Утерянные победы. ч.3. Момент истины.

топ 100 блогов ua_katarsis19.04.2015 Итак, в феврале-марте 2014г было 2 точки бифуркации. Два своеобразных "момента истины".
20 февраля. Сейчас в Киеве об этом не принято вспоминать, но Майдан реально утомил выходками своих орков многих киевлян. "Троица" находилась в перманентном ступоре, даже Яценюк, у которого штаб был в посольстве США, постоянно срывался на истерики. В то же время, как силовики, особенно "Беркут" с нетерпением ждали Приказа отомстить за унижения и погибших соратников.
Задумайтесь над вопросом: почему "анонимный снайпер" не застрелил Януковича тогда?!
Я скажу прямо и честно: были против янки. Они правильно просчитали психотип Яныка, учтя его личную трусость (все помнят, откуда взялось выражение "яйцем ударенный"), его мнительность, и особенность выстроенной им властной вертикали.
Янык, сам начал смещать и преследовать своих соратников за "неуступчивость" Майдану, и даже за "силовой разгон" онижедетей в ночь на 01.12.14. Убрав 20.01.14 Азарова, он нанес оскорбление еще одному влиятельному клану. За Яныка собиралось сражаться все меньше и меньше, нов тоже время, были готовы сражаться за себя, и за страну, имея необходимые ресурсы и легитимность.
Представим: "анонимный снайпер" застрелил Януковича В.Ф. 20 февраля. Кто даст гарантии тогда янки, что Азаров, Клюев, Захарченко не дадут приказ на окончательную зачистку майдана с приказом "пленных не брать"?
Никто.
Янки рисковать не любят. Поэтому предпочли оставить его в живых, внушив мысль о побеге сначала в Харьков, потом в Крым, где он и стал первым "соотечественником", спасенным Путиным.
Кто бы из руководства ВСУ или МВД принял бы к исполнению приказ на открытие огня на поражение, от, допустим, Захарченко, если его начальник, Гарант, даже в Харькове говорил о "продолжении переговоров"? Никто.
С этой стороной разобрались. Возвращаемся к майдановцам.
Я может, открою Америку, но для большинства активистов были противны как "юльки", так и радикалы в виде "Правого Сектора", которые, по случайному совпадению, не несли боевых потерь.
И давайте представим на минуту, чисто гипотетически, а был ли другой шанс у страны, вдруг куда то подевались, как "юльки", слишком думающие о приказах боссов иностранцев, чем о благе Украины, и жаждавших большой крови праворадикалов?!
Я уверен, да!
Даже для того, чтобы найти новых "пастырей" для толпы, нужно время. Еще потом-на согласование с союзниками, даже с теми, о которых говорят "фак ЕС".
А дал бы им это время настоящий Лидер, да еще не сделав "подарок" в виде аннексии Крыма?!
Ответ очевиден.
Продолжение следует

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
нет, чтобы нормально прогуглить, блин. Там же мясокомбинат шикарный, логичнее было бы отказников на колбасу пускать, оно, как бы и логичней и страшнее. упд.Хотя нет, уже поздно, мем пошёл в народ ...
В субботу шли с девочками от Новокузнецкой к Китай-городу. На горбатом мостике через Яузу встретили стайку барышень с отличными фигурами (горничная, женщины в корсетах, женщины в комбинезонах, женщина в платье с открытой грудью), юношу в камзоле ...
Посмотрел я давеча, будучи в кубинской глубинке итальянский фильм «Собачье сердце» (Cuore di cane) по Булгакову , снятый еще лет за 10 до нашей, отечественной версии. Очень запомнилось несколько моментов: [1.] Зина , служанка. Кажется, что Зина ...
Рассказ о жизни французского императора и полководца Наполеона Бонапарта. Отличный мини-сериал из четырёх полуторачасовых серий. Хорошо смотрится, шикарный актёрский состав, ...
Беда всех наших местечковых завывал о договоре об ассоциации как о кабале, одна. Они слишком малообразованы и практически ничего о нем не знают. Поэтому возьму на себя небольшую просветительскую миссию. Хотя эти факты может прочитать любой в русской вики на русском языке. Итак: ...