Умное. Доброе. Вечное. Украина

топ 100 блогов amfora09.08.2015 Теги: Депардье Кобзон Пореченков Найдите в заголовке одно лишнее слово. Нашли? Молодцы.
Вот об этом слове и его отношении к трем остальным мы сейчас и поговорим.

Министерство культуры Украины решило внести свой вклад в дело борьбы за независимость страны. В данном случае это борьба за независимость от вредоносной культуры, угрожающей национальной безопасности Украины.

Носителей вредоносной культуры нашли и оформили в список. Получилось 14 фамилий.

Три главных угрозы украинскому государству по оценке Министерства культуры несут Кучеренко, Холмогоров и Хазин. Чем они опасны - не могу даже предположить. Но наверное опасны. Скорее всего они тоже поддержали присоединение Крыма к России. Возможно даже неоднократно. В составе организоавнной группы по предварительному сговору. Общеопасным способом. То есть публично. Что повлекло жосткий батхерт двух и более лиц...


Угроза украинскому государству номер четыре - это Газманов. Оно и понятно. Его мысли-скакуны - страшная сила. Это же практически кавалерия. Ментальные тачанки. Могут насмерть затоптать неокрепший мозг молодой незалежности. Категорически запретить.

Угроза украинскому государству номер пять - Кобзон. Тут, как говорится, комментарии излишни. То, что сделал Кобзон в Новый год, буквально изнасиловов половину украинской телеаудитории в момент, когда контролирующие органы утратили бдительность - уму непостижимо. Вероломное нападение через телевизор в новогоднюю ночь. А то, что он родом с Донбасса - вообще отягчающее обстоятельство. Единственное, что неясно - почему он только пятый в списке? Это же угроза номер адын!

Перфилова и Пригожин - тоже непонятно, чем именно опасны, но наверное опасны. Министерству культуры Украины видней. Там наверное специальные эксперты оценивают степень угрозы. Включают записи и потом проверяют, появилась ли в подгузниках добавочная масса кирпичей. Если появилась - запретить.

Угроза номер восемь - Безруков. Ну куда же без него?

Угроза номер девять - Боярский. Очень опасный человек. На коне скакать умеет, шпагой владеет, значит в паре с Газмановым представляет исключительную угрозу. Если оседлает газмановскую мысль-скакуна, да еще и пора-пора-порадуется - может порвать аудиторию на куски. Никакой подгузник не спасет.

Десятый - Расторгуев. Страшный человек. Прямо в гимнастерке поет. Постоянная боевая готовность. А если немного загриммировать - вообще на Сталина будет похож. Кошмар!

Одиннадцатый - Охлобыстин. Очень опасен! Владеет боевым крестным знамением и животворящим галоперидолом. Поп в докторском халате - конец всему. Может лечить свидомию на расстоянии, как Чумак, только еще более эффективно, даже при выключенном телевизоре. Тут не факт, что запрет вообще сработает, но попробовать все-таки надо, а вдруг? Уж больно страшный человек!

Двенадцатый - Пореченков. С этим все понятно. Приезжал на Донбасс и лично участвовал в расстрелах украинских патриотов. Прямо из пулемета, очередью. Все 25 погибших при выходе из Дебальцев солдат - их всех Пореченков лично положил. А в фильмах показал, что собирается сделать с остальными. Запретить!

Тринадцатый - Лепс. Особо опасен своей интонацией. Вызывает вату головного мозга на второй минуте прослушивания. Говорят, что один украинский солдат включил в казарме песню Лепса и ночью все подразделение сдалось в плен ополченцам. Прямая угроза национальной безопасности страны!

И наконец, гвоздь списка - Жерар Депардье. Опасен самим фактом своего существования. Своей биографией то есть. Отказ от французского гражданства в пользу российского ставит под сомнение европейские ценности как таковые и наводит на размышления, которые могут подорвать самые основы украинской государственности. Ведь если европейские ценности на самом деле чуть менее ценные, чем абсолютно, это же как дальше жить? Это же тогда самая суть украинства превратится в тыкву. Ведь смысл Украины только в том и заключается, что Европа это все, а Россия это ничего. А у Депардье - ровно наоборот. Категорически запретить!

