рейтинг блогов

Устройство брелка Тройка и его ремонт

топ 100 блогов ammo108.06.2020 Мой брелок Тройка окончательно сломался. Для того, чтобы его починить пришлось воспользоваться рентгеном.

Устройство брелка Тройка и его ремонт



С конца 2017 года для оплаты городского транспорта я пользуюсь брелком Тройка и это действительно очень удобно: забыть его дома невозможно, потерять можно только вместе с ключами от квартиры.

Устройство брелка Тройка и его ремонт


В марте этого года мой брелок треснул (https://ammo1.livejournal.com/1129512.html). Я заклеил трещину, но через два с половиной месяца кусочек брелка отвалился совсем.

Тратить 300 рублей на новый брелок совсем не хотелось, поэтому я пошёл в метро и попросил просветить брелок рентгеном (там, где проверяют на входе ручную кладь), чтобы увидеть, где у брелка расположена антенна и чип.

Рентген-аппарат в метро имеет невысокое разрешение, он не очень подходит для мелких предметов, картинку приходится переснимать с экрана, однако на снимке всё вполне видно.

Устройство брелка Тройка и его ремонт


Отлично видно чип, антенну и слегка видны выводы чипа, к которым подключена антенна.

Устройство брелка Тройка и его ремонт


Я наложил картинку с рентгена на прямоугольник с реальными размерами брелка (50.9 x 24.6 мм) и нашёл безопасное место для нового отверстия: 10 мм слева, 8 мм снизу.

Устройство брелка Тройка и его ремонт


Разметил и просверлил.

Устройство брелка Тройка и его ремонт


Тройка читается, при сверлении отверстия электроника не повреждена.

Устройство брелка Тройка и его ремонт


Надеюсь, отремонтированного брелка хватит ещё года на три, а потом придётся покупать новый, ведь если угол отломается теперь, то антенна точно порвётся.

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американцу, британцу или россиянину трудно, наверное понять желание израильского общества освободить находящегося в плену Хамаса солдата Гилада Шалита. Любой ценой. Так нам обещали, когда мы шли в армию – если что, даже мертвого мы тебя ...
Интересные у нас дела на районе. Сегодня ночь у меня была адом. В соседней квартире похоже всю ночь мучили гейшу, по взрослым фильмам я в курсе что именно они так орут во время занятия кексом. Неизвестная мне дама так вопила всю ночь и часть утра что у меня возникла мысль что ее ...
Семья из 3-х человек снимет дачу на ...
Сначала две новости, друг за дружкой: 28 июня. РИА "Новости" — С 1 июля вступают в силу правила, которые призваны исключить появление новых обманутых дольщиков. Теперь деньги покупателей нельзя вкладывать в строительство, до сдачи квартиры их будет хранить банк. Нововведения ждут ...
КОЩЕЙ — всегда изображался как крайне негативный персонаж. Ср. семантикой "кривизны", "левой стороны", "неправедности" : косой (рус.), косий [косый] (укр.), ко̏с (сербохорв., по Фасмеру), kоsу (чеш., пол.) - кривой, изогнутый; табуистич. "черт"; hiisi [хийси] (фин.) - чёрт, дьявол; ...