рейтинг блогов

Он нас бросил (прошу совета)

топ 100 блогов cosharel15.03.2015 Жила в относительно недавние времена девушка. Мечтала о принце, коне и замке. Домечталась. Появился, принц не принц, но вполне себе молодой, симпатичный и перспективный жених. Долго ли коротко, вот уже у девушки трое маленьких принцесят, трехкомнатные апартаменты и автомобиль москвич вместо коня. И жить бы им, горя не знать, только пока она в декрете сидела, принц замутил себе королевишну на стороне и, недолго думая, отбыл из родных стен к любовнице на ПМЖ.


Эта сказка, в общем и целом имеет хороший конец. Пережив предательство мужа, кризис 98 года с тремя детьми на руках (пшенка в холодильнике и черный хлеб - не образное выражение, а их реальное меню в те годы) и полное отсутствие помощи со стороны отца детей, каким-то образом её мама выжила, вырастила, смогла поставить их ноги.

«Папочка» же появлялся несколько раз в год в виде телефонного звонка, чтобы поздравить их с днем рождения и сообщить, как он всех любит. Подкрепления любви в виде помощи, участия в их жизни они с памятного дня отбытия отца из дома, они не видели. Ни разу. Вообще ни в какой форме. То есть ни в 10 лет, ни в 20 лет, ни в 30 лет отец на горизонте детей не появлялся. Хотя мама никогда им не запрещала с ним встречаться, только встречаться было не с кем.

Прошли годы. «Папочке» перевалило за 65 лет. И тут, неожиданно он появляется на горизонте со своей нерастраченной родительской любовью. С желанием встретиться, увидеть внуков и – «Вы же мои дети!». Настаивает, названивает, требует общения, контакта, участия в жизни друг друга.

И все моей подруге (дочери этого Миши) твердят (включая её маму, которую он бросил) - «Встреться с ним, он же старенький уже! Ты должна его простить». А она не понимает - он же не перестал быть гандоном, который оставил своих маленьких детей перебиваться с воды на хлеб? Прощать его только за то, что он одолжил маме свой сперматозоид? Он же никогда не был ей отцом.

«Я знаю, знаю, что уходят от женщин. Но причем тут дети? Почему, когда ему было удобно, он отшвырнул нас как ненужную вещь?» - спрашивает она у меня.

Вместо поддержки, все её пытаются пристыдить.
Поэтому и вопрос. И да, она читает ваши ответы.

UPD: Моя подруга, хотела бы сказать ему всё, что она о нём думает. Как считаете, она имеет на это моральное право?
UPD 2: «Простить» в опросе = «Дать ему шанс».


View Poll: #2003718


Он нас бросил (прошу совета) 4

Фотограф: Анка Журавлева
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В принципе, если не обращать внимание на Нюрнбергский суд, - никакого. А вот общего у них много – и тот, и другой стремились сделать Европу единой, что, в конце концов, и произошло, спустя два столетия после первой попытки Наполеона. Что же касается Нюрнбергского суда, то со времене ...
Посмотреть на ...
Рустэм Хамитов сразу после вступления в должность президента РБ взял двухнедельный тайм-аут на обдумывание будущего состава правительства, и, судя по всему, изменения будут серьезными.Первыми, не дожидаясь дальнейшего развития событий, ...
Чиновник Роспотребнадзора предложил придать ОСАГО форму фискального сбора, если действующая схема не будет работать. «Гражданин может исполнить эту обязанность как фискальную форму сбора с него денежных средств. Это можно трактовать как аналог налога на автовладельца. Он обезличенно оплачи ...
Целый день, начиная с 6 часов утра, караулила Баську на предмет пописать/покакать. Анализы в клинике принимают до 16.00.  Делают до 18.00 Разумеется по закону подлости ни про какой поход в туалет не было и речи. Кошка - спала, ела, грелась на солнышке, ...