И все фильмы, записи, концерты перечисленных угроз национальной безопасности Украины - изъять и не допущщать!

Рекомендую в качестве рацпредложения министерству культуры Украины организовать заодно специальные культурные патрули. Всех граждан с наушниками останавливать и проверять, что они слушают.

Создать дружины и осуществлять обход квартир. Проверять, не смотрят ли дома граждане Украины фильмов с Боярским или Пореченковым.

Ввести в армии должность заместителя командира подразделения по культуре. Проверять, чтобы у солдат не было записей Лепса и Расторгуева.

Подготовить новый перевод биографии Жерара Депардье на украинский язык и в новом переводе "российское гражданство" трактовать как "гражданство никому неизвестной страны".

И Кобзона на мой взгляд все-таки обидели. Он так старался, а ему всего лишь пятое место. Он первого достоин!

Кстати, список явно требует своего продолжения.

Не нужно останавливаться на современных деятелях культуры и искусства. Нужно глубже копнуть.

Запретить Толстого. Он же за Крым воевал! За русский Крым! На службе у российского императора! Это что же получается? Получается, что Лев Николаевич уже тогда выступал за Крым в составе России! С оружием в руках!

Запретить Лермонтова. Он тоже служил российскому императору, читай кровавому московскому тирану. И воевал со свободолюбивыми горцами. Отбирал свободу у вольных народов Кавказа. Михаил Юрьевич - по сути вооруженный колорад! Запретить!

Пушкина наверное тоже надо запретить. Тоже ведь ватник, если на то пошло.

Всех советских писателей - однозначно под запрет. Сотрудничали с кровавым советским режимом, поддерживали его своим литературным трудом. И советских режиссеров, конечно, тоже.

В общем, проще наверное перечислить тех, кого разрешить.
Иначе черный список получится слишком длинный.

Давайте упрощать задачу - всех запретим и будем разрешать только тех, кто писал за свободу Украины или хотя бы на украинском языке.

И список получится намного короче и работа комиссаров по культуре сильно упростится.

Так кто будет в разрешенном списке?

Макаревич и Ахеджакова - это понятно. Кто из классиков?

Тарас Шевченко - раз. Кто еще?

Советский период мы исключаем, он кровавый. Остается современная украинская литература, гимн и труды Тараса Шевченко.

Гоголя, кстати, тоже надо запретить. Потому что писал на русском языке. Да еще и в Петербург уехал. Клятый москаль!

Так кто остается из классиков, кроме Шевченко?

Други мои, подсказывайте! Помогайте составить белый список!

Украинский язык - древний и великий, должны же быть украинские писатели, поэты, книги, рукописи - ну должны же быть! Ну ведь не может быть так, чтобы Тарас Шевченко один!

Где остальные? Мыши погрызли? Большевики сожгли?

Где великая украинская культура, письменность, словесность? Где ученые, изобретатели, конструкторы, оставившие свои труды на украинском языке?

Где вообще книги на украинском языке, изданные до прихода к власти большевиков?
Ну хотя бы переводы?

Где она - умная, добрая и вечная Украина?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:30

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

РИА Новости

Егоров: Крым пока не может нарастить добычу газа до нужного уровня
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг — РИА Новости/Прайм. Строительство газопровода "Краснодарский край — Крым" в первую очередь необходимо для поставок газа на Симферопольскую и Севастопольскую ТЭЦ; "Черноморнефтегаз" в ближайшей перспективе не в состоянии нарастить добычу ...
Крым пока не готов обеспечить нужную добычу газаНовый Крым
Газопровод Краснодарский край - Крым обещают ввести в эксплуатацию в 2017 годуНовости Крыма

Все похожие статьи: 7 »

