Украинские шахматы.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»28.02.2014

Попробуем дать небольшой анализ событий, происходящих в нэзалежной, основываясь на всем известных фактах, не прибегая к любимой игрушке наших собственных полоумных горе-патриотов, ищущих во всё следы всемирного заговора и страшную тень всемирного тайного правительства. Разумеется - сплошь иудейского и масонского.

Для начала - преамбула.
Итак - на Украине нет никакой революции. Имеет место быть обыкновенная смута, мятеж, межклановая склока, называйте, как угодно, но революции в полном смысле слова там нет.
Её нет потому, что ничего радикально на Украине не поменялось. Не пришла новая экономическая формация на смену старой, не пришла новая социально-политическая идея на смену старой.
Пришли новые люди на смену старым. Никакой идеи не было у старых. И у новых её тоже нет. Чёткой политической цели нет ни у одного из лидеров украинского мятежа.


Всех пока объединяет одно: погромная антироссийскость и антирусскость. И хуторская полуграмотная надежда на халяву в виде Западной помощи.
Ни один из балбесов не понимает, что они и их проблемы абсолютно никого на Западе не волнуют. Там полно своих проблем. И лишних денег на Западе тоже нет. Деньги там безусловно есть, но их никто и никогда не даст даром. За них что-то потребуют. Прежде всего - независимости и суверенитета. Но такими понятиями громодяне не озабочены пока. Пирожки и сало есть, памятники ещё кое-где остались, сносить их ещё долго, так что работой на ближайшее время холопы обеспечены. А дальше - видно будет.


Простая, как немытый чуб, мысль, что сносом памятников и переименованием улиц народ не накормить ни при каких обстоятельствах, рэволюционерам в голову не приходит. Они в эйфории!
Наконец-то можно сломать памятники Ленину, который, кстати, официально узаконил в этом забытом Богом краю украинский язык и украинскую автономию в виде республики.
Наконец-то можно смело, ничего и никого не боясь, использовать палец вместо туалетной бумаги, а потом смело писать на кафельной стенке: Смерть москалям!
Наконец-то можно орать и вопить: Долой! Отнимать и грабить на законном основании! Требовать суда! и заниматься прочей лабудой, никакого отношения к политике и экономике не имеющей.

 

Практиковаться в стрельбе и в драке. Унижать милицию. Упражняться в красноречии. Много чего можно. Особенно, когда не знаешь, как  быть дальше. И что там дальше будет. Или может быть.
Это обычная ситуация, когда пешке намекнули, что она - будущий ферзь. Но не сказали, что этого никогда не допустят.

Сказал и намекнул Запад, конечно.
А мы с вами  не киевские пешки. И не полуграмотные задроты с покрышечных баррикад на улице Грушевского.  Поэтому подумаем, что может быть дальше.
Только в юношеском слабоумии можно допустить, что события на Украине случились сами собой и никакой далеко идущей цели не преследуют.
Преследуют!
Конечная цель - Россия. Как сделать так, чтобы события в Киеве стали мукой для МОсквы? Какие варианты пришли  бы в голову мне, будь я кукловодом майданский марионеток?

Вариант первый: грохнуть кого-то из одиозных лидеров нынешних погромщиков. Например, Тягнибока. Или Яроша. Почему именно их?
Потому что именно они замечены в наиболее отмороженной антирусской риторике. Кому  болeе всего выгодно устранение таких фигур с политической арены? России, конечно! Значит, кто это сделал? Конечно, Россия! Сделав это, я бы убил двух зайцев: во-первых - расчистил для себя площадку, поскольку мне - Западу - никак не с руки в близком будущем поддерживать нацистов во главе страны-союзника! Во-вторых - свалил  бы все грехи на Россию и столкнул  бы лбами русских и хохлов в самый подходящий для этого момент. Пусть дерутся. В самом лучшем случае для меня Россия втянется в полномасштабную войну на Украине. А дальше - дело техники! Решение ООН, всемирный шум, санкции, замороженные счета, экономическая блокада и всё остальное. Додавим дипломатически.
В худшем - не втянем Россию в войну, но зато получим Украину, гарантированную от российского вторжения. Тоже неплохо.

Вариант второй: дал бы денег львовским отморозкам на поездку в Крым и спровоцировал бучу там! Именно там в первую очередь, потому что там Севастополь. Уязвимое место для России.
И сидел бы и ждал: втянется Россия или не втянется. И в любом случае опять бы выиграл. Если втянется - см. выше. Если не втянется - Крым мой. А дальше - Восток по той же схеме.

Вариант третий:
Через Януковича, путём обычного шантажа узнал бы что-то, сильно компрометирующее Россию в украинских делах. И слил бы этот компромат националистам, как отличный повод для очередной истерики в адрес России. Вдруг втянется, наконец? Если - да - смотри Выше. Если нет - плохо, но тоже ничего.
Получить Януковича очень просто: для этого надо официально затребовать его через Гаагский Трибунал у России. И придётся отдать мудака. Или - прощай Европа!
Кстати, именно поэтому сейчас и замелькали упоминания о Гааге и Януковиче во всех СМИ.

Есть и другие варианты. И немало. Например - посадить во власти какую-нибудь тупую тушу в шароварах или с косой до задницы, дать ей денег с условием, что русского духа не будет на Украине и опять ждать - втянется или не втянется? И - см. выше!

Всё это, в принципе - обычная политическая механика, цель  которой - заставить противника защищаться, играть чёрными, довести до цугцванга. Политика! Ничего нового!
У России, тем не менее, есть в этой ситуации возможности поменяться местами с противником,  заставить Запад играть защиту, а не нападение.
Писать об этом здесь я не буду, хотя конкретные решения для себя вижу, как-будто. Силовые решения. Других тут уже нет. Для дипломатии места больше не осталось. Или, вернее, осталась только соглашательская дипломатия. Предательская по отношению и к Украине, и к себе самой.
Посмотрим, как всё повернётся. Возможно, найдутся и другие, полностью отличные от этих, решения. Это вполне вероятно.
Но определённо только одно: партия только начинается. Игроки садятся напротив друг друга в переполненном зале и заводят часы.
Трепещите, статисты!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы верите в Путина? А вот я не верю. Но при этом, в отличие от некоторых, я вполне могу объяснить, почему. Начнем с того, что мне с самого начала показалось странным выбирать президента, которого решил оставить после себя Ельцин. Ведь Путин был из команды Ельцина. Он не пришел со стороны ...
Если считать, что человек, подающий милостыню, делает это больше "для себя",  для своего рода "духовного наркотика", то "сработал" ли его поступок, довольно легко проверить: испытал катарсис - ощущение "духовного очищения" - значит "сработал", а ...
Сегодня в 6.30 утра вместо кота (это его время) нас разбудил звук сирены. Хамас объявил нам войну и начал обстреливать Израиль ракетами. Мы выходили в защищенное место 4 раза (Тель Авив, Гиватаим), в то время как южнее нас до 11 часов дня не смолкали транслировавшиеся по радио ...
Часть 1-я      Часть 2-я      Часть 3-я      4. "Проект "Кобзарь". Шевченко как проект и как фальсификация.       «Я от природы вышел какой-то неконченный».       ...
Одно из ценнейших качеств человека в этой жизни — способность прощать обиды и не помнить зла. Верующий может считать, что это — дар Божий, атеист — что это полезное эволюционное приспособление. В любом случае, это умение полезно в себе сознавать, ценить, упражнять и развивать. От него ...