
Увлажнитель для воздуха

Я всегда пользовался увлажнителями типа Boneco Air-O-Swiss 1355N. Это пассивный увлажнитель плюс одновременно чистка воздуха.
Понадобилось тут купить еще один увлажнитель - в кабинет поставить. И решил я разнообразить это дело. По совету Курепина купил модельку как у него - Boneco Air-O-Swiss U650. Вот так он выглядит.
Ультразвуковой. Я вообще раньше ультразвуковые не покупал - в основном, из-за появления при их использовании белого налета на мебели, возникающего из-за жесткости воды. Но у этого вода перед распылением проходит через специальный смягчающий картридж, так что никакого налета не образуется - и это правда, уже проверено за три дня. Картридж стоит 900 рублей, менять его при интенсивном использовании нужно раз в полгода. Это нормально. Кроме того, можно не не сам картридж, а только гранулы в нем - это обойдется в два раза дешевле.
Чем он лучше и чем хуже того, который я использовал раньше? Хуже только тем, что воздух не чистит. Далее одни плюсы: производительность на порядок выше, сам измеряет влажность и регулирует выброс воды, более удобная емкость для набора воды, его не надо чистить, ну и устройство, в отличие от 1355N, практически бесшумное. Стоят они одинаково.
http://exler.ru/blog/item/9285/
|
</> |