Унификации законодательства РФ-РБ псто

топ 100 блогов ladik200510.10.2019 Теги: Путин Лукашенко Наступили осень и очередное преступление Путина. Предыдущее преступление этого тирана отличалось особенным цинизмом – Аделаиде Марковне в трамвае место не уступили. Уставший после тяжёлой работы мужик ей так и сказал, брезгливо стряхивая её каблук с широкой харрасментской лапы – уйди, старушка, вместе с визгом, в конец вагона, на свободное. Что характерно, аргумент «Я женщщина» не прокатил, может, потому, что женское там паутиной заросло. В неполные 40+ - говорю же, Путин офигеть какой преступник. Мужиков работать за зарплату заставляет, и гарантированного дохода народному искусствоведу Марковне не даёт, хотя она всего Хемингуэя прочитала, и поэтому ей противен труд по распорядку дня. А мужики, да, устают, грубят и не хотят – вестись на сморщенную попку.

Говорю же, осень ту унылую в московском октябре – ту тоже Путин-гад придумал и внедрил. Чтобы навредить офисному хомяку Арсению (боевой резерв Любы Соболь) и народному коммунисту Викторию (небоевой резерв борьбы с белой горячкой). Им надо срочно резину менять на зимнюю, а денег нету, потому как Арсению платят те копейки, что он стоит, а Викторий не работает на капиталистов из принципиальных соображений. Бесплатно тоже не выдают, потому как эти оба пострелёнка объявили Путина классовым врагом. Путин о том не знает, потому их вёдра с гайками пока что не изъяты. Зря они так сокрушаются, Путин в принципе большая сволочь. Вон, Лукашенко его другом объявил, и мировым лидером, и нарвался, блин, на изощрённое путинское коварство.

Да, эта кремлёвская падла поручение дала – синхронизировать законодательство Российской Федерации и Республики Беларусь. Прямо быстро так синхронизировать. Пиздец, засада, потому что эти вот руснявые циничные скоты ни разу не согласятся на основной посыл Лукашенко в Союзном государстве: большее количество суверенных белорусских прав компенсируется меньшим количеством суверенных белорусских обязанностей.

К тому же, социально ориентированные новеллы имени декретов Лукашенко, если всё по жёсткому пойдёт, тоже под угрозой. Например, в области столь близкого мне трудового права. А как жить в «стране для жизни» без этих пиздецов?

Например, имени огроменного отпуска в целых 24 дня. В России – 28, то есть это неправильно (не надо за дополнительные – я их тоже сравнивал; так вот, в России их краткое перечисление на три листа). Расслабляется народец, ещё и с неограниченными больничными (например, по уходу). На Украине сейчас правильно замыслили – 28 дней, в которых 8 дней – на поболеть в течение рабочего года. А нехуй выздоравливать, температуру сбил – и за станок.

А то вся дисциплина нахуй. Что, не так? А срочные трудовые договоры бесконтрольно заключать, в соответствии с белорусским трудовым правом – это так? Нахуя ведь защита работника от бесконтрольного увольнения на законодательном уровне – это неправильно. Как то в тоталитарной России делается, под властью олигархов, где заёбешься этот срочник законно заключать. А в белорусском сюжете он бессрочным станет практически сразу же, или на второй день истечения срочного, если он по второй части статьи 59 ТК РФ заключён.

Чо, Лукашенко – друг народа? Не спорю, декрет о фабричном рабстве в деревообрабатывающей промышленности Республики Беларусь мог только истинный друг народа придумать и подписать, у врага народа совести бы не хватило. Похерить все победы рабочих над капиталистами за последние сто лет. Например, разделив единую зарплату на две части, одну из которых постановив зарплатой не считать. И разрешив взыскивать всю её сумму, этой не-зарплаты, в регрессном порядке за весь отработанный период при увольнении по инициативе администрации, а увольнение по желанию работника, без согласия той же администрации, запретив. А не желает работник работать насильно – его по статье. Со взысканием всей выплаченной ему суммы (сами зарплаты моментально стали на законодательно возможный минимум). По суду. А не может работник выплатить – тем же судом направляется на принудительную работу. Как вариант – на то же предприятие. Теперь он будет там не зарабатывать, а отрабатывать внезапно возникший перед работодателем долг.

