Ущемление чувств верящих

топ 100 блогов metroelf24.02.2015 Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Футбольные болельщики обратились к столичным властям с просьбой переименовать станции метро "Черкизовская" в "Локомотив", а "Автозаводскую" в "Торпедо".

"Исторически в Москве было пять основных футбольных клубов, которые выступали на самом высоком уровне: ЦСКА, "Спартак", "Динамо", "Локомотив" и "Торпедо". У первых трех есть свои станции метро, а у "Локомотива" и "Торпедо" - нет. Для устранения несправедливости и недопущения дальнейшего ущемления чувств болельщиков футбольных команд "Локомотив" и "Торпедо", просим Вас рассмотреть возможность переименования станции метро "Черкизовская" Сокольнической линии в "Локомотив", а станции метро "Автозаводская" Замоскворецкой линии - в "Торпедо", - говорится в письме болельщиков.
Обращение было направлено во вторник председателю Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы, заммэра Москвы Леониду Печатникову и ответственному секретарю этой же комиссии Алексею Савину.
В документе отмечается, что около станции метро "Черкизовская" находится стадион "Локомотив", ведущий свою историю с 1935 года и в нынешнем виде открытый после реконструкции в 2002 году.
"Стадион стал не только ареной, где проводят свои матчи ФК "Локомотив", сборная России по футболу, но и главным центром притяжения всего района", - говорится в письме.
По словам авторов бумаги, станция метро "Автозаводская", открытая в 1943 году, названа в честь существовавшего автомобильного гиганта - завода им. Лихачёва (ЗИЛ), где в советские времена работали около 70 тысяч человек.
"Однако… Правительство Москвы приняло решение о реорганизации этой производственной зоны. На ее месте появится новый, современный и благоустроенный район Москвы с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Создаваемая на территории ЗИЛа городская среда уже не будет иметь прямого отношения к автомобильному заводу. Уже в начале этого года на территории промзоны планируется открыть Ледовый дворец и Центр водных видов спорта, которые вкупе со стадионом имени Эдуарда Стрельцова (ранее стадион "Торпедо") составят один из крупнейших в городе спортивных кластеров", - говорится в документе.

Интерфакс


Нет, а что не так в заголовке? Люди болеют за свои клубы, верят в них. Почему представители одной "конфессии" должны иметь преимущество перед другой?

p.s. Я не болею ни за один футбольный клуб.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
День артиллерии уже наступил, а это значит, я стала старше помолодела еще на один годик ;) Любимый муж дождался ночью одной минуты первого, чтобы никто его не опередил с поздравлениями, а родители и бабушка вручили подарочки рано утром. ...
О росте экономики можно судить по различным параметрам: количеству выпускаемой продукции, товарообороту.  А можно и по налогам.    Глава Федеральной налоговой  Даниил Егоров службы встретился с Путиным в Ново-Огарево. И доложил, что поступление налогов в ...
Ингредиенты: кабачок 1 шт. баклажан 1 шт. шампиньоны 6 шт. большая луковица 1 шт. помидоры черри болгарский перец (разных цветов) 2 шт. Для маринада: лимон 1 шт. растительное масло 200 мл сахар 1 ч. ложка соль перец чеснок 2 зубчика Сделайте на даче шашлык из овощей. Готовится он проще ре ...
В ФБ пишут, что это реальная задачка реального ЕГЭ. Вероятность попадания в точку G. ...
Ровно в двенадцать Герман с очередной своей невестой, ведомый энергичной молодой женщиной, которая приходилась ему двоюродной сестрой, стоял у проходной режимного НИИ. «Нам к Вилену Моисеевичу», — жестко промолвила сестра, бесстрашно глядя в ...