рейтинг блогов

Утро в заливе

топ 100 блогов alexsvatov21.04.2021
Утро в заливе

Кто первый встал  — того и рассвет, немного переиначил поговорку. Солнце с каждым днём рассупонивается и расталдыкивает свои лучи белу светушку всё раньше и раньше.

Утро в заливе

Зимой было удобнее, встанешь, позавтракаешь, а уж потом рассвет. И поднимаешься по колено в снегу на обзорку сытый, но с замерзшими соплями.

Утро в заливе

Сейчас конечно рано вставать надо, но зато теплее, температура ранним утром не редко держится около нуля, фотоаппаратам, рукам и соплям комфортней.

Утро в заливе

Красиво открылись горы Байкало-Ленского заповедника, соседней с нами ООПТ, что находится на иркутской стороне Байкала. Летом из-за испарений воды, такой хорошей видимости уже не будет. А тут считай километров 80.

Утро в заливе

Но свои берега ближе и родней, хотя лучше их снимать всё же на закате, тогда горы окрасятся розовым.

Утро в заливе

Снег на южных склонах Баргузинского хребта заблестел, набрался воды и превратился в твёрдый, отражающий солнечные лучи наст.

Утро в заливе

Разведчики бакланьих стай уже отчитались перед вожаками, и орда летит на север.

Утро в заливе

К гнездовьям, где уже поджидают первые чайки, не готовые делить жизненное пространство.

Утро в заливе

В майских постах обязательно покажу читателям, как эти два вида тысячи лет живут вместе. Скучно там не бывает.

Утро в заливе

Рыбаков в заливе всё меньше. Весна ближе, ледовые дороги раскисают, до времени шумных аэролодок ещё неделя. Мы пересели на трэкол, в нём безопасней.

Утро в заливе

Самые смелые и отчаянные рыбаки ещё стоят. Два-три теплых дня и непонятно как будут выбираться.

Утро в заливе

Азарт, жадность, запланированный отпуск, всё вместе.

Утро в заливе

С нетерпением жду вскрытие Байкала, появление синевы воды, спуска катеров и лодок, весенних красок, медведей и прочей весёлой живности.  Вы следите за публикациями, а я подежурю, расскажу и покажу.

Утро в заливе

До встречи. Берегите природу. Берегите себя.

Утро в заливе

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В то время как на одном конце мира голуби в панике убегают от президентов, в другом вступают в действие грозные АУГ. Да-да, именно сегодня ВМС США развернули мероприятия по отработке взаимодействия двух АУГ в западной части Тихого океана. Ну, вы поняли, это под боком у Северной ...
Чехи любят пиво и также они не меньше любят и собак. Поэтому на местном рынке стало пользоваться особым спросом специализированное пиво, предназначенное непосредственно для собак. Список сотен популярных брендов чешского пива в последнее время был пополнен янтарным оригинальным напитко ...
многие когда пиздели за т.н. Химкинский лес, я молчал, потому что знал, что кто-то за меня все скажет, и красивее. Шнуров сказал "жрите бесплатно, царечки природы", как некогда пел вами сейчас так любимый Юра ...
С понедельничком. ...
Сотрудница «Роснефти» Галина Лушагина ответила на вопрос The Insider о закупках «предметов интерьера» по заоблачным ценам. Услышав вопрос корреспондента, Лушагина взяла небольшую паузу, после чего сообщила: «У нас рабочие моменты, до свидания» и бросила трубку. Пресс-секретарь ...