Укроиниць іній ещё жив и разгоняет зраду: мы заплатили чудовищную цену за всё...

топ 100 блогов peremogi26.12.2022 В тексте много зрадоперемог и перемогозрад, но мне больше всего понравилось вот это в соседних абзацах: мы красиво подловили мокшу со снятыми штанами в Харьковской области ... и нас умно втянули в зимнюю мясорубку.

То есть, вот была замечательная, красивая перемога над москалями и тут - опа! - внезапно нарисовалась мегазрада. Кiк тiк?

Далее - прямая речь укроиньця іній (присутствует ненормативная лексика).

==
Значит, фигура номер раз. Мы ещё в феврале писали что Запад нам никогда не даст достаточно оружия.

Цель Запада - это героическая смерть украинцев на развалинах своих городов, второй Афганистан для мокши. Западу похуй на наши высокие чувства и всякое такое прочее - весь пафос "поддержки" сугубо утилитарен.

Мы заплатили чудовищную цену за 8 лет пренебрежительного отношения к реальным вопросам обороны, мы заплатили чудовищную цену за полный провал на юге в первой фазе войны, мы заплатили чудовищную цену за свои успехи осенью и платим невыносимо чудовищную цену за зимнюю мясорубку.

Мы вошли в войну имея лучшую связь, более точную артиллерию и ощутимое количество беспилотников всех размеров (вместо крылатых ракет и ВВС), но к новому году эти наши преимущества сошли на нет. Мы провели осеннее наступление опираясь на "револьверы", хаймарсы и численное преимущество - сейчас этих преимуществ у нас уже нет. Мокша научилась маскироваться, рассредотачиваться, у них всё больше РЭБ, всё больше беспилотников, всё больше дронобоев. На нашем участке против нас работает туча "матрасов" (30t и просто 300-х) которым похуй наши дронобои, а мы постоянно теряем и мавики и свои "матрасы" (которых у нас кратно меньше).

Мы платим непомерную цену 200-ми за простое удержание позиции, а бессмысленные штурмы последнего месяца по линии Сватово-Кременная - это зрада зрадная. Мокша успела измениться с сентября и встречает нас на эшелонированных линиях обороны, отлично оборудованных в инженерном отношении, а мы всё ещё играем во взятие Купянска.

Только это не сентябрь - а уже зима и ебейшее количество мокшанской арты, которая с каждым днём ебашит всё сильнее и точнее.

И тут западные благодетели решили передать нам 1 (один) комплекс Патриот. Пидары, их нужно было как минимум 5-6 - и в 2021 году самое позднее.

Запад не даёт нам в достаточном количестве практически ничего - ни арту, ни ракеты, ни ПВО. Смиритесь с этим.

Ну а хули собственно переживать - мы же всё равно все умрём, верно?
***
Фигура номер два - мы красиво подловили мокшу со снятыми штанами в Харьковской области, второй раз они этого просто не допустят.

Можете сколько угодно смеяться над мокшанскими "мобиками", но нельзя понимать главного - у нас нет теперь численного преимущества, и нас умно втянули в зимнюю мясорубку, не давая нам создать в достаточном количестве подготовленные резервы и ещё раз перехватить инициативу.

И это пиздец, господа присяжные. Мы несём потери кратно большие чем мокша, а их ещё и в целом в несколько раз больше - они могу себе позволить столь выгодный размен.

ИМ ПОХУЙ, ОНИ КОНСОЛИДИРОВАЛИСЬ ВОКРУГ ПУЙЛА, ОНИ УЧАТСЯ, ОНИ РАЗГОНЯЮТ СВОЙ ВПК, ОНИ ТУПО ДАВЯТ НАС КОЛИЧЕСТВОМ ОРУЖИЯ, А СКОРО БУДУТ ДАВИТЬ И КАЧЕСТВОМ.

Вернее - уже давят.

