставочно-музейное подразделение ...
Во вчерашнем посте про Нью-Йорк я только вскользь упомянул Гарлем - это место заслуживает отдельного рассказа. Друзья отговаривали меня ходить в этот район. Когда-то давно у белого не было шансов выйти из Гарлема живым – уровень преступности ...
Брюгге из... the capital and largest city of the province of West Flanders in the The Flemish Region of Belgium . А ещё в этом городе существует  пивной трубопровод, вот. И ...