рейтинг блогов

Утро в Столице

топ 100 блогов matsam24.07.2023 Понедельник раннее утро. Здание Министерства обороны России. на Фрунзенской набережной.

Утро в Столице

Предположительно, кадры пролета беспилотника возле станции Коломенское сегодня ранним утром.



Очевидцы публикуют кадры пролета украинского беспилотника сегодня ранним утром. Как сообщило Минобороны РФ, позже оба аппарата посадили средствами РЭБ. Пострадавших нет.

После падения украинских БПЛА в Москве временно перекрыли два проспекта — там сейчас работают экстренные службы.

Утро в Столице

Жители Комсомольского и Лихачевского проспектов рассказали Readovka, что звуки падения БПЛА они слышали примерно в 3:30. Сейчас, по их словам, на месте работают экстренные службы, а Дептранс уточняет, что на проспектах перекрыто движение.

Этим утром ВС РФ «приземлили» два украинских беспилотника, которые пытались осуществить террористическую атаку. По заявлениям мэра Москвы Сергей Собянин и Минобороны РФ, пострадавших и серьезных разрушений нет.

Обстановка на Лихачевском проспекте — видны повреждения на нежилом здании, на месте работают экстренные службы

После падения украинских БПЛА на Лихачевском проспекте правоохранительные органы оцепили район. Сейчас на месте работают экстренные службы, ликвидируются последствия происшествия. На кадрах Readovka заметны повреждения многоэтажного дома — выбиты стекла на нескольких этажах и повреждены перекрытия. Идет осмотр крыши.



Утро в Столице

Это, как мне кажется, больше такой торопливый и неподготовленный символический ответ со стороны Украины. Да, ПВО опять пропустило два аппарата в самый центр Москвы, это факт, но это просто комариный укус по сравнению с тем что происходит вокруг Одессы, никаких серьёзных средств для нанесения ударов по российской столице у Украины нет.

Те что есть, скажем Шторм Шэдоу, которыми гипотетически можно ударить от границы, никогда не дадут запустить западные партнёры, поскольку им не очень часто хочется менять памперсы, так как при смене может зайти с тылу Вагнер из Беларуси (об этом я сегодня ещё напишу). А свою (величайшую при СССР) оборонную промышленность Украина поменяла на блага для олигархов, которым хотелось выглядеть не хуже их российских братьев по разуму, а где то даже круче, поэтому бус на их прошмандовках было всегда больше, впрочем и на приживалках украинских политиков тоже. Жизнь удалась. Но стрелять нечем, как там в том анекдоте, что ты им скажешь :"Полвторого".

Впрочем заграница нам поможет, вот сегодня девиз страны, которая могла и должна была стать Францией, Германией и Польшей в одном флаконе, а сегодня в ответ на массированную атаку Шахедо-Гераней по Одессе и Ренийскому торговому порту, а она продолжается и сейчас, прилетели две поделки "Киевского клуба авиационного моделизма".

Как моделист со стажем, считаю, что это уже работа не Юных авиамоделистов, а перворазрядников.

Утро в Столице

Но до иранских Мастеров спорта международного класса им еще далеко.

Вот такое у нас сегодня утро в Москве. И симметричный и символичный ответ Украины.

Утро в Столице

Был атакован магазин Крымские вина - Массандра и магазин сигар Гавана, любимый мною с молодости. Как местные интеллигентные центровые алкаши, любители массандровского портвейна, это переживут, я, честно говоря, не знаю.

Хорошего всем дня. Берегите себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В один из вечеров на этой неделе мне приспичило увидеть всех-всех тех, кого я так давно не видела, и я просто взяла и предложила в инстаграме: давайте встретимся. Глупо, конечно, такое предлагать. Казалось бы, идея обречена на провал, ведь если хочешь кого-нибудь видеть, так просто возьми ...
Есть идеи? =) ...
Исчезают человек и птица, Жизнь все пуще — или все пустей? Птица, может, летом возвратится — Все, конец хороших новостей. Птица новым летом — то ли та ли, То ли нет ли — кто их разберет. Люди, отлетев, не прилетали. Лишь отлет. Отлет. Опять отлет. ...
Съездил во Львов – проверить, все ли там в порядке. Чтобы не интриговать, сразу скажу: во Львове все в порядке. О паравозах. Паравозы в Львов и обратно ходят правильно. На паравозах стало ездить удобно. Вообще, если каким-то сервисом пользоваться много и часто, то он или скатится в сра ...
Чё-то и писать-то не о чем. Совершенно пропал интерес к жж. В основном пропадаю в инсте, да книжки бесплатно на Литресе читаю. Прикольно кстати - за минимум неудобств можно столько всего прочитать! И чего я раньше об этом приложении не знала? Совершенно случайно наткнулась там на "Вино из ...