"Уважаемый Путин!" (крик души)

топ 100 блогов avmalgin14.04.2015 Уважаемый Путин! (крик души) stroiteli_tmk_obratilis_k_putinu_3_

Работающие на строительстве объектов космодрома сотрудники приморской "Тихоокеанской мостостроительной компании" ("ТМК"), которая ранее возвела к саммиту АТЭС два моста, выбрали необычный способ привлечь внимание президента РФ Владимира Путина к невыплате им зарплаты. Они написали главе государства краткое послание огромными буквами на крышах вагончиков стройгородка.

Не получающие уже четыре месяца зарплату строители на днях опубликовали открытое письмо президенту, в котором пожаловались на грубое нарушение своих трудовых прав, и провели митинг в городе Уссурийске. Однако никакой реакции властей на протестную активность граждан не последовало. Сообщалось лишь, что обращение к руководителям страны и края было перенаправлено в приморскую трудовую инспекцию.

На космодроме Восточный до недавнего времени работали около 500 сотрудников "ТМК". В настоящее время большинство из них вернулось в Приморье, на стройке остались примерно 30 человек, сообщает "Амур.инфо" . С 1 марта представители приморской компании не работают, а только приезжают охранять имущество базы.

Накануне остающиеся на космодроме рабочие написали белой краской на крыше жилых вагончиков стройгородка послание к президенту, которое можно увидеть с большой высоты. "Уважаемый Путин В.В. Спаси рабочих. Хотим работать. 4 месяца без зарплаты", - гласит надпись двухметровыми буквами, текст которой приводит агентство Дейта.

Свое послание строители сфотографировали со строительного крана и отправили снимки в пресс-центр подготовки "Прямой линии" с президентом России, которая состоится 16 апреля, а также губернатору Амурской области Олегу Кожемяко и главе Приморского края Владимиру Миклушевскому.

Рабочие надеются, что до президента дойдет их крик души.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не, ну это ужос жи((( ...
...
В кафе бизнес-центра его сотрудница спросила - где я делаю (крашу) брови? Это успех, ящетаю! Хотя перманент она делать не хочет, но я дала контакты мастера, к которой ходила ...
История противостояния Pussy Riot и РПЦ - это история гнусной, склизкой, советской трусости. И со стороны церковников, и со стороны феминисток. В левом углу ринга у нас ринга феминистки, борющиеся против религиозного патриархата, за освобождение ...
Памятник Никколо Маккиавелли у входа в галерею Уффици во Флоренции. Ах! Не бывает пророков в своём Отечестве, да и в других отечествах негусто. Плохо относились к мыслителю в его родном городе, просто изгнали прям-таки. Хоть памятник потом поставили. Это потому что совесть ...