Укры - такие кельты!

топ 100 блогов varjag_200722.02.2010 Давно, хи-хи, не было душеподъемного об этногенезе укров таких укров!
Ну, хорошего рабочего настроения!

"українська нація веде свою історію від кельтів-русинів, що проживали на території Південної Франції (сучасний Провансаль).

За свідченням римського імператора Юлія Цезаря (І ст. н. е.), кельтів римляни називали галлами — від назви півнів (Gallі), які мали у цього народу культовий характер. Греки йменували кельтів приблизно так само — галати.

Побутує думка, що ім’я галли було самоназвою кельтів-русинів. Прибічники цієї версії, зокрема, привертають увагу до відповідних топонімів, поширених у місцях проживання галлів:

— Україна: село Гали (Волинь), місто Галич, край Галичина; стародавнє місто в гирлі Дніпра Гілея;
— Румунія: місто-порт Галац;
— Іспанія: край Галіція;
— Португалія: «порт галлів»;
— Палестина: Галілея;
— стародавні назви країн у Малій Азії, Іспанії, Франції: Галатія, Галлія тощо.

за 600 років до приходу кельтів-русинів на територію сучасної України анти-українці вже мали свою державність і самостійно виступали в міжнародних стосунках.

Отже, русини у французькому Провансалі, австрійському Зальцбурзі та українському Києві, на переконання С. Шелухіна, — один і той само народ кельтського (галльського) походження.
Саме кельти (помилково. — В.Б.), на його думку, принесли в Україну галльські мечі з тризубом, культ півня і т. ін.

RU. "украинская нация ведет свою историю от кельтов-русинов, проживающих на территории Южной Франции (современный Провансаль).

По свидетельству римского императора Юлия Цезаря (I в. Н.э.), кельтов римляне называли галлами - от названия петухов (Gall), которые имели у этого народа культовый характер. Греки именовали кельтов примерно так же - Галаты.

Бытует мнение, что имя галлы было самоназванием кельтов-русинов. Сторонники этой версии, в частности, привлекают внимание к соответствующим топонимов, распространенных в местах проживания галлов:

- Украина: село Гали (Волынь), город Галич, край Галичина; древний город в устье Днепра Гилея;
- Румыния: город-порт Галац;
- Испания: край Галиция;
- Португалия: «порт галлов»;
- Палестина: Галилея;
- Древние названия стран в Малой Азии, Испании, Франции: Гaлaтия, Галлия т.д.

за 600 лет до прихода кельтов-русинов на территорию современной Украины анты-украинцы уже имели свою государственность и самостоятельно выступали в международных отношениях.

Таким образом, русины во французском Провансале, австрийском Зальцбурге и украинском Киеве, по убеждению С. Шелухина, - один и тот же народ кельтского (галльского) происхождения.
Именно кельты (ошибочно. - В.Б.), по его мнению, принесли в Украину галльские мечи с трезубцем, культ петуха и т.д.


Порадовал с утра пораньше гиперсионист Гуцуляк ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нас бы вполне устроил 25 или 50 мбит в секунду со стабильной связью, нам, после ADSL, хватило бы за глаза. Я знаю, что у Невалинка есть 25 мбит за 300 рублей, но если не знать, то поисковик это предложение от Невалинка не находит. Не Невалинком же единым жив интернет! Уверен, что есть ...
Только ленивый (то есть, я) не написал про очередное развенчивание любовной археологической пары. Полтора года назад ко Дню Всех Влюбленных у меня нарисовался пост про парные захоронения людей, принадлежащих к разным эпохам. Все эти пары объединял лишь «груз ответственности», возложенный ...
Кремлевские агенты принялись уничтожать достопримечательности, украсившие столицу Украины к Евровидению. Инсталляция мексиканской художницы Исы Каррилльо «Ритуал природы», установленная на постаменте сломанного украинскими патриотами памятника Ленину, должна была простоять всего-то две ...
Заместо эпиграфа: Глаза – мера, душа – вера, Хвост – порука . Народная мудрость. Хвост даётся человеку один раз ..... В нашем хаотичном и быстро меняющемся мире, сохранить внутреннюю гармонию и жить в неограниченном благорастворении со своим Хвостом получается далеко не у ...
Я передумал. Я понял из каментов к крайнему посту, насколько дорого вам мое творчество. Ну, не могу же я оставить вас без регулярного отеческого опиздюливания! А вы-то и поверили.. дети, право слово, точнее - старые маразматики, просравшие свои жизни впустую в очередях за колбасой (и по ни ...