рейтинг блогов

Ура! Блогера puerrtto помиловали.

топ 100 блогов maxim_nm11.09.2017 Ура! Блогера puerrtto помиловали.

Друзья, отличная новость — сегодня утром блогера Сашу Лапшина Ура! Блогера puerrtto помиловали. puerrtto помиловали, и вскоре он должен выйти на свободу. Помилование было одним из наиболее удачных вариантов разрешения его дела, и вот оно случилось — президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о помиловании Александра Лапшина. "Поймать человека , привезти и по абсурдному держать его в тюрьме целых 9 месяцев , довести до попытки самоубийства, а потом типа помиловать, из серии Я Султан,захочу посажу,захочу отпущу, как это по-азиопски и предсказуемо" — пишет в фейсбуке блогер Тигран Кочарян, но как бы то ни было — Сашу выпускают, и это хорошо.

Блогер Александр Лапшин в общей сложности провёл в заключении почти 9 месяцев. Под катом мы вспомним основные вехи дела puerrtto и поздравим Сашу с освобождением)



01. Началось всё с задержания Саши Лапшина в Минске, это произошло в ночь с 14 на 15 декабря в одном из минских отелей, задержание произошло по запросу из Азербайджана. Сперва утверждалось, что Сашу задержали по линии Интерпола, но потом выяснилось, что никакой Интерпол Лапшина не искал — его лишь объявили в "межгосудраственный розыск".

Кстати, вот это сообщение в фейсбуке, скриншот которого я приводил в своём посте — это последнее, что до сегодняшнего момента Саша написал в интернете:

Ура! Блогера puerrtto помиловали.



02. После задержания Сашу посадили в минское СИЗО на "Володарке", где белорусские силовики начали задвать ему ему всякие странные вопросы. После того, как puerrtto просидел в минском СИЗО чуть более месяца, его решили экстрадировать в Азербайджан.

Ура! Блогера puerrtto помиловали.


03. Далее была большая пресс-коференция Лукашенко, в ходе которой он целых пять минут рассказывал про Лапшина, обязательно почитайте мою стенограмму этого выступления)

Ура! Блогера puerrtto помиловали.


04. Далее Саша попал уже в Азербайджанское СИЗО, где у него стало хуже со здоровьем, он несколько раз попадал в тюремную больницу. На суде, который начался в Азербайджане летом, Саша не признал себя виновным.

Ура! Блогера puerrtto помиловали.


05. На следующих судебных заседаниях звучали какие-то абсурдные "показания свидетелей" (которые впервые увидели Лапшина в зале суда, а о его блоге прочитали в местной прессе). Прокурор потребовал для Лапшина 6,5 лет лишения свободы, а судья в итоге приговорил Сашу к трем годам тюрьмы.

Ура! Блогера puerrtto помиловали.


И вот сейчас Александра Лапшина помиловали и выпускают. Это очень хорошая новость; лучше бы конечно его выпустили прямо в зале суда, но — как написали азербайджанские блогеры — "не для того всё затевалось". Само помилование выглядит вот так:

Ура! Блогера puerrtto помиловали.

"Руководствуясь статьёй 109, пунктом 22 Конституции Азербайджана, принимаю решение освободить от дальнейшего отбывания срока гражданина Израиля Александра Валерьевича Лапшина"— написано в тексте.


Эпопея с делом puerrtto закончилась. Очень надеюсь, что уже в самое ближайшее время Саша вернется к своему блогу, и мы прочитаем серию постов о том, что с ним происходило в заключении.

В комментах пишите поздравления, Саша обязательно прочитает этот пост:)



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В дополнение к посту ...
в какой-то момент пойдет как цунами в США . Препятствия понятны. Строители в уже дефиците, земля (даже бросовая) дорога, строительные разрешения не приходят быстро. И получается, что Тесловский Накопитель купить проще в разы. Дороже, он на 30-40 лет будет, а не на 300-500, но проще. ...
Кто пробовал КЕРОБ? Для меня это открытие, ни слова такого не знала, ни в продаже никогда не встречала. Купила. Пишут: "Кероб является источником клетчатки, что хорошо для пищеварения. В составе продукта содержатся витамины - A, B и D. Кэроб богат на протеины, соединения железа, ...
Отфрендил меня на днях один блоггер. В моём ЖЖ он не каментил. Сам постил редко и ...
...