Про дам и про тех, которые к этой категории не относятся

топ 100 блогов irin_v20.10.2017 Стащила фразу из журнала, который когда-то читала, а сейчас меня в него занесло по ссылке.

"В ЖЖ - по крайней мере, в нашем кружке - не принято обсуждать политику".

Как я восхищаюсь такими дамами и почему только я не могу с ними общаться, ни в сети, ни в реале.

Дамами, выстроившими свой стабильный эталонный мирок, свой кружок.

Почему из меня получился скорее нью-йоркский полицейский, нежели дама, да и подруги мои тоже скорее комиссары полиции, нежели самодостаточные и  умиротворенные своим счастьем.

Была у одной в субботу, кандидат наук, стала бизнесменом, своя фирма, 150 человек народа, семья семь человек, огромная квартира, длиннющий стол весь заставленный вкуснейшей едой.

Айву мариновала сутки, шейку мариновала четыре часа ночью, пирожки купила, но рыбу засолила сама, не любит покупную, перцы нафаршировала, салаты накрутила, баклажаны напекла и наполеон со свежими ягодами испекла.

И все остальные подруги такие же, хоть и не в бизнесе, а по контрактам.

И у всех проблемы, о которых особо не говорят, но что говорить и так понятно, то одно, то другое и от политики чашкой кофею не заслонишься и от бытовых проблем тарелкой супа не прикроешься.

Правда тот журнал канадский, возможно океанская завеса способствует мифической близорукости, хотя тоже не у все, далеко не у всех.
Про дам и про тех, которые к этой категории не относятся

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Живу прямо на окраине Санкт-Петербурга, дальше уже область. Относительно новый микрорайон тысяч на 100 человек со стандартными проблемами: отстающие социальная инфраструктура и транспортная недоступность, околонулевое благоустройство. Хотя ладно, это не так бросается в глаза из-за ...
 Эхехехе... Вот вы все Батьку ругаете, бульбашом дразните, клянете за отсутствие свободы слова и прочих эфемерных явлений...А у меня в августе недельный перерыв между дежурствами и я  рыпнулась купить какой-нить отдых в санаторий Белоруссии - ...
...
Удивились неожиданному заголовку? Правильно. Я задолбалась терять позиции в рейтинге из-за "сериала про бедную Пушбу", поэтому делаю отчаянную попытку привлечь внимание к другой теме. Назревала она у меня давно, только руки не доходили написать. Первый раз, когда данный вопрос был поднят, ...
...