"Какой негодяй!"

Разводится потому, что у него появилась другая. Чего только не было сказано в адрес разлучницы, ее обзывали и молодой шлюхой, его старым дураком, короче грязи было вылито немало.
Однако, супруга ошиблась, разлучница оказалась не такой уж молодой 45 летней женщиной, с миловидным лицом. Когда это обнаружилось, удивлению не было конца. "А что ж в ней такого, чего нет у меня, я ведь всего на 3 года старше?..."
Самое противное началось потом, когда начали делить имущество, супруга получила трешку 120 кв.м, плюс дачу небольшую, но очень уютную, возле речки, а так же небольшую машинку Smart. Кроме того на ее счет была положена некоторая сумму денег, проценты от которой позволяют жить, правда очень скромно.Потому что женщина еще не пенсионного возраста.
Взрослые дети не получили ничего, т.к. оба работают, что вызвало гневное возмущение сына, дочери и бывшей супруги. В ответ на возмущение, отец объяснил, что пока не умер, а всего лишь разводится и это не завещание, а то, что их матери положено про разводе.
Брошенная жена возмутилась "я всю жизнь тебе отдала и имею право претендовать на половину дома, где мы сейчас живем, на машину подороже и на половину загородного дома"..
Женщина никогда нигде не работала, хозяйство вела домработница, а детей нянчила няня...
Возмущению женщины не было предела, когда ей объяснили - того, что дает ей муж, вполне достаточно, чтобы возместить моральные убытки.
Она собирается подавать в суд, кстати, оплачивать юриста она будет из тех денег, которые муж положил ей на счет.
Когда я вижу подобные ситуации, я всегда спрашиваю себя, а во сколько действительно стоит оценить прожитые годы, рожденных детей...
Отношение у меня неоднозначное, с одной стороны, как женщина, я понимаю, насколько ей тяжело остаться одной под 50 лет, с другой стороны, по-моему, муж не обидел ее, учитывая количество шуб, шмоток, украшений, поездок по миру, отдыха на прекрасных курортах, отсутствие головной боли за то, где и как заработать деньги и т.д.
Если положить все это на чаши весов, то получится, что она еще и приплатить ему должна...
|
</> |