Ах, вы не в курсе за тот декрет, быть вот такого вот не может? Ещё как может, потому как есть ещё примеры. Например, борьба государства имени Лукашенко с тунеядцами. Синхронизация законодательства полностью это тоже убьёт к ебеням, что неправильно, с точки зрения Солнцеликого Вышебога. Это только в блядской и тоталитарной России и Арсений, и Викторий, и Аделаида Марковна годами могут официально не работать, не платить ни копейки налогов и взносов в ПФР, но требовать (и получать) равенство в социальных услугах государства. Полноте, зрелость общества проявляется по отношению к убогим, даже если они скорбные умишком и в социальной адаптации, хотя порой охота в морду дать.

И даже не в этом суть, а в технологических соображениях. Истинно нуждающихся от пиздабола хрен отсортируешь – по собственному опыту я говорю. И любая сортировка – это произвол. Это – коррупция. Это возможность наманикюренной бляди подготовить служебную записку набриолиненному мудаку, и лишить кого-то истинно нуждающегося чего-то. А отдать это чего-то кому-либо прохиндею за шоколадку из зелёненьких купюр. Ах, в Беларуси всё не так? Ага, чиновники там серют радугой, покушав бабочек.

Так что заботе руководства Беларуси от борьбы с тунеядцами наступит неправильный тоталитарный пиздец. Общенародному наебалову имени борьбы с безработицей в белорусском обществе тоже законодательный и нормативный пиздец наступит, потому как нахуй улетят условия, когда работник до усёру сам пытается трудоустроиться фиктивно, какую ни то запись в трудовую получить или где-то там оформиться. Чтобы в те же тунеядцы не попасть. Дядя, вон, в деревню прописался. В Гомеле прожив всю жизнь. У него всего-то стажа сорок лет. Ой, 38, в Беларуси срочная не входит, это в России лишь она включается в страховой стаж (правда, не в льготный, но это неправильно, и за это идёт борьба). А ему – 58. Да и работать ему уже не особенно надо, потому как правильно воспитанные сыновья в России зарабатывают достаточно и на себя, и на папу с мамой; просто дома посидеть охота. Особенно учитывая то, что ему для поработать предлагают. Но в тунеядцы попасть под старость лет…

Зато алкашне в Беларуси раздолье – её на работу принудительно устраивают. И хуй ты того «работягу» уволишь, хотя он продолжает по привычке бухать: райисполком порвёт на тряпки. За нормального не порвёт, а за эту асоциальную пьянь – таки да, потому как именно этого самого еблана ему трудоустраивать предписано. Да, безусловная социальная победа Лукашенко над здравым смыслом. Не то, что в оккупированной олигархами России, где трудовое законодательство ориентировано на нормального работника, а алконавту предлагается добиться к ебеням самостоятельно, не втягивая в это трудовой коллектив.

Я вообще боюсь подумать – а что, если? Если государство белорусское самостоятельно будет выполнять все обязанности по обслуживанию законопослушных граждан? Например, их права мирно собираться по любому поводу и с любыми лозунгами, если соблюдены все разрешительные формальности. Не, за лозунги и за «Путингад» не запрещают. И судебные иски подают только в отношении несанкционированных сборищ, что правильно. А в Белоруссии митинги и шествия санкционируют только при условии оплаты их организаторами затрат на государственное и муниципальное обеспечение, включая дворников. Однако – не всех, а лишь тех, что выгодны белорусским суверенным идеологам. Мне тут особенно интересно стало – недавний протомайданчик в Минске, то, про сучью Россию, с разрыванием портрета Путина, официально разрешили? А денежек взяли? А за пролукашенковские сборища кто платит? А, никто, это правильно? А кто решает?

