рейтинг блогов

Улица Варламова

топ 100 блогов macos12.02.2015 Теги: Варламов

Улица Варламова



Известно, что блогер Илья Варламов посещал Карелию как минимум однажды. Написал пару постов про хороший и плохой Петрозаводск, да дальше поехал. Блогеры меняют города, как перчатки. Ну скольких их было у Варламова? А Варламов у них один!

Наверняка, Илюша мечтает о том, что когда-нибудь в его честь назовут улицу. Ему грезится, что по этой улице ездят низкопольные трамваи, вдоль тополиного бульвара продолжена велодорожка с подогревом, все дома аккуратно покрашены, а прохожие носят белые брюки и никуда не спешат.

В Петрозаводске есть улица имени Варламова. Не нашего, другого, героя войны. В честь блогеров улиц пока не называют. Но могли бы — вся эта улица воплощает собой то, что так любит Улица Варламова zyalt.



1 Улица Варламова — апофеоз спального района не только карельского разлива, а вообще всей страны. Я бы назвал её типичной для любого российского города размером от ста тысяч человек.
Улица Варламова

2 Петрозаводск — город контрастов. Как и любой другой. Хочется верить, что деревянное строение на первом плане не многоквартирный дом, а кладовка.
Улица Варламова

3 С одной стороны улица полна старых, чуть ли не довоенных домов с деревянными окнами и трогательным палисадником.
Улица Варламова

4 С другой нас ждёт современный бетонный город с его многоэтажками и хамской парковкой во дворах. Вот эта цепочка незаконна, конечно. Куда смотрят власти? А тем временем, тонировщики окон без работы не остались. Запретили тонировку в машинах? А хотите мы вам балкон затонируем?
Улица Варламова

5 Панельные дома это издевательство над городом — сказал бы Варламов. И добавил, девелоперов в аду расселяют по коммуналкам.
Улица Варламова

6 Застройщик именно этого микрорайона имеет шанс на отдельную квартиру в Преисподней. Догадался построить подземный паркинг. На сколько мест не известно, цена тоже остаётся загадкой. Но он хотя бы есть.
Улица Варламова

7 Что мешает построить подвал побольше и загонять туда все машины в обязательном порядке, а дворы полностью очистить от автомобилей? Нет, мы так не умеем. А машины нужно парковать непременно в подъезд. Кстати, несколько месяцев назад на этой самой улице Варламова произошёл конфликт из-за парковки, который чуть не закончился убийством.
Улица Варламова

8 Парковка на газонах это не необходимость, а болезнь. Как клептомания. Вот даже если есть место, но до него нужно пройти пять минут — лучше поставить машину в раскоряку.
Улица Варламова

9 В районе всё-таки живёт небезразличный человек, повесивший красноречивое предупреждение: Не парковаться на газоне! Штраф — лопатой по стеклу!. Но всё равно паркуются.
Улица Варламова

10 Пример самоорганизации жителей: скинулись и поставили шлагбаум, чтобы “чужие” во двор не заезжали. Теперь там хотя бы порядок.
Улица Варламова

11 Хороший райончик, бывают и хуже. Мусорный контейнер выглядит прилично. Ладно, пускай святые отцы решают, достоит ли застройщик ада.
Улица Варламова

12 Потому что только выходишь за пределы ТСЖ, начинается! Контейнеры сразу, мусор набросан вокруг, ещё и мудак какой-то прямо у мусорки встал!
Улица Варламова

13 Боже, спаси меня от меня самого!. Нежданно.
Улица Варламова

14 Что ещё есть на улице Варламова? Парочка таунхаусов, что понравилось бы Илье, окажись он здесь. В Петрозаводске вообще любят строить малоэтажное жильё, напишу про это отдельный пост.
Улица Варламова

15 Есть типичная для Карелии деревянная застройка. Не лучшие домики.
Улица Варламова

16 Но всё познаётся в сравнении. Лучше жить в двухэтажке, чем вот в этом сером безумии.
Улица Варламова

17 Не понимаю, как люди добровольно живут в таких унылых домах. Неужели нет желания раскрасить его? Да хотя бы попробовать! Скинуться с жильцами дома по банке краски и просто покрасить кирпичи во что-то более яркое?
Улица Варламова

