рейтинг блогов

Успешный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым

топ 100 блогов bmpd27.12.2018 Теги: Путин 26 декабря 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Национальный центр управления обороной в Москве, где наблюдал за пуском ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.

По поручению Верховного Главнокомандующего Министерство обороны провело лётные испытания, в ходе которых осуществлён успешный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.


Успешный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым MfUKAY0NJN4LDbhrAJtVTvmRaOjM1znO

(с) Пресс-служба Президента России




Пуск проведён боевым расчётом соединения Ракетных войск стратегического назначения из позиционного района Домбаровский по условной цели на полигоне Кура в Камчатском крае.

В ходе полёта на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель на боевом поле полигона.

Возможности испытанного планирующего крылатого блока позволяют обходить зоны действия информационных и огневых средств противоракетной обороны, что обеспечивает эффективное преодоление всех существующих и перспективных систем ПРО.

Программа зачётных лётных испытаний выполнена в полном объёме, что позволяет в установленные сроки поставить комплекс «Авангард» на вооружение РВСН.

Владимир Путин поблагодарил создателей «Авангарда», участников испытаний и Министерство обороны за отлично проведённую работу.


Со стороны bmpd укажем, что данный испытательный пуск был осуществлен межконтинентальной баллистической ракетой УР-100Н УТТХ, оснащенной гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком комплекса «Авангард» из позиционного района 13-й ракетной Оренбургской Краснознамённой дивизии 31-й ракетной армии Ракетных войск стратегического назначения (Ясный, открытое наименовние Домбаровский, Оренбургской области), с использованием модифицированной шахтной пусковой установки МБР Р-36М2.

Как сообщало в октябре 2018 года агентство ТАСС, в конце 2019 года в составе 13-й ракетной дивизии должен быть развернут первый полк с ракетами УР-100Н УТТХ с боевым оснащением комплекса «Авангард», первоначально в составе всего двух ракет, с размещением в модифицированных ШПУ ракет Р-36М2, с доведением впоследствии состава полка до штатных шести пусковых установок. Всего в рамках Государственной программы вооружений на 2018-2027 годы планируется к концу 2027 года развертывание двух полков комплекса «Авангард» с ракетами УР-100Н УТТХ (суммарно 12 ШПУ).

Предположительно, боевым снаряжением «Авангард» оснащаются 9как для испытательных запусков, так и для предполагаемого строевого развертывания) ракеты УР-100Н УТТХ из числа 30 ракет этого типа, полученных российской стороной в 2002-2004 годах с хранения на Украине и до настоящего времени остающиеся на хранении.



 Видео выступления В.В. Путина по данному вопросу на заседании Правительства России 26.12.2018:






Видео пуска (с) Министерство обороны России:







Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:06

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Владимир Путин призвал правительство и бизнес заниматься нацпроектами  Газета.Ru
  2. Путин назвал главную задачу в работе правительства на пять лет  РБК
  3. Путин удивил министров рассказом о запуске ракеты «Авангард»  Московский Комсомолец
  4. Путин поблагодарил Медведева  Lenta
  5. Бизнес-идеи от президента: Путин и предприниматели поговорили в Кремле  Вести.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин и Лукашенко решили провести до Нового года еще одну встречу  РБК
  2. О чем договорились Путин с Лукашенко? | В мире | Политика  Аргументы и факты
  3. Путин и Лукашенко не достигли согласия  Lenta
  4. Путин и Лукашенко еще раз встретятся до Нового года  Вести.Ru
  5. Энергия диалога  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин - "олигархам": Общество ждет от вас участия в национальном рывке  Комсомольская правда

В Кремле обсуждали, как будет Россия делать бизнес в следующем году.

Архив записей в блогах:
Мумифицированная прабабка Джонсона всё-таки умерла не от сифилиса. Как можно было догадаться по внешности ее знаменитого потомка по следам ртути, найденным в ее останках, и признакам сильного поражения костей. Прабабку нашли в 2017 году под кирхой в Базеле. Она считается самой ...
ИТАР-ТАСС : Широков подписал контракт со Спартаком Бывший полузащитник Eенита Роман ШИРОКОВ , проведший вторую половину прошлого сезона на правах аренды в Краснодаре, подписал контракт со Спартаком. Таким образом, 33-летний игрок сборной России перешел в московский клуб на правах свобод ...
1) Я знал, что дядьки могут летать на папиросах. Вот так - сел и полетел... http://z-podkolodnaya.livejournal.com/867865.html?thread=21814809#t21816345 2) Петя бежал и Стивен бежал. Петя сигал и Стивен сигал. 3) Ежегодно меня приглашают экспертом на студенческую олимпиаду. И каждый ...
INDIANA PACERS @ WASHINGTON WIZARDS PICK : INDIANA -2.5 +++ Пэйсерс и Уизардс меняются местами, сегодня матч пройдёт в Индианаполисе. Когда столичные без травм, то команда то очень неплохая, дома спокойно должна брать свои победы. И позавчера она, как раз это ...
Лиана Мориарти "Девять совсем незнакомых людей" и Виктория Ройтман "Йерве из Асседо" Лиана Мориарти "Девять совсем незнакомых людей" Книги надо перечитывать, иногда оказывается, что они совсем не о том, о чем мы помнили, и ты другой читал совсем другую книгу, чем ты ...
  • bondyreva66 : RT @AnatolyVlasov87: Владимир Путин объявил о появлении нового оружия. Первый полк боевых гиперзвуковых комплексов "Авангард" поступит в РВ…

  • MBelrek51 : @interfax_news Путин призвал бизнес пересаживаться на газомоторные велосипеды!!!

  • Israil_13 : RT @arctic_lane: "Все мои повара – сотрудники ФСО". В.В. Путин Сколько их у него?

  • kettunentatyana : RT @stroitel1984: Путин: новая боевая ракета - большое событие в жизни страны. И тут все обрадовались - и родители больных детей, которым…

  • lexatua : RT @LeonidNevzlin: @mich261213 Помнишь, ты спросил, я ответил-а что если не только Сечин, но и Путин в доле. Ты уверенно сказал-не может пр…

  • BereginayRusich : RT @oldLentach: После пресс-конференции Путин встретился со слабовидящей 17-летней девушкой, которая мечтала стать журналистом. Дед дал ей…

  • jiwmIjboZRYCPNd : RT @vasa75685: Путин повысил минимальную зарплату в России На 117 рублей... Ну ты разошелся! Хватило бы и полтоса, чё им свинарям с деньг…

  • bchd0e409p48LaS : @i_korotchenko Путин

  • vittorio_a : RT @Kafka_News: МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин высоко оценил запуск гиперзвуковой системы "Авангард". Он констатир…

  • aleksejavedyan : RT @prof_preobr: Путин: новая боевая ракета - большое событие в жизни страны. Тут я с Путиным согласен. Избавление десятков миллионов от ни…

  • Igrik38945768 : RT @s_sulakshin: Путин похвалил Зюганова за патриотическую позицию. Надо видимо ждать очередной орден лидеру оппозиции из рук его политичес…