Утренний телевизор: Эффекты умного голосования на наличном политическом пейзаже

топ 100 блогов trim_c26.09.2021
Смотрю утреннюю передачу. Выступает экс-премьер, а ныне профессор Юрий Ехануров. Рассказывает о новости, которая его возмутила.

Оказывается студенты и преподаватели МФТИ (физтех моя альма-матер) в большинстве своем проголосовали... за коммунистов Зюганова! И профессор возмущен. А я даже несколько польщен. Физтех не виноват, что главной альтернативой путинизма оказался Зюганов - просто таков ныне политический пейзаж России. Он печален, печальней СССР 60-х. И намного безнадежней.

У нас была очень плохая студенческая столовая. Значительный процент выпускников покидал вуз не только с дипломом, но еще и с болезнями желудочно-кишечного тракта. И ребятам это надоело - мы решили объявить нашей столовке бойкот. И вот несколько ребят радиотехнического факультета склепали на колене передатчик и вышли в эфир на телечастоте во время программы ВРЕМЯ с призывом ко всем студентам преподавателям и жителям г.Долгопрудный не посещать студенческую столовую (в городе была еще и рабочая столовая - для рабочих ракетного завода но за проходной и с открытым доступом).

ВО ВРЕМЯ ПРОГРАММЫ ВРЕМЯ! На следующий день гэбье перевернуло все общежитие РТ-факультета и конечно не нашло ничего. А столовая стояла пустой.

И тогда в актовом зале собрали комсомольской собрание - пришел второй секретарь райкома ПАРТИИ. Выступали ребята, с возмущением рассказывали всем нам известные истории воровства и разгильдяйства. Потом слово взял второй секретарь. Он вышел на трибуну, медленно обвел зал тяжелым взглядом и медленно и весомо произнес:
- я вот вас слушал, и мне показалось, что в зале сидят не советские люди.

Тут же встало несколько человек , за ними еще и еще, встал весь зал. И пошел к выходу.

В холле первого этажа стоял секретарь парткома института, у него тряслись руки и дрожали губы. Он говорил: - Ребята.. я вас умоляю у меня жена, дети... его никто не слушал, его просто огибали под дороге к дверям.

Через день второго секретаря райкома партии освободили от должности. И все руководство столовой исчезло - вот как Алоизий Могарыч. Просто испарилось.

Некогда физтех утверждал свою свободу и академическую независимость, изгоняя властвующих коммунистов. Сегодня он утверждает ее же,голосуя за коммунистов.
Против Путина и его команды.

Так переменились времена - и зря изумляется Ехануров (которого некогда в физтех не приняли - не набрал баллов). Ибо вечен протест, а власть переменчива по названию. При этом в России власть неизменна по сути. И просто требует от человека протеста

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Давайте пробежимся по основным информационным источникам и попытаемся выяснить, чем живет страна, о чем переживает и что обсуждает Начнем со стратегического оружия - Первого канала и РТР24 Самое ужасное это конечно Украина, гражданская война, хунта убивающая мирных жителей, все дела У ...
Около 40% релокантов, бежавших в 2022 году, вернулись в Российскую Федерацию. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на данные исследования компании "Финион", специализирующейся на помощи в оформлении за рубежом видов на жительство. В абсолютных цифрах число вернувшихся может ...
Хочу поделиться.. В основном, с мамами Я в сад особо не стремилась с Наташей и каких-то особых усилий для этого не предпринимала. На очередь мы встали поздно- в два года, скоро нам три и раньше 4-ех я даже и не рассчитывала на садик. Но тут нам ...
В субботу 3 декабря в минском кафе Newton (том самом, которое Фэшн Арт Буффет) прошла презентация кофе-машин Philips Saeco. Не путать с кофеваркой. Тут надо сказать, что пару лет назад компания Philips купила главного производителя кофейных машин Saeco, таким ...