рейтинг блогов

Упала башня

топ 100 блогов colonelcassad13.01.2015 Упала башня

Источники хунты сообщают, что сегодня в результате продолжающихся боев и обстрелов в Донецком аэропорту наконец упала диспетчерская башня, чей обглоданный снарядами каркас стал одним из символом мясорубки в Донецком аэропорту.
В боях 26 мая она служила одной из точек, с которой работали снайперы и координировался огонь по ополченцам в аэропорту. Позднее, она использовалася как выгодня точка наблюдения за обстановкой в районе аэропорта.
В осенних боях наши пару раз практически до нее доходили, но взять так и не смогли. С нее до определенного момента продолжали работать снайперы и корректировщики артиллерийского огня, но ее боевая эффективность в следствии многочисленных повреждений в ходе осенних боев неуклонно падала. В итоге, на закате осенних боев за аэропорт она использовалась в основном для пропаганды (на ней периодически вешали флаги Украины и Правого Сектора) и периодически пытались корректировать огонь артиллерии с Авдеевки и Песок. Но в целом, с декабря ее значение было скорее символическим. Сегодня судя по всему с символом разобрались и башня частично обрушилась.

Упала башня
Вот все что от нее осталось.

Одновременно с этим пришло сообщение, что войскам хунты в аэропорту выдвинут ультиматум - до 17-00 покинуть территорию аэропорта или их сравняют с землей.

Если до 17:00 бойцы Вооруженных Сил Украины не покинут Донецкий аэропорт - российская артиллерия и танки сровняют его с землей.

Об этом сообщил ЛІГАБізнесІнформ один из киборгов непосредственно из Донецкого аэропорта.
"Нас бьют с двух сторон танками с 400 метров и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет. До 17:00 боевики дали время уйти из Нового терминала. Если мы этого не сделаем, террористы нас здесь просто уничтожат. Терминал полностью простреливается. Но мы никуда не уйдем. Мы не собираемся отступать. Нас три дня уничтожают тяжелыми орудиями. Здесь уже ничего не осталось. Мы ждем поддержку", - сообщил один из бойцов.
Комментируя эту информацию, спикер штаба АТО Роман Туровец сообщил изданию InfoResist: "Наша позиция проста - мы не собираемся от туда уходить. Аэропорт давно стал уже стал больше чем стратегическим объектом. Это символ и мы просто так от туда не уйдем не смотря на ультиматум".
Он добавил, что говорить о танковой перестрелке не приходится, "по нашей информации сегодня в 8 утра "работал" лишь один танк террористов". В штабе заверили, что огневую поддержку оказывают.
В то же время, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ бойцы, вся "поддержка" по состоянию на 13:00 выразилась в дополнительной живой силе (меньше десяти человек). Поддержки артиллерии нет.
"Утром по нам били два танка. 27 выстрелов. В ответ им улетело целых четыре мины и все мимо", - сообщили бойцы. Солдаты сообщили, что под ударом российской артиллерии обрушилась диспетчерская вышка, откуда велось наблюдение за боевиками и корректировался огонь. "Есть раненые и контуженные. Убитых, слава Богу, нет", - отметили киборги.

http://news.liga.net/news/politics/4738720-terroristy_vydvinuli_ultimatum_boytsam_v_donetskom_aeroportu.htm - цинк

С интересом буду ждать реализации ультиматума. Не сторонник различного символизма, но трудно не вспомнить, что возобновление активных боевых действий летом началось с падения телевышки на горе Карачун.

Плюс минутка паники.

Упала башня

И минутка черного юмора по событиям последних дней.

Упала башня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой, Людк, а, Людк! Глянь, че делается! Это ведь они, москвичи. Приехали и объективами в лицо тычут. ...
Предыдущий пост был про историю науки, а здесь — буквально рубрика «История науки» из того же журнала. О том, как появлялось понятие бесконечно малых. И снова «их нравы»: в 1658 году Паскаль анонимно запускает конкурс с ценными призами на тему циклоиды . Вопросы были в духе: посчитать ...
- Вы что здесь делаете, Алексей Романович? - Пластическо-хирургический доцент, ввалившийся в ординаторскую Частной Онкологической Клиники около окончания рабочего дня удивленно и испуганно уставился на шефа анестезиологической службы не менее Частной Клиники. Следом за ним следовал ...
     Милиция задержала и доставила в одно из отделений в Шевченковском районе Киева активиста «Славянской партии» Сергея Рулева, который проводил акцию по закрашиванию и срыванию табличек на домах улицы, переименованной в честь ...
Уважаемые и дорогие участники сообщества. Уже через несколько часов Клавдия Ивановна или Моринен объявят о том, что в эфир вышла заключительная серия Доктора Хауса. И мне сейчас подумалось, что надо как-то отреагировать на грядущее. Когда я ...