А решают как раз те, кто, по российскому законодательству, печально так уйдут в небытие. Потому им суверенитет не то, что выгоден – жизненно необходим; терять вкусную зарплату заместителя директора по идеологии весь пиздец как не хочется. Заместителя директора детского садика. Заместителя директора лесничества. Заместителя директора поликлиники.

Объясните мне, профессиональному пропагандисту, выпускнику политучилища, среди кого эти перцы ведут идеологическую работу? Детей-дошкольников? Медведей, зубров, лис, волков и зайцев? Пациентов лечебного заведения, которым весь пиздец как радостно внимать трактовке лукашенковских речей с температурой «сорок»? Или персоналу будем мозг ебать, как хорошо жить в суверенной Беларуси? Тем, кто в Россию или Польшу съебать не успел? И в соцсетях рассказывать об охуенной жизни в Беларуси. И о сгнившей к ебеням России.

О том, что из Конституции Республики Беларусь исчезнет правовой уродец, про право Лукашенко издавать единолично декреты, имеющие силу закона, я даже не мечтаю. Я и о том что выше, коль серьёзно, не мечтаю – я стебусь, хотя в моём шикарном стёбе есть доля пожеланий землякам. Потому как более, чем уверен – даже это согласование законодательных актов у Лукашенко запиздят по максимуму. Лукашенко сотоварищи нужна не интеграция, а экономическая халява. Чтобы за счёт российских ништяков прикрыть собственную управленческую убогость.

А России, Кремлю нужны не территории, а люди видите ли, у нас демографическая яма. Не, нихуя не Путин виноват. Ни в очередном демографическом афтершоке имени Великой Отечественной войны, ни в «стало модным одного малыша иметь всего» времён позднего СССР, ни в суперпиздеце 90-х, когда детородное население и уничтожалось, и провоцировалось на малодетность. Вот в стимулировании рождаемости, постоянным ростом набора льгот и тем же материнским капиталом (что уже, по факту, бессрочный) – в этом да, виноват. Вижу по друзьям-знакомым, колледжу, а жена – по своему детскому садику (не, я понимаю, убеждённого алкоголика, он же народный коммунист Викторий, это не впечатляет – от него три жены сбежали и кот, потому у него семья не многодетная; никакой там семьи, несмотря на святость и медали – Путин виноват с Медведевым). Только скажется это лет через десяток, а не сейчас.

Так что люди нам нужны, да. Либо те, кто приезжают поработать, хорошо – когда насовсем, и миграционное законодательство становится более симпатичным (дождёмся и пиздюлин для чиновников из ФМС): гражданам Украины и Белоруссии уже языковой экзамен сдавать не надо, дождёмся и отмены квот на РВП для них. Либо те, кто хочет прийти со своей землёй и маёнткам – да-да, я про Донбасс. Там даже сейчас, на минуточку, в ЛДНР народу живёт больше, чем в Литве и Латвии. Если медленная, но неостановимая машина российской бюрократии доработает цикл до конца, населения к нам придёт (с маёнткам) больше, чем вся Прибалтика с Эстонией, и это только взять один Донбасс.

И я пиздец как рад, что Лукашенко вскрылся по Донбассу. Охуенные возможности даёт, в том числе – по отлучению неадеквата от кормушки. В том числе – путём последовательного выдвижения предложений в строгом соответствии с заключёнными соглашениями. Невзирая на суверенные трактовки написанного (ну, у Лукашенко своя версия русского языка – мы все в курсе; он даже тому, что в БССР противоречит). Потому как в Синеокой «по официальным данным, за период с 2010-го по 2018 год из 128 регионов «исчезли» 336,7 тыс. человек занятого населения». Сколько на самом деле – вопрос. И одна из следующих истерик Лукашенко, вангую, будет связана с тем, что Россия нагло выкачивает белорусский трудовой ресурс, имея более толковое, в интересах работника, трудовое право. Ненуачо? Обяжет работающих в Росси платить налог в бюджет РБ, или ещё какую хрень – декрет за ночь придумает и с утреца подпишет. Имеющий силу закона.

