Ушла с работы в 15,30

топ 100 блогов tat_oshka07.12.2010

Ушла с работы в 15,30. Случайно вот так получилось сегодня.
На улице светло. Относительно. конечно. Сыро, серо и уныло, но день. Думаю, отлично, раз нарисовалось время, я счас быстренько добегу до вокзала, куплю билеты в Россию и прискачу домой, пока светло, сфотографирую второй сорт давно уже сделанного мною печенья.
1,5 часа! Читаем по губам и по буквам: ПОЛТОРА часа я торчала головой в кассу. Если учесть, что международная касса у нас одна, можете представить. как нежно и с фантазией меня любили в очереди?:)))
А я что? Я вообще ничего, я пришла и скромно попросила билет на 29 декабря до Смоленска.
Первые полчаса мы искали поезд. Он пропал:) На самом деле счас же нет поезда Прага-Москва, счас идет сборная солянка из разных вагонов да по новому маршруту, через Варшаву. За это увеличивается время пути, уменьшается возможность покупки нужного билета на нужную дату.
Дядечка в кассе про новый поезд слышал. а найти его в компутере не мог.
Через полчаса звонков в Прагу поезд нашли. Теперь пропали билеты.
Час мы перебирали даты, откуда уезжать (Усти или Прага), куда приезжать (ну хотя бы до Минска!). Нет и фсе. Первые билеты появляются на горизонте 16 января. Виза у родителей до 6 января. Весело.
Последняя попытка, я уже разделась от жары и напряжения почти до нижнего белья, кассир тоже не в самом свежем виде, утирает пот.. Перебираем даты. ищем хотя бы до Минска..
И тут кассир издает вопль: "Кто-то только что сдал билеты до Смоленска!  На 30 декабря!"
Весь закуток международной кассы (там еще окно справочной и еще какие-то люди работают) вопит облегченно в ответ: "Срочно резервируй!"
Звоню маме "обрадовать", что Новый год она будет встречать с папой в поезде.
Слышу радостный крик: "Уау! Какой экстрим! Супер!"

Пришла домой, кгда уже совсем темно, так что печенье как-нить в другой раз:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минтимер Шаймиев уходит с поста президента ТатарстанаМинтимер Шаймиев после ...
Сегодня в Новой Москве в городе Троицке двое грузчиков и хозяин квартиры пытались доставить в помещение большое джакузи, но занести в подъезд элитную ванну не удалось, поэтому мужчины решили доставить её через окно. Смастерив конструкцию из верёвок, двое грузчиков приподняли ...
«Вне всякого сомнения, особое внимание должно уделяться русской культуре. Это основа, это костяк развития всей нашей многонациональной культуры. Это нормально, и об этом должно быть не стыдно говорить», – заявил Медведев. Он напомнил, что ...
Сейчас опять посыпались вопросы о "миротворцах", "бесполетной зоне", "предали" и т.д. постараюсь описать как может развиваться ситуация в ближайшее время и почему. Как и в прошлый "штурм" Славянска раздались призывы о срочном вводе российских миротворцев, бесполетной зоне и т.д. Опять ...
25 лет назад не стало Виктора Цоя... Автор фото Сергей Берменьев www.inosmi.ru/rian_ru/20120621/193905922_12.html Смотрите также: Цой, БГ, Липницкий и Африка, 1984 год Борис Гребенщиков и Виктор Цой. 1986 год ...