Mail.Ru

На автомобиле в Крым: как обманывают водителей
Mail.Ru
Россияне, приехавшие отдыхать в Крым на автомобилях, начали сталкиваться с новой неожиданной проблемой – засильем мошенников, собирающих деньги с туристов за парковки. Навести порядок с платными стоянками не раз обещали правоохранители, однако нелегальные ...
На стоянках в Крыму промышляют мошенники«Брянские новости»

Все похожие статьи: 2 »

НТВ.ru

Украинские пограничники часами «жарят» соотечественников, добирающихся в Крым
НТВ.ru
Суровые испытания своим гражданам устроили власти Украины на границе с Крымом. Желая урезать поток туристов, пограничники создали практически полосу препятствий. Желающим попасть на российский полуостров приходится идти пешком 3 километра под палящим солнцем и по ...


Независимое интернет-издание "ДНИ" (пресс-релиз) (Регистрация)

Безруков и Пореченков стали членами Общественного совета при столичном управлении СК
Информационное агентство России ТАСС
МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Новый состав Общественного совета был избран на заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве. Как сообщили ТАСС в ГСУ, в Общественный совет избраны 10 человек, в том числе актер и режиссер ...
Пореченков, Безруков и шансонье Амирамов вошли в Общественный совет при СКГазета.Ru
Пореченков и Безруков вошли в Общественный совет при московском управлении Следственного комитетаНезависимое интернет-издание "ДНИ" (пресс-релиз) (Регистрация)
Михаил Пореченков и Сергей Безруков вошли в Общественный совет при Следственном комитетеintermedia.ru
ДОНБАСС -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 8 »

Кино-Театр.ру

Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин запускают свой телеканал
Кино-Театр.ру
В ноябре начнёт вещание новый телеканал «Ракета», который основали Михаил Пореченков Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин Иван Охлобыстин , сообщает «Интерфакс» со ссылкой на продюсера канала Александра Казакова. В создании телеканала также приняли участие ...
Пореченков, Охлобыстин, Прилепин и Лукьяненко создают свой телеканалВерсии.сом
Свой телеканал планируют запустить Иван Охлобыстин и Михаил ПореченковЮжноуралец
Охлобыстин и Пореченков «полетят» в телеэфир на «Ракете»Новости Ру
Гривна.info -ИА "Атмосфера"
Все похожие статьи: 6 »

Lenta.ru

Пореченков приехал в Крым для съемок в телесериале
Lenta.ru
Актер Михаил Пореченков приехал в Крым для съемок в новом телесериале, где он играет эпизодическую роль. Об этом сообщает РИА Новости. Съемки 12-серийной саги от режиссера Виталия Павлова проходят в Симферополе, они продолжатся в Ялте и будут окончены к концу лета.
Михаил Пореченков открывает киностудию в СимферополеМосковский комсомолец
Пореченков снимется в новом сериале в КрымуРИА Новости
Пореченков решил открыть киностудию в СимферополеРБК
NEWSru.com -Бюллетень Кинопрокатчика - ваш главный источник бизнес-информации о кино -Общая Газета.РУ
Все похожие статьи: 86 »

Взгляд

Украине, по ее словам, угрожают Боярский, Кобзон и Газманов
Взгляд
В число тех, кто якобы несет угрозу Украине, попали Газманов, Кобзон, Депардье, Боярский и еще 10 человек. Артисты реагируют по-разному. Так, Газманов поблагодарил Украину за «почетное четвертое место», Кобзон ранее называл составление подобных списков мракобесием.
Боярский, Газманов, Кобзон: кто еще вошел в «культурный» черный список УкраиныТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Минкультуры Украины внесло в "черный список" Кобзона, Боярского, Лепса и Депардье :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпанииТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Украина внесла в черный список Кобзона, Газманова, Лепса и ДепардьеИнформационное агентство России ТАСС
ИА REGNUM -GorodChe -СургутИнформТВ
Все похожие статьи: 204 »

