Усердное умирание

топ 100 блогов daniel_grishin06.09.2021 У меня в последнее время в ближнем кругу произошло несколько печальных происшествий.

Очень разные, но, мне кажется, с одной основой. Люди как будто цепочкой решений - длинной цепочкой, на несколько лет минимум - подталкивали себя к гибели.
Я оглядываюсь, и вижу вокруг множество подобных историй: практически везде, где очень хочется трагический финал списать на патологическое невезение или непонятную случайность, начинает вырисовываться буквально череда попыток самого человека изо всех сил избежать дальнейшей жизни.
Наверняка это просто закон парных случаев, но что если это в самом деле мне не мерещится?

Определенно сами они видели это совершенно иначе и не стремились к смерти сознательно.
Поэтому я начинаю нервничать: быть может, я тоже уже усердно преодолеваю все препятствия на пути к собственной могиле. И того не вижу.
Где начинается эта цепочка неверных шагов? Как понять, что то, что ты сейчас считаешь достойной целью или жизненным успехом, как раз и станет твоим умиранием?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КДПВ ...
Минулої зими у Києві бесславно закінчився прекрасний соціальний експеримент - "Гостинна республіка", самопроголошена антисистемна спільнота у захопленому "Гостинному Дворі" на Подолі. Разом з "республікою" остаточно закінчилася моя віра у самоорганізацію громади, і в неполітичний протест. ...
В канун старого нового года по подсказке lenchen мне вспомнился интересный персонаж - Крампус. По немецким и австрийским традициям Крампус бродит вместе со Святым Николаем по домам. Послушным детям Святой Николай дарит подарки, а непослушные попадают в лапы монстра Крампуса. Св ...
Оригинал взят у ctakan_divanych в Революционная пропаганда в Сирии... Это ему на гранты собирает Чирикова? ...
На прошлогоднем Каннском кинофестивале состоялась внеконкурсная премьера фильма «Неудержимые 3″.. Сильвестр Сталлоне знал, как привлечь внимание к своему детищу: на фотоколл команда фильма приехала на двух бронетранспортерах. Броневички проехались по набережной Круазетт и припарковалис ...