рейтинг блогов

Уместно ли все рассказывать друг другу

топ 100 блогов vesninalj26.08.2017 У нас сегодня +34 и мы отправились на пляж, водичка стала немного холоднее после дождей, но это неплохо, т.к. она бодрит.

Уместно ли все рассказывать друг другу Уместно ли все рассказывать друг другу

Рядом с нами расположилась пара, которая совершенно не давала возможности расслабиться, т.к. женщина постоянно призывала мужчину говорить ей правду и ничего кроме правды. Она так долго говорила одно и то же, что я чуть не взмолилась и не начала просить мужика пообещать ей все, что угодно, лишь бы она заткнулась. Ну, елки палки, пляж не место для воспитания...
Кончилось тем, что она разругалась с другом вдрызг. Оказалось, что он берег ее и не рассказывал о своих трудностях на работе. Разговор происходил примерно так:
- почему я от других людей узнаю о том, что у тебя сложности?
-я просто не хотел тебя волновать, вот и все
- сколько раз я просила всегда говорить мне правду и ничего не скрывать…
Короче, слово за слово и они поругались.

Очень часто в последнее время из женских уст звучит фраза «говори мне всю правду», лично я ее слышу ежедневно и по несколько раз, в жизни, в кино или читаю в статьях…Правда, конечно, вещь хорошая, вот только всегда ли правдивы сами дамы?!
Вроде он ее не обманывал, просто умолчал, ну не хотел расстраивать , что в этом плохого?

Я, например, тоже стараюсь решать некоторые вопросы сама и стараюсь не лезть в душу, когда муж работает и обдумывает что-то. Захочет, расскажет сам, а нет, значит нет.

Стоит ли считать ложью , если человек не договаривает что-то или умалчивает о прошлом, если это никак не отражается на настоящем?

А есть вещи, которые люди скрывают и ничего, не умирают от мук совести. Например, не представляю, как можно скрыть от мужчины свою беременность от другого, выйти замуж и ЛГАТЬ много лет подряд, а муж понятия не имеет, что растит чужого ребенка.

А вот говорить и спрашивать о том, сколько было связей до нынешних отношений, я считаю полной глупостью. Многие женщины намеренно преуменьшают количество мужчин в своей жизни, хотя зачем это скрывать?!

Знаю женщину, которая почему-то стеснялась сказать мужу, что любит секс, любит эксперименты, она вела себя зажато, а, видя это, муж боялся быть с ней откровенным в своих желаниях, в результате оба не получали удовольствия, хорошо, что случай их «разморозил».

Полным паскудством считаю, когда женщина врет и клянется в любви, если на самом деле любит другого и строит новые отношения, чтобы забыть свою безответную любовь.

ЛОвлю мужиков на ребенка, когда женщина уверяет, что принимает противозачаточные таблетки, а сама старается забеременеть, зная, что мужчина против, мне совершенно отвратительна.

А вот нежелание волновать и для этого недосказать что-то, не считаю ложью.

Больше всего о правде болтают лгуны, проверено и не один раз, к тому же не стоит отрицать, что лгут практически все люди, а уж умалчивают о чем-то , уверена, все без исключения. Требовать правды глупо, если человек не захочет ее говорить, он все равно солжет, а если захочет поделиться, то скажет без всяких просьб, лично я предпочитаю ничего не требовать.
Особенно меня смешит диалог, когда после ссоры женщина с придыханием говорит - «давай говорить друг другу только правду с этого момента». Ага, дал слово и тут же стал правдивым.

Эта модная фразочка действует мне на нервы, т.к. правды в отношения она не прибавит, а уж разозлит точно. Хотя, вполне можно пообещать, т.к. слова ничего не стоят…

Вот я не знаю, стоит ли все рассказывать близким людям, особенно, если новость может их расстроить...Я скорее промолчу, до тех пор, пока не решу проблему...




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угадайте, кто это стоит на регистрацию в аэропорту? Ольга Куриленко в четверг в аэропорту Лос-Анджелеса. ...
Не поймёшь эту молодёжь. Что им, сукам надо, чтобы заставить их рожать, хотя от фразы "государство не заставляла вас рожать" никто не отказывается. Чего не хватает? Вот и председатель СПЧ Валерий Фадеев заявил о необходимости решать демографическую проблему России, связанную со ...
Переход граждан РФ к системе отчисления средств в ИПК будет происходить автоматически - по умолчанию. отложенные на старость деньги под защитой государства «будут в сохранности». Создается система, аналогичная система страхованию банковских вкладов - сказал министр финасов А. ...
Утро началось с поздравления с Международным днем акварели ) Ну а раз такой праздник, то было бы опрометчиво не показать свою новую работу. На этот раз на картине уже зима, т.к. готовлюсь уже к зимней выставке. Традиционная часть - этапы работы над картиной: ...
Здравствуйте уважаемые. Минувшей ночью Александр Овечкин достиг немалой вехи. Форвард забросил свою 787-ю шайбу в лиге в матче с «Аризоной» (2:3). В НХЛ россиянин выступает только за «Кэпиталс» (с 2005 года, 1287 игр) и это рекорд Лиги по заброшенным шайбам для игрока за одну команду. ...