рейтинг блогов

Россия превращается в исламское государство?

топ 100 блогов maxim_nm05.09.2017 Теги: Кадыров Россия превращается в исламское государство?

На днях в России прошли несколько крупных акций в поддержку мусульман Мьянмы, которые организовали и провели мусульмане из России. Самая многочисленная по посетителям акция состоялась в столице Чечни, в Грозном — по словам организаторов, на центральную площадь города вышло около миллиона человек (сомнительно, но несколько сот тысяч было точно).

Другая акция состоялась в Москве, у посольства Мьянмы. Что интересно, эта акция была несанкционированной, московские власти не знали о ней. При этом, в отличие от например акций Навального, в Москве не задержали ни одного человека.

Итак, под катом — небольшой фоторассказ о митинге в Грозном, реакция известных российских медиа-персон, а также интересный вопрос.



Для начала немного о том, почему мусульмане вышли на улицы российских городов. В Мьянме издавна существовал конфликт между мусульманами и буддистами — последние составляют около 90% населения Мьянмы, а мусульмане представляют религиозное меньшинство. Первые вооруженные столкновения между мусульманами-рохниджа и буддистами случились ещё в 1942 году, во время Второй мировой войны — когда британская армия вышла из Мьянмы.

Затем в 1962 году в Мьянме пришла к власти военная хунта, которая начала уже вполне "официально" притеснять мусульманское меньшинство, объявив в итоге в 1982 года всех рохниджа вне закона и лишив гражданства. Все последующие годы конфликт продолжался в вялотекущем виде, периодически обостряясь. После недавней очередной вспышки насилия в Мьянме мусульмане России решили поддержать своих единоверцев, выйдя на несанкционированный митинг в Москве и санкционированный в Грозном, два митинга прошли один за другим, 3 и 4 сентября.

02. Вот так вчера, 4 сентября, выглядела центральная площадь в городе Грозный. Справа видны небоскрёбы деловой части центра, слева — мечеть имени Ахмата Кадырова; насколько я знаю — это самая большая мечеть в России.

Россия превращается в исламское государство?


03. Центр Грозного. СМИ говорят, что вчера в центр города вышло более миллиона человек. Ну, на фото миллиона точно нет, но видно что людей много.

Россия превращается в исламское государство?


04. Участники акции с плакатами, некоторые продолжают именовать Мьянму старым названием (Бирма).

Россия превращается в исламское государство?


05. Баннеры на русском и арабском языках:

Россия превращается в исламское государство?


06. Дети рвут и бьют портреты "буддистских террористов" из Мьянмы:

Россия превращается в исламское государство?


07. "Мы против угнетения мусульман":

Россия превращается в исламское государство?


08. Коллективная молитва возле мечети:

Россия превращается в исламское государство?


09.

Россия превращается в исламское государство?


10. Ещё одна фоточка из центра Грозного:

Россия превращается в исламское государство?


А интереснее всего было то, как отреагировали на данные акции российское общество и российские СМИ. Вот, например, что пишет про акцию в Москве модный ныне "Ридус":

"Всё, что происходит, в первую очередь, является констатацией сложившийся в Москве этнополитической обстановки. Город стремительно дерусифицируется. Все большее количество нелегальных и легальных мигрантов из стран Закавказья и Азии становятся постоянными жителями московского региона, легализуются в нем. С каждым годом при полноценной господдержке укрепляются в столице России северо-кавказские общины. Укрепляются по всем направлениям: как религиозные группы, как преступные сообщества, как легализованные деловые круги, как политическая сила.

Немало потворствует этому и власти, позволяющие год от года проводить в центре Москвы мусульманские праздники при колоссальном скоплении сторонников Ислама."


И далее:

"На Ураза-Байрам и Курбан-Байрам людей свозят со всего московского региона. С учетом численности легальных и особенно нелегальных мигрантов в Москве, на молебен собираются сотни тысяч человек. Сотня тысяч человек собравшихся в Москве ради общего религиозно-политического мероприятия — это заявка на влияние и политические права (и как следствие личные и экономические свободы).
Логичным продолжением исламизации постсоветской Москвы и России является обсуждение (пусть и не состоявшегося, но вынесенного на повестку) переноса линеек в московских и подмосковных школах. Это не эксцесс — это расстановка приоритетов. Школьники Москвы менее значимы, чем мусульмане Москвы. Пусть терпят неудобства. "


А вот как отреагировал твиттер на акцию в Грозном. "Послушайте и ужаснитесь. Мы создали в России и спонсируем налогами экстремистский исламский режим, грозящей миру армией смертников" — пишет в своём твиттере Алексей Навальный.




Известный блогер Илья Варламов написал пост с цитатой Кадырова: "Если Россия поддержит "шайтанов" — то я против России".




