рейтинг блогов

Укрощение Ашота

топ 100 блогов cosharel25.03.2015 Мы припарковались на свободном пятачке в спальном районе Москвы и, не успев далеко отойти, услышали: - «Эй, ты, это МОЁ место. Отъезжай!» – голосом ласкового убийцы с классическим «горным» акцентом и изобилием мата шипел в нашу сторону, какой - то «Ашот».

Мы, это я - миниатюрная блондинка на каблучках и мужчина, с которым я в этот вечер в третий раз ходила на свидание, а вы же понимаете, что такое третье свидание.

- «А что такого? Ваше место? Окей, я переставлю» - залепетал что-то невразумительное Серёжа, а сам глазками моргает, словно девственница на первом свидании. Противно смотреть. И с этим типом я собиралась что – то там?!

Понимаете, у меня аллергия на хамов, тюфяков и несправедливость. А когда парковку у моего подъезда вдруг самозахватывает «Ашот», то на мой вкус, это повод объяснить дяде, что он не прав, и вовсе не повод сбегать, трусливо поджав хвост.

- «Покажите, пожалуйста, свидетельство о праве собственности на это место», - прошу я Ашота.
- «Наташ, давай уедем», - шепчет мне Серёжа.
- «Что бля? Свидетельство? Да я тебя…», - выстёгивается в истерику Ашот в борьбе за СВОЁ место.
- «Живу я в этом подъезде с рождения, участковый – мой одноклассник, заявление на тебя я напишу красивое, а свидетелем пойдет вот этот вот «рыцарь» рядом со мной. Что будет, если на на машине появится хоть одна царапина, рассказывать не надо, правда?» - быстренько придумала я пугалку для «Ашота», чтобы избежать сломанных носов и слишком длительных переговоров, а сама картинно наряд милиции вызываю, на всякий случай…

А что ещё делать?

Борец за СВОЁ место сдулся, скукожился, плюнул в нашу строну, и быстренько испарился в направлении своего места жительства. А мы с «рыцарем» всё-таки поднялись наверх. Молча. Лишь для вежливой чашки кофе.

«Ашоты» и иже с ними, ведущие парковочные войны за якобы СВОИ места на общественной территории - мудаки полные и абсолютные. Но вот этот «рыцарь» мгновенно сливающийся по первому требованию - зрелище ещё более отвратительное.

После кофе Серёжа был отправлен домой.
С «Ашотом» мы тоже больше не сталкивались.


p.s. друзья, в посте про Девочку с яйцами вы так заинтересовались Ашотом, что вот, рассказываю, хотя ситуация и случилась не «вчера».


Укрощение Ашота
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собрала тут фотографии в зеркале за последние пару месяцев. Ужасно устала от своего гардероба, хочется все выбросить и купить все совершенно новое, поменять стиль. Каждая пятая вещь в моем шкафу ни разу не ношенная, но лежит там по несколько ...
Вот да. Хороший, годный и правильный символ на новые купюры: Сперва я колебался между двумя другими вариантами: знаком "тут начинается Россия" в Елизово на фоне домашних вулканов и космодромом "Восточный". Но здраво поразмыслив, думаю, что dmitry_v_ch_l более прав: действитель ...
34 часа я добирался с перевала Дятлова до больницы. Вначале на снегоходах, потом на санках, потом на трех разных скорых. Всего в моей эвакуации было задействовано на разных этапах 11 человек, 8 транспортных средств и один таксофон... О том, как меня спустили с перевала до деревни Уш ...
По мнению официального Триполи, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон и его правительство перестали быть легитимными после жестокого подавления беспорядков британской полицией. Об этом сообщают местные СМИ. «Кэмерон и его правительство ...
И продолжает ...