Украинские вопросы. 2

топ 100 блогов krylov30.04.2014 Теги: Путин ВОПРОС. Так называемая «русская весна» это спецоперация Путина и путинской хунты. Вам не западло поддерживать путинскую хунту против братского народа?

ОТВЕТ. Нет, мы не поддержимаем спецоперацию Путина. Мы поддерживаем выступления русских людей на Востоке Украины против русофобского режима.

Подробнее.

Первое. Мнение, согласно которому русское сопротивление на Востоке состоит исключительно из засланных путинских агентов, или хотя бы возглавляется ими – совершенно ложное (хотя и лестное для украинской стороны). Там действуют обычные русские люди, которые увидели шанс что-то изменить в своей жизни и готовые идти на риск. Путинская власть в лучшем случае оказывает им какую-то поддержку. Как наглядно демонстрируют нам последние события, эта поддержка очень и очень ограничена. Никаких волшебных «зелёных человечков» в Донбассе и Луганске уже не ждут.

Второе. Цели русских выступлений на Востоке Украины и цели Путина не совпадают и не могут совпасть до конца.

Объективные интересы восставшего Востока – уход из Украины и создание Новоросии как дружественного России государства, или же вхождение в Россию, но именно на правах «русского региона». Но в конструкции РФ, выстроенной Ельциным и Путиным, никаких «русских регионов» не предусмотрено в принципе. Путину не то чтобы даже ZOG не позволяет на такое пойти – ему просто непонятно, что с таким регионом делать, как им управлять, какие последствия будет иметь появление такого региона для всей конструкции Многонационалии. Сам он, как и его окружение, считает, что это может разрушить всю простроенную систему управления, включая базовую советско-россиянскую игру «власть и нацмены против русских». Что его, разумеется, пугает – хотя бы потому, что он не понимает, а как вообще можно управлять этой страной по-другому.

Однако и полностью отказаться от поддержки Востока Украины Путин тоже не может, по целому ряду соображений, начиная от престижных и кончая внешнеполитическими.

Для русских же данная ситуация открывает окно возможностей. Это шанс на появление полноправного русского региона с собственной системой власти, которая обычно складывается именно в ходе подобных событий.

Напоминаю: подобная возможность выпала русским первый раз за последние сто лет. В крайнем случае за семьдесят - если вы вдруг являетесь поклонником русского коллаборационизма и Локотской республики. Кстати, специально для этой категории граждан: если уж вы с таким пониманием и симпатией относитесь к самоуправленческой структуре, опирающейся на немецкую помощь, то настолько ль ужаснее в этом смысле помощь российская? Или Путин настолько хуже Гитлера? Впрочем, не берусь судить, так как сам к данной категории граждан не отношусь. Но тем не менее, факт налицо: это первая подобная ситуация за обозримое историческое время. Люди жили и умирали, мечтая увидеть русское восстание. Теперь оно началось. Не поддерживать его только потому, что оно чем-то выгодно Путину или чем-то неприятно украинцам – более чем странно.

)(

Оставить комментарий

Посты по теме:
Доклад Бориса Немцова и Владимира Милова об итогах правления Владимира Путина.
Архив записей в блогах:
Армия Буркина-Фасо объявила, что операции французских ВС в этой западноафриканской стране официально завершены. Проведена церемония спуска французского флага в лагере на окраине столицы Уагадугу. Об этом сообщила армия Буркина-Фасо. Буркинабцы рады: Еще одно оскорбление для ...
1. Испуганные горожане и хипстеры рванут завтра в обменники и банки, магазины и т.д. Это рушит гривну, поднимает цены, вызывает нестабильность. Добавим к этому ...
Кто останется у меня в ленте, если убить всех репостеров? yakabito , elven_tankmen и iljyakarzakov ? Замечено, что любое жж со временем скатывается в репосты. Тенденция однако. Просто френдишь людей за то, что их интересно читать, а потом с раздражением замечаешь, ...
Если к 30-и годам женщина не набралась ума, не научилась выстраивать свои личные отношения с противоположным полом, то увы… Ей вряд ли кто сможет помочь. Фото: pinterest.nz / Анна ...
Вот, смотрите, какой казус интересный. У девушки в ФБ племянница учится в некоем институте. Девушка публикует грустный пост о том, что племяшку обидели. Там такой гадкий профессор математики - он вообще про девочек плохое говорит, что они дуры и в математике ни бум-бум, и вообще ...
  • dersitho86 : RT @erocapow: RT @kim_view: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • presetavunme : RT @yrosexema: RT @erocapow: RT @kim_view: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук…

  • rinihorosi : RT @bloclabatperchc: RT @popovajanna: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? куч…

  • gesalriarynsump : RT @jetyfexiwaf: RT @curajimin: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющ…

  • xohahivisuq : RT @gupahutu: Ай да Путин. Ай да Путин.

  • unchatochibun : RT @vatygurisycy: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко? бенд

  • ombeauke80 : RT @qokaliwidak: #Путин #спорт Донецке Украине Москве СМИ Сочи США яЦЕНЮК ЗАЯВИЛ!! РОССИЯ НЕ ХОЧЕТ

  • centvancidope : RT @curajimin: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко? бенд

  • dulboisuppmerra : RT @jasulyze: RT @popovajanna: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? юще…

  • drockov : мы постоянно говорим Россия ,но ведь унас давно ЦАРЬ,которыцй управляет ее.причем народ,сама Россия?Путин- все идет отдуда.

  • SWNiko : @euromaidan Филатов в любом случае будет в выигрыше - либо путин сдохнет, либо получит $100 000. Люблю такие беспроигрышные споры.

  • ustinov991 : RT @GOSDEP1USA: Весна.Май 2014г.В Японии цветет Сакура,в России шовинизм.В Европе велогонки,в России военные учения.В США выходит Айфон6,в …

  • shapo4ka77 : RT @StalinGulag: Вчера в Одессе они жгли людей, раненных добивали битами, на фоне трупов делали селфи... А сегодня пишут, что все это сдела…