Вести.Ru

Кобзон, Безруков, Расторгуев: украинский минкульт нашел угрозу в артистах
Вести.Ru
Минкульт Украины опубликовал список деятелей культуры, действия которых "создают угрозу национальной безопасности". Опасными для страны чиновники сочли таких артистов, как Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, ...
Горжусь попаданием в список неугодных Киеву артистов — Иосиф КобзонКрасноярские новости - krasnews.com
Лепс до запрета зарабатывал в Киеве по 100 тыс. евро за концертИнтернет-газета "Вести"
Черный список деятелей культуры: прощай, д'Артаньян. А мушкетеры могут остатьсяКомсомольская Правда в Украине

Все похожие статьи: 16 »

Российский Диалог

Кобзон о "черном списке": Наплевать и забыть
Российский Диалог
По мнению главы министерства культуры Украины Вячеслава Кириленко, российские звезды, попавшие в список, "представляют угрозу национальной безопасности страны". Одним их артистов, попавших в "черный список", является Иосиф Кобзон, родом из Донецкой области.
"Черный список" Украины: реакция Кобзона, Газманова и ПригожинаАпостроф
Российские артисты назвали "черный список" Украины "временным мракобесием"Комсомольская Правда в Украине
Сергей Безруков, Валерия, Иосиф Пригожин попали в "черный список" УкраиныСплетник
Последние новости России и Украины, главные новости дня.
Все похожие статьи: 25 »

РИА Новости Украина

Обзор соцсетей: "враги Украины" – Газманов, Безруков и Депардье
РИА Новости Украина
В перечень попали Олег Газманов, Сергей Безруков, Жерар Депардье и другие. Пользователи соцсетей живо обсуждают, какую именно угрозу Украине может представлять, например, стареющий актер Жерар Депардье и не создают ли подобные списки лишнюю рекламу попавшим в ...


Версия

Жерар Депардье сыграет в фильме о французских рэперах
Версия
Жерар Депардье примет участие в съемках фильма Рашида Джедани «Тур де Франс», который затронет тему современной французской городской культуры. Продюсер кинокартины назвала ленту «классическим фильмом о дружбе». Съемки начались во французском портовом городе ...
Жерар Депардье снимается в фильме о рэперах в роли противника прогресса и демократииИнформационное агентство России ТАСС
Жерар Депардье сыграет в фильме о французских реперахFTimes
Жерару Депардье неинтересен "чёрный список" УкраиныНезависимое интернет-издание "ДНИ" (пресс-релиз) (Регистрация)

Все похожие статьи: 20 »

РИА Новости

За Депардье обидно - Газманов прокомментировал украинский черный список
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Просто Депардье непонятно откуда в нем взялся. За него обидно. Что касается меня, то мне в принципе неприятно, конечно, потому что у меня в Украине огромное количество друзей, поклонников. Я знаю, что на Украине мои песни все равно крутятся и будут крутиться и клипы тоже.
Депардье не заинтересовали новости о внесении в «черный список» на УкраинеВзгляд
Депардье не интересен украинский стоп-лист деятелей культурыРИА Новости
Украина включила в "черный список" Лепса, Безрукова и ДепардьеМосковский комсомолец
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -Mail.Ru -Говорит Москва
Все похожие статьи: 343 »
Архив записей в блогах:
Как не опоздать на встречу — знать, в какой день недели дороги более пустые.               Понедельник: сравнительно свободно. Многие автомобилисты приходят в себя после выходных; на этот день обычно не планируют важных дел. Заказы на ...
Мишка предложил: что хочешь посмотреть - "Трактирщицу" в БДТ или концерт Шевчука в "Октябрьском"? Не задумываясь я выбрала Шевчука. Хотя в"Трактирщице" играет Ксения Рапопорт ,и на этот спектакль попасть нереально. Но я как рассудила: Шевчука я могу больше никогда не ...
Попалась хорошая рецензия Каревина на промазепинскую ЖЗЛ-биографию пера Таировой-Яковлевой. Я уверен, что книги Каревина на Украине больше не продаются, о чем полезно напомнить на фоне изъятий трудов Чхартишвили из магазинов в РФ. О гонениях на Каревина никакой "либеральный" сайт не ...
Нашел в интернете забавный сервис , позволяющий отправлять письма в будущее. Этот, на первый взгляд, обычный почтовый ящик имеет одно важное отличие - сообщения приходят не сразу же, а к указанной дате. Каким будет мир и каким будешь ты через три года, через пять или десять лет? Задай ...
Будьте здравы,друзья мои!Любви с большой буквы каждому из вас,Счастья и Радости не только в Рождество,но и в любой другой день!Благодарю всех вас за науку!За помощь!И друзья ценны и недруги.Иногда недруг так может помочь,как и не мечтал. Прибалты, в частности председатель комиссии по ...
  • NoelBobby2 : RT gyjexuxekys: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • MccoyMosby : RT RodyukovLenya: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #

  • MccoyMosby : RT GroffTillman: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск

  • MedoffPhoebe : RT @kerilennon: Крым как новый Страсбург

  • nikitka1110 : Отдыхаю в Хохляндии значит,шучу про хохлов и тут чет в шутку чуваку говорю "КРЫМ НАААШ" и тут мне закладывает уши и.. http://t.co/M05cKglt2p

  • PurdyRoy : RT RodyukovLenya: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • PurdyRoy : RT GroffTillman: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • PurdyRoy : RT RodyukovLenya: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #.

  • danielihimicun : ГПУ начала проверку из-за поездки французских депутатов в Крым (ДОКУМЕНТ)

  • e68ca858e70343d : RT @krymrealii: #Крым: Как рынок превратился в пустую улицу #фото ►http://t.co/P8LBisOhzb http://t.co/MtP0EqkPY4

  • etube_me : Голенький Пореченков. http://t.co/Kplabn8C2R #видео #video 07:01 http://t.co/YQodYx76Jp

  • pusufadowuc : RT @kylutazynir: http://t.co/8ESYCurGUX Пореченков, Безруков и шансонье Амирамов вошли в Общественный…

  • KidwellStuart : ...Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков...

  • JoachimBaldric : Этому можно верить! Новости Украины. Кобзон угрожает...

  • johnozesehar : В черный список Минкульта Украины вошли Безруков, Боярский и Кобзон

  • danielawodimub : Депардье на 5 лет запрещен въезд в Украину (ДОКУМЕНТ)

  • stevenidiheyev : RT @michaelavulurin: Депардье на 5 лет запрещен въезд в Украину (ДОКУМЕНТ)

  • markaxuzolih : RT @michaelizohudik: Депардье на 5 лет запрещен въезд в Украину (ДОКУМЕНТ)

  • aleksey333333 : RT @Armenia_on_line: Жерар Депардье снимется в фильме о #ГеноцидАрмян http://t.co/TyhrPtthol

  • derssinlalen : Депардье сыграет Ахмата Кадырова. Полагаю, предстоит сложный грим.

  • 83d3fc5c22d94fa : RT @Vedomosti: Жерар Депардье не знал об этом, получая российское гражданство http://t.co/cBIhrFPLxG http://t.co/d8x9Wc8b3N

  • Susanna25557361 : Жерар Депардье и Сами Насери снимутся в фильме о Геноциде армян http://t.co/nngdb9WuTb

  • chelrecu84 : Дорогой Дедушка Мороз. Когда я загадывал желание стать соотечественником Депардье, я имел в виду совсем не это.

  • kennethisefewov : RT @richardopelebes: Депардье на 5 лет запрещен въезд в Украину (ДОКУМЕНТ)

  • smotrova_vera : На фестиваль «Звезды на Байкале» приедут Жерар Депардье и Фанни Ардан

  • AaliyahRolland : Cogiceromedical: Фанни Ардан и Жерар Депардье сыграют...

  • tassinari_files : А знаете, что - Жерар Депардье сыграет в фильме о французских реперах посмотрим на это

  • willmitenlows : Следующим шагом Депардье для получения американского гражданства будет получение статуса беженца из России.