Я вам, секта свидетелей независимости (оба извода) так скажу – насильно все вы нахуй не нужны. Со всей своей территорией – у нас её у самих ещё миллионов на 400 населения хватит (по самым скромным посчиталкам). В пизду вас на балансе, всех суверенных аж до ниточки трусов, иметь. Чем ваша хитрожопость и пиздливость Лидера Всей Беларуси обернётся – в другой раз расскажу; и да, мне похуй ваши эротические драмы. Дригих людей мне жаль – что помяркоўна мараць, што ўсё абыйдзецца. Неяк складзецца. Где все заёбы мрий команды Лукашенко будут прикрыты матушкой-Россией. Обслуживающей белорусские независимость и суверенитет. При праве Лукашенко сотоварищи и ментально близких ему змагаров гадить той России при каждой возможности. Не сложится. Не обойдётся.

Придётся выбирать.


(помочь автору)

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко назвал ситуацию в Донбассе конфликтом России и Украины  РБК
  2. Александр Лукашенко о Донбассе: не говорите, что это не конфликт России и Украины  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  3. Лукашенко: В Донбассе не гражданская война, а российско-украинская  Свободная Пресса
  4. Лукашенко выступил за более тесные переговоры между Украиной и РФ по Донбассу  ТАСС
  5. Лукашенко: НАТО должен быть благодарен, что ему "подарили" Украину  Европейская правда
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Лукашенко считает, что "формулу Штайнмайера" используют против Зеленского  РИА НовостиЛукашенко примет участие в саммите СНГ в Туркменистане  Российская Газета
  1. Путин сменил трех начальников управлений в Кремле  РБК
  2. Путин сменил трех начальников в администрации президента  Ведомости
  3. Путин сменил глав трех управлений президента РФ  Московский Комсомолец
  4. Путин назначил новых глав управлений информобеспечения и госслужбы президента РФ  ТАСС
  5. Путин произвел перестановки в Кремле  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин посетит ОАЭ 15 октября  РИА Новости
  2. Путин впервые с 2007 года посетит Саудовскую Аравию и ОАЭ  РБК
  3. Путин впервые с 2007 года посетит Саудовскую Аравию  Ведомости
  4. Путин посетит Саудовскую Аравию и ОАЭ  Московский Комсомолец
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин заявил о полном выполнении Россией требований WADA  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Постоянно читаю, как разные известные артисты и музыканты стали алкоголиками и пошли в группу "Анонимные алкоголики". Блять, как? Как известный человек может пойти в такую группу? Его же сдеанонят за две секунды. ...
16 апреля на заброшенной части ВКС возле Ивантеевки пройдет хардбольный бой по правилам контр-страйка. Человек шестьдесят с каждой стороны. Кто не знает, главное отличие от пэйнтбола и страйкбола - стрельба идет металлическими шарами диаметром примерно 0,5 см. Сила ствола и разрешенная ско ...
Подсматриваю и подслушиваю. А чем еще заниматься? Муж сдулся. Говорит все. Больше в этот рассол не полезу. А я лечиться люблю. Я как на работу! Сказано пять раз в день по пятнадцать минут, я отработаю не ленясь. Шоб ты так работала как лечишься, говорит. И умотал в номер к интеренту. Он т ...
Разбирая фотоархив, обнаружил занятную фотографию: Большой мусорный контейнер на куске бывшего Боровского шоссе около Гагаринского райисполкома.1989 год. С другого торца была дверь на замке. Как забирали отходы не помню. А ведь тогда проблема с мусором была, но стояла не так остро. ...
В одной локальной группе вконтакте увидела пост молодого человека с текстом о том, как круто ЕГЭ, вот он из каких-то бубеней поступил в московский вуз, вот это сейчас доступно, бесплатно и т.п. В общем, фантазии юного Вертера. Многие мажоры тоже уверены, что стоит только приложить ...
  • Sergeevich72702 : @IBN_MOHAMMAD Эрдоган и Лукашенко два сапога пара.

