
Увидела День города и шабат. На Дону.

Докладываю.
Все мероприятия прошли в штатном режиме. Лица не утратила. Но без потерь не обошлось.
Лишилась пломбы
В субботу, мы с малюткой побывали в Ростове, том самом который на Дону. По делам.
Дел оказалось на пол часа, и я отыскивая машину, которую малютка припарковал не рядом с тем присутствием в которое я ездила, а чуток поодаль, заметила шесть лучей сверкнувших откуда-то сверху, поспешила позырить, кто мне так рад.
Оказалось синагога.
Улыбалась сверкая звёздами.
Извольте позырить.

Пока я рассматривала здание, ко мне подошёл взрослый, импозантный мужчина, и что-то спросил по немецки. Я в ответ хлопнула ресницами, и уже собиралась сообщить, что «Л'яйдэ, шпр'эхе ихь дойч нихьт», как незнакомец понимающе улыбнулся, вытащил из кармана кипу, и перейдя дорогу вошел в здание.
Что-то мне подсказало, что ко мне обратились на идиш.
Автопарк у синагоги внушал.

Малютка предложил прогуляться по набережной, потому как мы от неё были в двух шагах. И мы отправились на прогулку, ибо меня всё равно надо было выгулять, продышать маму воздухом. По ходу прогулки малютка счолкал телефоном всё что ни попадя, ну и на что перст матери указывал
Балкончик. Не могли пройти мимо. Красив!

На набережной, мы выяснили что в Ростове тоже праздник. День города, по-моему был.
Гарны хлопцы. Гопака пошли плясать.

Грыгорый с Аксиньей

Дон батюшко.

Строй казаков, в ожидании бояр. Бояре припаздывают.

Челом бьют боярам! Встречают песней «По Дону гуляет казак молодой!»
Бояре и казачки в розовых кичках…

Бояре и казачки в черных кружевных кичках. Всё ещё «По Дону гуляет!»

Панорама действа.

Казаки и радио Шансон плывущее по Дону.

Всё фигня! Гвоздь программы!!!
Извольте позырить какие гости спускались к песням казачьим. Вот только к тому моменту, внизу уже не пели, ибо бояре пошли к строю казачьему и снизу уже гремело "Любо!"

Заценили? Какие гости спускались на набережную? Меня не особливо впечатлил шотландец (ирландец?), но леди рядом с ним впечатлила очень!
В завершении нашего ростовского турне, мы завернули в Метро, пока ребёнок зависал в канцелярском отделе, я охладились
Внимание привлекла моя тёзка в стекле. Купила. Ну, ничего, ничего. Нормальная оказалась.

Краткий отчет о выходных окончила.
Ваша трезвая Маруся.

|
</> |