абсолютно согласен! не их и война и Победа!

топ 100 блогов shrek122.10.2014 абсолютно согласен! не их и война и Победа! 2014-10-22 18.24.38

Госкомитет по телевидению и радиовещанию украины предписал укросмям пользоваться рекомендациями украинского института национальной памяти по чествованию и освещению 70-й годовщины изгнания нацистских оккупантов с украины. Именно такую фразу теперь рекомендовано употреблять украинской прессе вместо фразы "освобождение Украины от фашистских захватчиков".

Объясняется это тем, что "термин "освобождение" предусматривает свободу, а в 1944 году Украина не стала свободной".

"С изгнанием нацистских оккупантов украина не получила свободы – она только оказалась под другим господством, результатом которого стали массовые репрессии и депортации, в частности, сотен тысяч украинцев, поляков и всего крымско-татарского народа. Волю и свободу украинский народ получил только после 24 августа 1991 года, освобождение украины состоялось только с распадом Советского Союза", — говорится в сообщении на сайте Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

Кроме этого требуется акцентировать внимание на том, что "изгнание нацистов с украинских территорий стало возможным благодаря массовому участию Украинской армии в рядах как Красной армии, а также украинского освободительного движения (ОУН и УПА) в рядах движения сопротивления других стран, армиях союзников, воевавших в Италии и Франции, на Дальнем Востоке и на тихоокеанском театре военных действий".

СМИ предлагается инициировать акцию памяти "Те, кто боролся за Свободу", в ходе которой в печати, интернет-СМИ, на ТВ и радио рассказывать о героях войны – уроженцах Украины.

Среди рекомендаций - генерал украинской повстанческой армии (УПА) Василий Кук.

Ну и методические рекомендации "уничтожителям мифов"

абсолютно согласен! не их и война и Победа! 2014-10-22 19.34.29

Что-то уже про утырка стёпку попеля задолбало, так что навскидку первый попавшийся борец с фашизмом. Глядишь пригодится укротв для создания образа.

Один из самых главных бойцов "антигитлеровской пропаганды" - роман шухевич
абсолютно согласен! не их и война и Победа!

В ходе операции «Барбаросса» батальон «Нахтигаль», где Шухевич в звании гауптмана занимал должность заместителя командира, вместе с немецкими войсками принял участие во вторжении на территорию Украинской ССР, действуя в составе полка «Бранденбург».

Осенью 41-го батальон направляется обратно в Германию на 7-месячные курсы, где он был объединён с ещё одним украинским подразделением ОУН-Р — отрядом «Роланд» — а затем в конце марта 1942 года как 201-й охранный батальон, был переброшен в Белоруссию где использовался для борьбы с партизанами.

Шухевич занимал должность заместителя командира в 201-м охранном батальоне (Schutzmannschaft Battalion 201) в звании гауптмана. За 9 месяцев пребывания в Белоруссии, по собственным данным, «Украинский легион» (201-охранный батальон) уничтожил более 2000 советских партизан.

п.с. примерно так и должны выглядеть борцы с гитлером и фашизмом с точки зрения современной укропии.
УКРАИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случай привёл взглянуть на сайт депутата Московской городской Думы седьмого созыва от КПРФ С.В. Савостьянова https://svsavostyanov.ru/biografija-kandidata/ . Заинтересовало то, что он до своего депутатства был судьёй, правда, ничего нового Савостьянов и про судей не говорит, и ...
...
По информации СМИ источник полиции сообщил им, что перед нападением на учительницу та запретила ему появляться на уроке в берцах и длинном плаще. "Пояснить за шмот" вооруженный пневматическим оружием ученик не сумел, вместо этого напал на преподавательницу с молотком для разделки мяса. ...
В свои 65 лет Лариса Долина решила воодушевить женщин на подвиги, утверждая, что возможно все. Накануне она опубликовала в инстаграм свое фото, сопроводив его жизнеутверждающим посылом: "Ни одного грамма фотошопа, просто очень хороший свет и сброшенные 21 кг. Выкладываю это ...
Вообщем стоило только дождаться решения про отпуск как тут же одна из самых крутых частных клиник прислала приглашение у них поработать