Усадебный Экспресс. Тур в усадьбу МЕЛИХОВО с театральной постановкой. 17 декабря, суббота

топ 100 блогов deadokey29.11.2016

Дорогие друзья! Я приглашаю вас на открытие проекта «Усадебный Экспресс», в рамках которого мы совершим экскурсию в Музей-заповедник великого русского писателя Антона Павловича Чехова - прекрасное Мелихово, почувствуем себя настоящими театральными актерами и поставим пьесу по одному из рассказов писателя. Наш вояж состоится 17 декабря. А поедем мы в усадьбу на комфортном экспрессе по железной дороге.

Почему именно поезд? Мне очень хочется возродить культуру путешествий на поездах, не только, чтобы добираться до усадеб, минуя автомобильные пробки, но и внести определенную долю комфорта для каждого туриста. В таком способе путешествия есть и значительная доля исторической преемственности. Все маршруты старых путеводителей по Подмосковью обычно прокладывались вдоль железных дорог. Все усадьбы и храмы были привязаны к станциям железных дорог, с указанием, как и сколько километров надо пройти от той или иной станции.

Я рад сообщить вам, что скоро выйдет новый путеводитель по усадьбам Подмосковья, выпущенный Министерством культуры Московской области, для которого я сделал фотографии и написал тексты. Все усадьбы в путеводителе будут привязаны к различным железнодорожным направлениями на большой раскладной карте. Мы устроим презентацию этого издания прямо в «Усадебном Экспрессе»!

Итак, у нас будет отдельный вагон-экспресс, с комфортными сидениями. У нас будет шикарный обед. У нас будет свой режиссер чеховского театра. Каждому туристу мы подарим свой экземпляр нового путеводителя по усадьбам на русском и английском языках.  У нас будет много других интересных деталей и, возможно, пассажирами экспресса станут почетные гости из Министерства Культуры.

Инициаторами этого проекта выступил я - автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и ООО «Центральная пригородная пассажирская компания» при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Афиша Подмосковья».

Сегодня я анонсирую предварительную бронь билетов для своих друзей. Присылайте свои заявки и вопросы по адресу [email protected] . Уже завтра для вас откроется сайт, где вы сможете забронировать и оплатить поездку, а также заработает специальная группа «Усадебный Экспресс» в социальных сетях. Кроме того, завтра я распространю объявление об экскурсии на сайтах-партнерах проекта. Количество мест ограничено! Позаботьтесь о предварительном бронировании мест на наш «Усадебный Экспресс» в Мелихово!

Усадебный Экспресс. Тур в усадьбу Мелихово. 17 декабря 2016 года


17 декабря 2016 года, суббота. Усадебный Экспресс – Мелихово.

Программа

09.18
– Курский вокзал Москва – Чехов, экспресс, комфорт. Презентация путеводителя «Усадьбы Подмосковья».
10.28 – Встреча гостей возле Ж/Д вокзала

11.00 – 12.00
– Экскурсия в «Музее писем А.П. Чехова», деревянное здание почтовой станции «Лопасня», открытое по инициативе А.П. Чехова в 1896 году. В музее создана новая экспозиция, которая состоит из нескольких залов: комната почтмейстера, зал, представляющий историю лопасненской почты от Ямских станций до почтово-телеграфного пункта. В музее Вы узнаете об устройстве и работе лопасненской почтово-телеграфной конторы чеховского времени; об истории развития почтового дела в Лопасне.

12.15 – 13.00
– Обед (салат, суп, второе, напитки, десерт).
13.10 - Трансфер в Мелихово на автобусе.

13.30 – 14.30
– Экскурсия в «Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Здесь с 1892 по 1899 гг. жил и работал великий русский писатель Антон Павлович Чехов.
Побывав в музее, вы увидите дом писателя, флигель, где была написана "Чайка", посетите "Амбулаторию". Вы узнаете о том, каким было чеховское Мелихово, каким был сам Антон Павлович в мелиховские годы своей жизни. Прогуляетесь по "Аллее любви", которая помнит шаги писателя и его гостей.

14.30 – 15.30
– Театральная поставка участниками экскурсии одного из рассказов А.П. Чехова под руководством столичного режиссера. Название рассказа пока держится в секрете, это будет один из дачных рассказов А.П. Чехова. Для каждого участника найдется свой реквизит, а фотограф сделает общие и индивидуальные снимки.

16.00
– Трансфер в г. Чехов
16.33 - Чехов - Москва (Курский вокзал), экспресс, комфорт.
17.45 - Прибытие в Москву.

Стоимость билета – 2500 рублей.


Предварительная бронь по почте [email protected]. Пришлите ваши фамилию, имя, телефон и общее количество человек для брони.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Франция с ее любовью к красивой жизни, великолепной архитектурой, историей и вроде бы устойчивой экономикой многим кажется землей обетованной. Однако стоит ли туда переезжать насовсем, можно ли спутать туризм с эмиграцией? Не будем подробно сравнивать Россию и Францию — ...
 Памятник Калашникову на Садовом кольце стал очередным кирпичиков в стене оскотинивания общества, которой путинская страна старательно отгораживается от элементарного разума . На этот раз ответственным за оскотинивание выступил сэр, блядь, Мединский, любитель советской мифологии и ...
Телегония!     Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей именно от своего супруга. Дети появляются, но иногда... как будто иной расы, ...
Братцы, Спасибо вам за такие многочисленные и полезные советы. Тщательно проанализировав ситуацию, я пошел в магазин хозтоваров и купил новый плафон aka pendant и новый выключатель aka light switch. Оба прибора мне стоили около 5-ти фунтов. Утром, для пущей ...
Аванс какими-то фантиками дали: ...