Урок жизни

топ 100 блогов vare4ka7016.11.2020 Сегодня мой сын остался без культовой вещи и потенциального заработка в виде ее перепродажи - и все потому, что не послушал маму. А дело было так.

Есть тут у нас сеть немецких супермаркетов, название говорить не буду, чтоб не обвиняли в рекламе.
Супермаркет этот выпустил линейку товаров с собственным логотипом - майки, носки, шлепки и кроссовки.

Какими-то неисповедивыми интернет-путями эти простенькие дешевые вещи вдруг превратились в объект молодежного культа. Стоимость кроссовок за 13 евро, говорят, на вторичном рынке доходит чуть ли не до 700 евро, настолько они  нарасхват среди избалованной молодежи.

Урок жизни Про феномен реселлинга редких моделей кроссовок я уже как-то писала, но обычно это явление касалось известных марок, не какой-то  неказистой обувки из дискаунта.

До сегодняшнего дня вожделенный товар "выкидывали" только в Германии - а с сегодняшего и у нас, о чем даже написали в центральной газете (чтоб обозначить масштаб явления).

Сказала сыну - хочешь разжиться культовым, вставай пораньше, к открытию там все разберут., надо успеть занять очередь.

Разбурчался, так как любитель поспать - вот еще, кто тут в нашей провинции в курсе сетевых молодежных мод. Предупредила, чтоб не недооценивал чужую сноровку. Как-никак, за плечами у меня опыт дефицитной эпохи, знаю, о чем говорю.

Выгребли в магазин в пол-девятого (открывался он в восемь) и что? От кроссовок ни осталось ни следа, даже самого завалящего размера.
Сделал вид " ну и не больно-то надо", но ощутимо был сбит с толку - как так, всего полчаса - и смели весь товар?

В общем, сегодня ему было преподнесено два урока  - надо слушать старших, это раз, и второй - кто рано встает, того удача ждет, что, в общем-то, я тоже ему всегда говорю, поэтому урок, наверное, все же один.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В моей картине мира была чёткая картинка, что про Сокотру все знают. И как минимум половина из тех, кто знает, или побывали там или планируют это сделать. Но, как говаривал классик: о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух. А уж сколько открытий нам готовят соцсети и их ...
Сегодня случайно забыла повернуть за угол и вместо улицы Куйбышева пошла по улице Хохрякова. Прошла два квартала, пока не сообразила, что не туда иду. Зато была вознаграждена сюжетом для поста: Встретила открытую дверь с таким объявлением: Тут же торчал в скважине и ключ, ...
Заявление Координационного совета Штаба единых действий. Координационный совет Штаба Единых Действий призывает российские СМИ и некоммерческие организации к бойкоту IRI и других американских фондов, действующих на территории России, ...
© Ширяев Евгений ...
Народное ополчение Донбасса дало украинским властям 24 часа, чтобы увести военных с территории региона. Такой ультиматум выдвинул заместитель командующего ополчения Сергей Здрилюк. - Если не будет отогнана бронетехника, не будут убраны блокпосты так называемой законной власти, у меня хва ...