Украину подталкивают к очередному "перемирию"

топ 100 блогов zloy_odessit02.07.2014 Шок. Именно этим словом можно описать то чувство которое вызвало у Путина, у террористов и европейских партнеров Украины обновленно АТО. Массированный удар по террористам и полный разгром, сеющий хаос и доисторический страх среди наемного сброда Наваросеи. Одобрили АТО лишь в Госдепе, почти сутки после его начала, когда на стол госсекретаря и президента лег отчет Пентагона о проведенном наступлении украинской армией. Об этом я писал - в военном ведомстве с нескрываемой завистью отнеслись к эффективности операции ВСУ.

В принципе, почему АТО вызвало шок у Путина - понятно, почему у лидеров террористов - тем более, но почему у наших драгоценных евроколлег? Разберемся.

Про и без виляния следует сразу признать, кто на сегодняшний день главный в ЕС - Германия. Государство являющееся гегемонов в Старом Свете, обошедшем по влиянию Великобританию и не перестающее состязаться на геополитической арене с США, правда, недостаточно успешно. Не достаточно успешно, возможно по той причине, что на территории Германии по прежнему находятся тысячи американских солдат, а весь политикум находится под жестким, удаленным мониторингом ЦРУ. И все же, не смотря на это Германия лидер ЕС, а Ангела Меркель её фюр.. извините, оговорился - лидер.


И в этой европейской идиллии внезапно появляется государство, ущемленное ближайшим соседом, со слабой и несовершенной армией - не способной противостоять шайке сброда, просящимся в единую европейскую семью и испытывающим ряд экономических и социальных проблем. Взяли, пригрели, пожалели и через три дня это слабое государство с полу убитой и разграбленной армией устраивает такое извержение и крошилово, которое еще ни одно государство мира ни за одну военную компанию не устраивало за последнее десятилетие.

Украина, за 23 года ни разу не воевавшая, разнесла за сутки в пух и прах террористов, которых бы Россия, 23 только то и дело воевавшая, выжигала бы огнем и мечем пол года, при этом угробив десятки тысяч жизней мирного населения и собственных солдат. И вот тут в ЕС, в состоянии шока, политикум понимает, что это просто нонсенс, что бы подобная военная машина получила дальнейший толчок к развитию, а как известно - конфликты закаляют и совершенствуют вооруженные силы.

Сегодня главы МИД Украины, России, Германии и Франции приняли совместную декларацию в Берлине, в которой говорится о создании трехсторонней группы по урегулированию кризиса на Востоке Украины. Уже в ближайшее время представители Украины, России и ЕС должны подготовить условия для прекращения огня. Шокированная Европа пытается свести на нет расправившую плечи военную машину Украины, нивелировать достижения АТО очередным перемирием.

Конечно, игнорировать этот процесс сложно, можно лишь его затягивать и за это время освободить как можно больше населенных пунктов, уничтожить максимальное количество террористов, перекрыть каждую щель на границе и говорить с террористами в формате ультиматумов. И никак иначе.

Надеюсь президент Украины это понимает и второй раз не допустит бездарно потратить время и жизни, на никчемное и позорное "перемирие", играющее в первую очередь на руку террористов и Путина.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все-таки ужасная штука - возможность выбора. Когда тебя ограничивают, втискивают ...
Всем привет! Достала из шкафа старое пальто для прогулки по городу. Кажется, оно еще ничего, как думаете? ...
Володин Михаил Филиппович (1912-1987) «Натюрморт с рыбами» 1938 ...
Про нашу поедку в славный город Брест уже вроде все отписались: postalovsky_a - Сказ о том, как блогеры в Брест ездили asia_paplausk - Один мой день... alex_mantana - Много уже настрочил, вот последнее на данный момент tuteyshaya - Как заж ...
Эта весна пришла не с первым марта. Она пришла не с первой плюсовой температурой и не с первыми распустившимися почками на деревьях. Она, как всегда, пришла вместе с такими долгожданными переменами ... Завтра на работе я буду пить вино, ...