Экспо 2015 Милан. А какой деловой смысл в век интернета?

топ 100 блогов useless_faq03.05.2015 Вот раньше в годы раннего социализма или развитого капитализма проводили разные выставки буржуины и мы коммунисты. Всемирное Экспо там. И другие.
В города съезжались со всего мира и показывали что СУМЕЛИ в настоящий момент времени.
Ну там Россия раз приперла аж скульптуру какую то огромную. Паровоз один раз притащила.
Акромя разного рода показух и меряний у кого павильен толсче был и реальный смысл.
Можно было контракты назаключать с каким нить производителем паровозов, а рядом через павильон был другой производитель паровозов и с ним можно было заключить контакт.
В обычной жизни в те суровые годы было так Карл:
1. Производители паровозов были один в Японии второй в Италии (письма писать надо было бумажные, все долго шло) а тут все разом на площадке выставки.
2. Реально трудно было узнать, что Японцы скажем паровоз сделали летающий. Только слухи. Дескать есть такой и даже летает! А на выставке они его показывали. И он летал по выставке.
Профит со всех сторон и померься опять же силами. У какой страны что круче.
А В НАШИ ТО ДНИ!?!?! СПЛОШНОЙ сети?
О любом производителе - в сети ВСЕ есть. У него сайт и презентация сделана в лучшем виде.
Если он сделал паровоз на антиграве - сразу все в сети раструбят! Ничего не утаить!
Надо - производитель по Скайпу тебе все покажет.
Письма идут ровно пол минуты хоть в Японию, хоть в Австралию. Ответ так же. Деньги и те электронные! Не надо в чемодане переть их.
Каталоги фирм (например паровозных) в сети лежать прям выбирай - потом на их сайт и все дела.
ЗАЧЕМ эти выставки при такой глобализации и легко доступности любой фирмы? Что там можно выставить такого, чего нет в сети? Сто раз не обговорено и сто раз не обсудили на профильных ветках?
Только меряться павильонами?
То есть ТЕПЕРЬ из деловой выставки (изначально) с смыслом и сутью в контактах это стало только ШОУ?
Пляшут ряженные, кормят посетителей и ВСЕ?
Просто шоу как цирк с медведями, конями и ковбоями?
За счет стран представляющих сами себя?
Зачем нужна СЕЙЧАС эта выставка достижений, зачем сколачивать эти павильоны и кормить тысячи бродяг и туристов, если любое достижение страны или отдельной фирмы, небольшой успех в ЛЮБОЙ сфере моментально через сеть становится ВСЕМ известным, даже если люди далеки от сферы деятельности где прошел порыв и успех. Что там можно показать такого НОВОГО, чего нет в сети?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скупая слеза умиления сползает по моему небритому исхудавшему подбородку гражданского активиста... В США в День памяти павших 25 мая пройдет церемония открытия монумента ЛГБТ-ветеранам . Об этом сообщает издание Windy City Times. Памятник будет установлен на кладбище Авраама Линк ...
Если в советское время мы выписывали газеты, журналы, посещали библиотеки, чтобы больше знать, то в настоящее время большую часть информации мы берем из интернета. В газетах, журналах информация размещена в виде статей, которые печатают на типографии. Как же информация попадает в ...
На фотографии, сделанной russos - фотопанорама от russos :) Слева направо: divov, doc_psycho (обладатель личного приза от Макса), fly_dream (победитель конкурса, счастливый обладатель мегапанорамы) и, собственно, metroelf. + 5 фото с сегодняшней церемонии в ...
Журналіста, тим більш політичного і тим більше в сучасних умовах важко чимось ...
Интересный факт "Чтобы начать работать для этого нужно поработать". Взять любой бизнес. Да к примеру те же сайты. Сначала нужно раскрутить сайт, а нет, сначала его нужно создать и при этом купить хостинг, домен и т.д., потом только раскрутить, че то ...