18 Снег на улице Варламова убирают так же, как и в остальном Петрозаводске. То есть плохо. Зато в интернете активно пиарят местного мэра, Галину Ширшину. Которая победила единороссов, отказалась от инаугурации ради экономии в бюджете. От услуг уборщиков она тоже отказалась, похоже.
Улица Варламова

19 Петрозаводск в чём-то очень похож на Омск. Так же, как похож на Ульяновск, Самару и Вологду. Регионы огромной страны очень разные, но все они подвержены одним и тем же болезням. Кто бы не руководил городом, получается одно и то же. Улицы не чищены, дома не крашены, хорошие по местным меркам дороги не так сильно отличаются от плохих. Может, Илье стоило стать мэром Омска и попробовать что-то изменить? Получилось бы, как думаете?
Улица Варламова

Другие фоторепортажи о стране Улица Варламова Россия:


Улица Варламова Улица Варламова Улица Варламова
Жить в гетто Заброшенная колония в Пермском крае Тихий океан: наш берег



Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Улица Варламова в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Улица Варламова Твиттер | Улица Варламова Фейсбук | Улица Варламова Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Псковская Лента Новостей

Блогер Илья Варламов рассказал о «плохом Пскове»
Псковская Лента Новостей
Так, к примеру, Илья Варламов обратил внимание на неправильную пешеходную инфраструктуру. «Делать через 4-х полосную дорогу нерегулируемый пешеходный переход нельзя. Надо ставить светофор и посередине дороги делать островок безопасности», - написал он о «зебре» ...
Варламов жестко «прошелся» по Омску и Любинскому проспектуРИА Омск-Информ
Варламов раскритиковал план реконструкции улицы Ленина в ОмскеГородской онлайн-журнал "Класс"
Экс-кандидат в мэры Омска Варламов назвал город грязным и негостеприимнымДеловой Омск
Омск здесь -Псковское Агентство Информации -Бизнес-курс
Все похожие статьи: 14 »

Известный блогер Илья Варламов написал пост про «хороший Псков»
Псковское Агентство Информации
Отметим, что Илья Варламов гулял по Пскову 4 и 5 февраля в компании с фотографом и общественником Дмитрием Марковым. Краткие заметки блогер оставлял на своей странице в соцсети: «А что в Пскове плохого? полдня хожу и ничего не могу найти. Неужели бывает только ...


Псковская Лента Новостей

Блогер Илья Варламов: Мне жалко, что я впустую прожил 31 год, ведь в моей жизни не было Пскова
Псковская Лента Новостей
Известный блогер Илья Варламов, который путешествует по Псковской земле, поделился в своем «ЖЖ» впечатлениями от Пскова. «Рад начать обзор Пскова с хорошего поста. Почему? Да потому, что Псков прекрасен. Нет, Псков не просто прекрасен, он великолепен, восхитителен, ...

Архив записей в блогах:
...
наиболее полно отражающую сущность археологии, победили ...
Ну что же... про Гражданскую написали, про Блиоха написали. Скоро выйдет на Варспоте. А вчера вот задумались, стоит ли писать эпохальную статью о нескольких частях под названием " Русский флот - безблагодатность или анекдот?.. " ...
Выходные еще не закончились и хешмоб #ярекомендую тоже. Поэтому предлагаю 3 фильма к просмотру, на разный взыскательный вкус. Поехали! Устраиваемся удобно и смотрим! Картинка из сети ...
Девочки, подскажите, чем можно помочь мужским пяткам?:) Страдают, бедные. Пемзой ...
  • maksanat : RT @Motolko: Когда комментарий сильнее поста. Варламов что-то про украинцев ляпнул. http://t.co/DdBuruOzV8

  • dkalaev : RT @friifond: Директор ФРИИ, Кирилл Варламов в передаче «Наука управления» http://t.co/2oQhooqsCJ http://t.co/jGTOtNvSoh

  • marusyaputina : Илья Варламов прав @varlamov !!!

  • matsu_tsuki : Счастье-это читать у #Варламов #хорошийСочи #Сочи и видеть, что ему нравится наша хинкальная