Почему нужно подерживать палестинцев?

Речь разумеется идёт о дискриминации непривитых. Методы, которые Израиль применяет на Западном Берегу по отношению к палестинцам, основаны на том же приниципе: дискриминация группы людей по произвольному признаку.
Во время ковидодиктатуры непривитым запрещали посещать, концерты, бары, рестораны, массовые мероприятия, ездить на общественном транспорте без теста, путешествовать, выезжать из страны проживания, останавливаться в отелях и хостелях (без теста, или вообще) и многое другое. Поводом для дискриминации было отсутствие прививки от соплевируса.
Поводом для дискриминации палестинцев на Западном Берегу является место рождения+арабская национальность (поселенцы еврейской национальности родившиеся на Западном Берегу все эти права имеют). Палестинцы лишены права на свободное передвижение (по Западному Берегу и разумеется по Израилю), политических прав, права на презумцию невиновности, в некоторых случаях права на жизнь и т.д.
Ковиддиктатура в виде масочных режимов и локдаунов была бы возможной и при отсутствии Израиля, но была бы ли возможной при отсутствии Израиля дискриминация непривитых? Не факт.
Поэтому любые палестинские успехи нас должны очень радовать.
|
</> |