Украинское Ципсо

топ 100 блогов edwinbell31.10.2023 Итак президент России Владимир Путин и руководство Дагестана заявили, что прoтесты в Махачкале и штурм аэропорта организованы из Украины, в частности печально известным Пономарёвым- бывшим депутатом госдумы.

По данным следствия, «Утро Дагестана» работает на украинский Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО), а его авторы причастны к провокациям и распространению экстремистских материалов.


https://lenta.ru/news/2023/10/30/channel/

Впрочем это не помешало полиции провести обыски и аресты модераторов телеграм-канала "Утро Дагестана". То есть люди всё таки организовывали протесты, находясь на территории России.

Помимо этого к протестам призывали каналы "Кайф Дагестан" и "Тут Дагестан". Этим каналам похоже пока удалось избежать клемы ципсошников.

Все эти разговоры про ципсо не очень важны, потому что никакое ципсо не должно определять, что является правильным и нужным людям. Люди вышли на протесты, потому что они возмущенны израильскими преступлениями. Их требования бойкота Израиля- справедливы. Если ципсо это поддерживает, то пускай- назло этому ципсо никто себе уши отмораживать не будет.

Впрочем я лично вообще в страшное и всемогущее ципсо в данном случае не верю (ципсо существует какую-то пропаганду оно ведёт, но организовать захват аэропорта оно явно не способно- не стоит этим людям так льстить) Давайте спросим себя, кому выгодны и кому не выгодны эти протесты в Махачкале? Протесты выгодны Палестине и невыгодны Израилю. Израиль тесно связан с Украиной и США. Значит украинское ципсо работает против Израиля, Украины и США? Похоже на то.

Кстати интересно, а какое ципсо организовывало похожие протесты (против российских туристов) в Грузии? Американское или российское? И почему эти действия не вызывали такого ажиотажа?

А Пономарёв известный врун- по его словам он какую-то армию в России уже создал. Теперь вот беспорядки в Махачкале устроил.

Не всё в этих протестах было красиво и правильно- какие-то антисемитские инциденты, если они действительно были, конечно нужно осудить. Но сами требования справедливы- санкции и бойкот Израиля (для туристов можно сделать исключение, но во всех других областях контакты с Израилем надо прервать). Поэтому солидарность с задержанными по делу 29.10. Надеюсь, что скоро они выйдут на свободу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у lanochka_78 в Зачем мне дети?    Дети-цветы нашей жизни!      Только вот отношение к цветам у всех разное. Кто-то их любит, а у кого-то на них аллергия и они их всячески избегают.      Вот, также и с детьми.   ...
МОСКВА, 22 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Бутырский суд Москвы приговорил публициста Бориса Стомахина к 6,5 года заключения по делу об экстремизме. Как передает корр.ИТАР- ТАСС из зала суда, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. После выхода на свободу Стомахину, согласно ...
Моя карьера алкоголика оборвалась не начавшись.Мне категорически запретили ...
«Когда мне было лет 17, я оставался у них дома ночевать. Если у тети было соответствующее настроение, то вечером, уложив детей спать, она звала меня на кухню. Закрывала дверь, чтобы никто не слышал. ...
Германия не будет возобновлять использование ядерной энергии, сделает ставку на возобновляемые источники энергии, заявил в субботу канцлер ФРГ Олаф Шольц. На фото не монтаж, а демонтаж ветряков Тем временем немецкий энергетический гигант RWE начал демонтаж ветряной ...