Украинское и русское КГБы

топ 100 блогов wanderv03.09.2018

Как полагается, после убийства Захарченко толпы ботов ожидаемо побежали кукарекать прр "Свои же и убили!11 Кремль! Сурков!! Путин!!!". Как и в прошлые разы. Единственный аргумент пропагандонов: "Ой ну какое украинское ДРГ?! Я вас умоляю!".  Я уже как-то объяснял тут в комментариях, что дееспособность украинских спецслужб отнюдь не стоит недооценивать (но сейчас уже не найду, где это было). К сожалению, вижу по френдленте, что немало хороших и порядочных людей поддаются хору хохлоботов и добровольно выливают на себя ведро с помоями. Поэтому ещё раз и поразвёрнутее.

1. Украинские ДРГ - это, конечно, вряд ли. ВСУ очень слабы и на серьёзные диверсионные акции не способны. Совершенно другое дело СБУ. Регулярно встречаю какое-то детское отношение к спецслужбам, даже у умных людей. Господа, вы видимо забыли, но ещё совсем недавно государство Украина полностью контролировало эти области. Донецк всегда был одним из важнейших городов страны, тем более, что один из президентов оттуда родом. Естественно на свой город он направлял куда больше усилий, чем на другие города. У СБУ там была выстроена за 23 года своя рабочая сеть осведомителей, стукачей, агентов, исполнителей грязных делишек (в частности взрывы важных персон для Донецка вещь не такая уж редкая). В 2014 году сбушники выехали практически полным составом на Украину. А сеть то осталась. В нынешние времена абсолютно никаких проблем с коммуникациями нет и контролировать существующую сеть можно без особых сложностей. Так что СБУ отнюдь не беспомощна в ДНР и ЛНР. О чём говорить, если СБУ спокойно имело инфу из самого ближнего круга Захарченко - и это только известные утечки, которыми люди хвастались.

Украинское и русское КГБы

Русские герои погибают, но остаются.

2. Кремлю совершенно не свойственно убивать вассалов, пусть даже они подчинённые очень условно. Кремль в этом плане вообще очень мягок, ему достаточно зачастую номинального вассалитета. Очень часто спускаются с рук самые вопиющие выходки, Абхазия очень наглядный пример тому. Я уж помолчу про Чечню и прочих. Захарченко был очень лоялен Москве. Вообще, он был крайне удачной находкой. Харизматичен, отважен, лоялен, простоват и послушен. Попробуйте найти лучше. У меня даже подозрение, что у Москвы были далеко идущие планы на него после инкрустации Донбасса в тело Украины. Он не то, что был бы крутым лицом прорусской партии, он бы ещё мог и претендовать на президентское кресло где-нить лет через 5, когда народ окончательно нажрался бы прозападного свидомизма до рвоты. Также видно, что Кремль явно бомбануло от убийства. Давненько таких заявлений не было с самого верха. Про убийства полевых командиров и говорить нечего. Никто не будет рисковать дырами на фронте. Бандита Беднова, гастролирующего по тылу, ещё может быть и успокоили, но Мозговым и Дрёмовым никто бы рисковать не стал. Да и в целом это не уровень интересный Москве, мелочёвка.

3. Многие не понимают соотношения сил украинских и российских спецслужб. Наверное, для многих это будет шоком, но украинские спецслужбы изначально были намного сильнее российских. Дело в том, что в СССР не было КГБ РСФСР. У всех остальных республик были. Аналогичным образом не было и своей Компартии. То есть у каждой советской республики были свои штабы. А у России не было! Советские же органы имели в себе набор людей со всего Союза. По сути они не были едиными органами под конец жизни государства. Отсюда и феерическая беспомощность и беззубость постсоветской Москвы. Зубки предстояло ещё только вырастить, а ведь долгое время даже не было понимания, что их надо выращивать. Вы можете вспомнить хоть какую-то успешную операцию российских спецслужб за пределами страны? Вот у меня что-то не получается. Зато я помню как белорусские чекисты нагло выкрали посреди Москвы топ-менеджера гигантской компании, законодателя мод на мировом рынке удобрений. Фсбешники только губами шлёпали в шоке.