Михаил Ходорковский поделился ссылкой на слова Путина — в ответ на слова Кадырова тот заявил, что "это частное мнение, на которое имеет право каждый человек, в том числе и руководитель региона России."





А известный блогер Рустем Адагамов считает, что "халифат уже построен":




Такие дела. Лично мне кажется, что исламская религия становится в России весьма существенно силой — об этом говорят и массовые мусульманские праздники на улицах Москвы, и вот такие стихийные митинги, которые прошли на днях, причем в отличие от несанкционированных митингов российской оппозиции — власти никак не реагируют на них.

Думаю, позиции мусульман в России будут только укрепляться, и не исключено, что лет через 20 в России будет президент-мусульманин.


А как вы считаете, возможно ли такое? И как выглядит ситуация из самой России?

Напишите, интересно.


Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

«Кавказ. Реалии» сообщает о раскрытии заговора десятилетней давности против Кадырова
Рамблер/новости
В Чечне раскрыт заговор против главы республики Рамзана Кадырова — по данным расследования, не допустить его прихода к власти в 2007 году пыталась группа во главе с экс-президентом Алу Алхановым. Подробности заговора всплыли после задержания в середине июня бывшего ...
В Чечне раскрыт заговор против КадыроваКавказ.Реалии
В Чечне раскрыли заговор десятилетний давности против КадыроваЧЕЧНЯ FREE.RU

Все похожие статьи: 3 »

РИА ФедералПресс

«Кадыров молчит, но я надеюсь». В Грозном начались допросы бизнесмена из Кургана
РИА ФедералПресс
«Ответа на мою просьбу к главе Чечни Рамзану Ахматовичу Кадырову разобраться в непростой ситуации я не получила, но не перестаю надеяться», — сказала она. И отметила: скорее всего, то, что следствие сдвинулось с мертвой точки, начались допросы Алексея — это результат ...

Архив записей в блогах:
Разразился скандал - Эвелина Бледанс перед ним распласталась и попросила сфотаться Получила отлуп..., И вот как это понимать, раньше Гальяно желал смерти всем евреям и признавался в любви к Гитлеру. «Все хотят, чтобы вы померли, — заявлял Джон Гальяно. — Ваших матерей, ваших предков, ...
На прошедшей неделе компания Perevozka.ru завершила сложный трехдневный http://perevozka.ru/ . По адресу: Внуковская улица 2, в Бизнес-Центре «Пулково-Скай» мы перевозили целых два этажа «Северо-Западного межрегионального управления охраны ОАО «Газпром». Несмотря на то, что переезд был ...
Несколько дней назад, мой друг рассказал про новый вид спорта – CrossFit. Ему случилось побывать на пробной тренировке. Мне очень понравилась концепция – поговорив с ним и полазив в Интернетах, спешу поделиться инфой. Итак, кроссфит это настоящая ...
Канарцы в последние годы все чаще выступают с протестами против массового туризма. По мнению многих местных жителей, они стали чувствовать себя иностранцами на своей земле, «как будто все сделано для британских и немецких туристов, которые хотят только пить дешевое пиво, загорать и есть ...
Инфраструктурный План на $1 триллион . Дороги, мосты, линии электропередач, скоростные поезда, другой общественный транспорт, национальная сеть электрических зарядок.. США выкарабкиваются из такой глубокой трещины.. Но выкарабкиваются. * * * * Байден может. Перспективы американской ...
  • dubovickiioleg1 : RT @Kopernik75: Вчера охреневал от новости про Кириенко, а потом подумал: Если в России академик - Кадыров, журналист - Симонян, министр сп…

  • spartak152 : RT @mudakoff: Портрету Черчесова «отрезали» палец после поражения российской сборной Кадыров не дремлет https://t.co/EtfaxKE646

  • atyakshevr : @_linkart_ @sportsru Забавно, как хорваты всей страной взялись за извинения перед "смехжержавой", а ведь это их ещё… https://t.co/5sWfY263YL

  • tirina361 : RT @Aleks_SPb: Кадыров попросил??? https://t.co/f2dtPC5et3

  • Aleks_SPb : Кадыров попросил??? https://t.co/f2dtPC5et3

  • sarcasmcynikov : @84Khodakova @vasilijkots @UkrEmbLondon @TheSun @Independent Если ты вся такая против террористов, то знай, что Кад… https://t.co/xAzzy8D9ni

  • verholat : Мне понравилось видео "Рамзан Кадыров. Предельно ОТКРОВЕННОЕ интервью о

  • ZapovednikDebil : ДРАЧКА. Группировки муртадов продолжают драчку за власть. Кадыров раскрыл заговор Алханова https://t.co/EcqrOnMgW3

  • haskellsecret : @katyabutenko Мне кажется вы недооцениваете способности мужчин (аля Кадыров). Если он смог стать академиком, где га… https://t.co/SipzxVAmif