Уточка :)

топ 100 блогов uncle_doc18.11.2011 Ученые - тоже люди. Особенно, когда они - наши люди :) Дальше будет в стихах, ибо пёрло ;)

Вот, например, научная и в чем-то даже скучная,
Но очень медицинская серьезная статья.
В одном весьма научном и тоже, в общем, скучном,
Но очень медицинском и зарубежном СМИ.

В статье идет дискуссия, кому-то может нужная
Про гены и кофакторы, про клеточный сигнал.
Одних там метилируют, других ацетилируют,
Ну, в общем, как обычно всё, не мне вам объяснять.

Там в тексте - иллюстрация, совсем не профанация,
Научный и серьезный рисунок на компе:
Как клетка реагирует и что-то продуцирует
В ответ на воспаление, воздействие извне.

Уточка :)

Но при увеличении без всякого сомнения
Мы вдруг увидим в мусоре из-под протеасом
Резиновую УТОЧКУ, игрушечную уточку
Ну ту, с которой моются или чего еще.

Уточка :)

Не фейк, не Made in China, не артефакт случайный,
Не лик пока не узнанный, не Конь Долбак в пальто,
Всего лишь просто уточка, такая микрошуточка,
Примерно как старик Эйнштейн на фото с языком.

Чтоб показать: ученые - не сухари копченые,
Не злобные ботаники, терзающие блот,
И вовсе не понурые, совсем-совсем не хмурые,
А иногда веселые и любят пошутить.

Уточка :)

З.Ы. В роли СМИ - Annals of the Rheumatic Diseases (это из семейства BMJ, ежли чо). Всё описанное - чистая правда от первого и последнего слова. Просто даже такой серьезной вещью, как наука, можно заниматься с юмором и иронией. Говорят, помогает ;)

З.З.Ы. Источник один, а первопубликация - тут :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала Викин пос http://vichka25.livejournal.com/69789.html    о Кабановых, насилии, и глубоко личном пережитом. Вика попросила меня еще написать по этому поводу Поэтому можно я еще немного вернусь к теме прошлого поста? И ко всей этой теме Я что хочу ...
Для одного жижиста-игромана. ...
пользователи нашли уязвимость в нейросети! совершенно невыполнимым для неё оказалось задание сгенерить Карлсона) первая картинка - вообще лютый трэш! это что у него вместо малинового варенья? пакет искусственной крови?! чтобы добить еДолли, направила ей запрос: как выглядит ...
Армения. Кандидат толпы и притом соперников у него нет, Никол Пашинян : - Россия и дальше будет стратегическим союзником Армении. Сотрудничество с Ираном, странами ЕС и США будет продолжено. Армения останется и в ЕАЭС, и в ОДКБ. Поскольку это исходит из логики общенародного ...
"3-я артиллерийская бригада лейб-гвардии Русской армии, расквартированная в Варшаве (в полном составе - 1150 человек)". К сожалению, год фотографии не указан. Из надписи известно только, что указанный стрелочкой каптенармус бригады А.Е.Рощин впоследствии жил в Оренбурге и ...