Украинское и русское КГБы

Председатель КГБ СССР в ключевые годы 1982-1988. Горком Днепропетровска, потом Брежневым посажен в КГБ СССР начальником отдела кадров. Вопросы е?


Совсем не то КГБ УССР. Это была самая сильная республиканская организация в Союзе. Особый вес ей придавало то, что днепропетровский клан был самым влиятельным в СССР фактически всё время после Сталина. Крутились и делали дела ребята вместе. Сейчас я уже подозреваю, что Украина в общем-то держится на СБУ. Это самый дееспособный орган (сейчас может быть даже единственный) государства, фактически хребет. Есть непрерывно преемственное с КГБ УССР СБУ - есть Украина. Если СБУ распотрошат (очень надеюсь в этом плане на американцев) - гадина сдохнет. На своей территории чекисты очень сильны, там всё сделано как надо. Да что там на своей. У нас тут одного предводителя либеральной оппозиции мочканули в виду Кремля. Увела на смерть украинская девица, потом СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО УЕХАЛА на Украину, теперь там живёт, даже какой-то деятельностью занимается, крыша - железобетон, ни одна сволочь не смеет тронуть пальцем. А всесильный мордорский тиран только покрякивает, да пытается отмыться от ушата с дерьмом.

4. Насчёт заказчика, кстати, могут быть варианты. Какой-то существенной выгоды убивать Захарченко сейчас у киевских властей нет. Имело бы смысл перед выборами это сделать, а потом подмигивать избирателю, вот мол, какой крутой у вас главнокомандующий. Возможно это была удачно подвернувшаяся возможность, которой успешно воспользовалось СБУ. Если так, то сделали это самостоятельно. Порошенко бы всяко заранее начал бы готовить публику, а потом пиарился бы по полной. Другой вполне реальный вариант - Ахметов и/или другие донецкие олигархи. Трапезников, автоматически наследующий железный трон, считается человеком, сильно связанным с Ахметовым. В принципе, это похоже на Ахметку. Чел с амбициями рулить и методы вполне типичные для него. В общем, эти два варианта выглядят наиболее вероятными.

Украинское и русское КГБы
Председатель КГБ УССР - и.о. председателя СБУ - и.о. министра безопасности РФ (!?) -  основатель и директор контрразведки РФ (!!). В википедии даже фотографии нет - неинтересно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброе утро - это когда просыпаешься в 10, из кухни тянет свежесваренным кофе и не надо идти на работу... С утром ...
Если человек решил свести счёты с жизьнью с помощью бепрерывного пьнства и этому человеку всего 22 года , что могут сделать самые близкие люди , чтобы не допустить этого ? Пока , мне кажется , что все меня вводят в заблуждение , включая социальные ...
Я тут встану, пожалуй, определенно на сторону sirjones 1. Это миф, причем, известна история его создания. 2. После его разоблачения в конце 40-х его попытались слить, но в 60-е он всплыл снова. 3. История создания этого мифа - грязнейшая. 4. Этим, разумеется, будут пользоваться ...
Тема домофонов от компании Ростелеком не отпускает никак. Как-то само собой получилось, что я оказалась внутри этой истории, познакомилась с членами инициативной группы, которые вели, и ведут, настоящее сражение за свои права с Ростелекомом, ходила с ними на заседание Общественной палаты, ...
Как-то раз, будучи классе в 9-м прочитал про голливудский стандарт мужской красоты. И офигел. Ведь про меня же! Вот голливудский стандарт: Рост 6 футов. Волосы светлые. Глаза голубые или зеленые. Вес - не помню. Немного больше моего, но мне же всего 16 было. Прирастет. Короче, я принял к ...