  • shoxoch : Лукашенко ранніх років, десь 17.

  • YuretsP : RT @Motolko: Заказнику Лебяжий - полный R.I.P. Источник: https://t.co/1UFJzFRKzR Начались строительные работы и с противоположной стороны о…

  • 13Hellis_13 : @smorgon1976 да Лукашенко еще ого-го смотрится рядом с этим.....

  • ont_tv : #news Александр Лукашенко отправился на саммит глав государств СНГ в Ашхабад https://t.co/tfbdTRx6zm https://t.co/EAg8zjMQUt

  • _belarus : Эксперт о словах Лукашенко: "Можно убеждать поросенка, что в виде бекона он лучше смотрится" https://t.co/Z3WtLsFp8Y

  • _belarus : Обеспечит ли Курц прорыв Лукашенко в Европу? https://t.co/lDTf34zrmX

  • euroradio_ru : Зеленский прокомментировал обмен Шаройко, дело Гриба, а также рассказал, как они с Лукашенко обсуждали возможное пр… https://t.co/BuosZWUrO6

  • VUcnik : RT @_belarus: Соловей: Чем сильнее Россия будет пытаться давить на Лукашенко, тем сильнее он будет проявлять свою строптивость https://t.co…

  • smorgon1976 : @13Hellis_13 Послушал часок. это лукашенко на минималках.(предельная тупость и некомпетентность)

  • VUcnik : RT @moybycom: «Есть поколение, способное без Лукашенко построить настоящую Беларусь» https://t.co/qgEyCmGUfP

  • akasia_lvh : @5tv а Лукашенко в таких же обстоятельствах,заступился за учителя!

  • heorhiant : Кремль имеет обязательства перед режимом Лукашенко, т. к. за 25 лет его у власти подарил ему за счет россиян безвоз… https://t.co/hAnk30euJW

  • ariewa1 : RT @ariewa1: Всё зависит в основном от воли преза и его инициативы, которые ломают все стереотипы мирового кагала. Возьмём Лукашенко, наход…

  • DimaJeans : RT @artnataliwood5: Очільник держави, який публічно називає свого співвітчизника бандитом - без судових рішень, просто тому, що йому так хо…

  • RusskiyBelarus : RT @Current_policy: Для Гааги: Путин собственноручно отрезает пальцы либеральному микроблогеру, чтобы не писал в Twitter всякую херню https…

  • lugachevevgenii : RT @dimsmirnov175: Путин предложил новую схему финансирования футбола: Все компании, которые сейчас финансируют свои клубы, должны будут де…

  • PravdaRu : Путин рассказал, как ему сломали нос на боксе https://t.co/MN6y1V2pAv

  • otkazhis : RT @PrytSLU: "я хочу убедиться, что путин враг" https://t.co/SOAsAD44jT

  • dimsmirnov175 : Путин: Первый вид спорта, которым я занимался, был бокс. Мне сломали нос, и это все прекратилось достаточно быстро.… https://t.co/BG53N7WSDX

  • Sekir_bashka_69 : RT @prof_preobr: Путин поделился с избранными губернаторами секретом успеха. Сказал: надо оставаться чуткими к людям. Тут два варианта. 1.…

  • NatalieB1952 : RT @interfax_news: Путин предложил ввести на предприятиях должность спортивного инструктора https://t.co/yfRS1fIpDT

  • aleksblack : RT @zagibaigvozdi: Глазьев предложил отказаться от доллара, заморозить рубль и напечатать 20 трлн рублей. Путин подписал указ об освобожде…

  • sports_athletic : Путин лично поздравил Ласицкене с победой на чемпионате мира-2019 https://t.co/QPaxYFiYap

  • MTseiklin : RT @GEIRF12: ДУРАКА КУСОК.