Ёбаные пидарасы Зеленский и Ко, почему при объёмах помощи в 100 млрд.$ мы ещё не сделали 100000 "мопедов" и не вогнали мокшу в каменный век???
Ответ заключается в вопросе - просто это ёбаные пидарасы.

Мы уже не спрашиваем на что ушли эти гроши.
***
Фигура номер три - украинские экономика и энергетика это труп, зима будет чем дальше, тем страшнее.

Мы не раз, не два и не три призывали мирняк валить из Украины, понимая в какой пиздорез мы потихонечку спускаемся.

Но вы предпочли слушать членососов типа берёзы или гончаренки. Но у этих-то всё будет заебись - дома, скважины, генераторы, электричество по приоритету.

А вы будете сосать вовсе не леденец в своих промёрзших панельках.
***
Фигура номер четыре - европейская поддержка не будет вечной. Этот пиздорез нужен США и Британии (и немножко нашим польским "братьям" - Львов же можно будет отжать), дойчам и прочим шведам он по большому счёту нафиг не всрался.

Вы просто не отдупляете как сильно просел уровень жизни в ЕС от этих всех упражнений. И если вы думаете что народец там очень сильно ратует за Укараину - то знайте что за свою мошну они переживают ещё больше.

Даже такие послушные биороботы как финны, начинают слегонца удивляться результатам войны, в которой они как бы не участвуют, но ущерб понесли.

Вангуем в 23-м году существеннейшее сокращение военной помощи и фактическое принуждение украинской стороны к миру со стороны ЕС. Вся риторика про "Украина стронг" и прочие "разом и до конца" пройдёт как туман, стоит только европейским правительствам завершить финансовый год и немножко очешуеть от результатов.
***
Фигура номер пять - а чо ж делать-то?

Делай что должен - и будь что будет. Нас конечно выебут, но заруба уже получилась эпической, мы на подобное и не расчитывали, если честно.

Будет о чём рассказать внукам.

Воюйте, работайте, волонтёрьте, поддерживайте друг друга, держитесь, одним словом. Сколько сможете - столько и держитесь.

Ну, и удачи во всех начинаниях, ага.

С приветом из Vault 7.40, ваш іній
==
Шестым пунктом укроиниць, как у них принято, цыганит гроши. У Дмитрия Анатольевича, кстати, тоже шесть пунктов - Медведев подводит итоги года - только гроши он не цыганит, его шестой пункт звучит так: Россия не "выживает", а живет. Развивается и побеждает.

PS И да: а ведь мы вас предупреждали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конец зимы не радует. Во время посещения нашего 2 февральского музея, в самом конце первого этажа мою младшую дочь стошнило от избытка культуры - внезапно, без объявления войны, перед выходом из дома была абсолютно здорова и бодра. Из музея нас выгнали, а за время экстренной поездки ...
Забыл, что сегодня четверг и забыл придумать хорошую тему для обсуждений, ...
грызть (рус.), гри́зти (укр.), грызѫ, грызти (ц.-сл.), гриза́ (болг.), гри̏сти (сербохорв.), grísti (словен.), hrýzti (чеш.), hrýzt' (слвц.), gryść (польск.), gráužti (лит.), graûzt (лтш.) - грызть. Ср. с такими грызунами как: крътъ (ц.-сл.), крот, крт (общесл.) - крот; крыса ...
Ну что, они были уже засвечены тут не раз, и я не буду оригинальной в своем исполнении. Единственное новое, что я сюда внесла, это увеличила "разрешение" этой схемы в 2 раза. Результат - вот он: теплый, уютный, зимний.... и не совсем подходящий мне по ...
18 января 2023 года министерство обороны Великобритании выдало консорциуму Team Resolute, в состав которого входят британские компании ВМТ и Harland & Wolff и британское отделение испанского судостроительного объединения Navantia (Navantia UK), контракт стоимостью 1,6 млрд фунтов ...