Украинская полиция на страже вашей психики

топ 100 блогов manzal05.07.2016 Сегодняшний день богат на события и праздники, на Украине 4 июля отмечается день создания украинской полиции.
Ничего не остается, как поздравить украинских копов и, может, лишь самую малость, проследить за их работой в течении года.


"Один год. 13 000 новых полицейских. 32 города. Беспрецедентное доверие граждан!" - отмечает президент Украины. Всё так, но я бы немного дополнил эту фразу.


"Один год. 13 000 новых полицейских. 32 города. Более сотни аварий. Десятки разбитых машин, костей, лиц. Ранены и оскорблены ни в чем не повинные граждане. И, конечно же, беспрецедентное доверие граждан!" - так выглядит поинтереснее. И, самое главное - значительно правдивее.


"48,5% граждан доверяет новой патрульной полиции. Шаг за шагом мы выстроим службу по всем направлениям", - Аваков.


Да, доверие и уважение проявляется во всем. Каждая стычка, каждый "разбор полётов" между гражданами и полицейскими заканчивается полным взаимопониманием с обеих сторон.


И если на пути "копов" встречается неразрешимый инцидент, то стражи закона пытаются добраться до его сути, накинуть на себя маску виновника и проникнуться случившимся, как говорится: "Если хочешь понять преступника, действуй как он". Иногда в этом деле "копы" идут даже на крайние меры.


Вот пример:


Украинская полиция на страже вашей психики


Чтобы понять, что побуждало нарушителей, копы использовали метод, описанный выше:


Украинская полиция на страже вашей психики
Украинская полиция на страже вашей психики
Украинская полиция на страже вашей психики



Работы в этом направлении идет масштабно, поэтому даже высшие чины не остаются без дела:


Украинская полиция на страже вашей психики



Но, как сказал Аваков, работа идет, сделано многое, но и столько же осталось сделать (звучит как угроза). Поэтому, с 1 июня украинская полиция стала Нацполицией и приобрела несколько новых функций.
Нацполиция будет заниматься оперативно-розыскной деятельностью. Это значит, что у полицейских фактически будут развязаны руки.


Вместе с уровнем загруженности полиции растет и их ответственность, а значит, что глаза всей страны буквально прикованы к новому органу и следят за ним без устали, ну, все для того чтобы полностью оценить работу полиции. Аваков говорит, что доверие граждан при этом растет, но статистика говорит об обратном.


Количество киевлян, которые оценили работу правоохранительных органов в два балла по пятибалльной системе, в мае увеличилось вдвое или на 10% по сравнению с прошлым месяцем. Об этом свидетельствуют результаты ежемесячного социологического исследования "Киевского омнибуса", который проводит Центр исследований и коммуникаций "Актив Груп".


Чтобы понять в чем же дело и почему граждане не доверяют полиции, стоит рассмотреть украинских копов еще ближе, может даже по отдельности. Скажу сразу, на кого-то смотреть приятно, а кого-то ... лучше бы мои глаза вообще не видели.


Локомотивом или лицом украинской полиции является слабый пол, вот, одна из таких представительниц:


Украинская полиция на страже вашей психики


Посмотрев на такую сразу забываешь о прочем, ну и тут действительно можно поверить, что таким копом украинцы будут доверять, но не вся же полиция наполнена этими экземплярами, есть и те, которые не вызывают ни уважения, ни доверия:


Украинская полиция на страже вашей психики
Украинская полиция на страже вашей психики
Украинская полиция на страже вашей психики


Посмотрел бы я на отборочный этап, который они проходили, чтобы попасть в органы. И с удовольствием бы послушал присягу, которую они давали своей стране.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня большая новость для всех, кто интересуется обработкой фото и видео. Даже если вы никогда раньше не слышали про Dehancer, никогда не снимали на плёнку и не занимаетесь покрасом видео, даже если на вашем айфоне или макинтоше никогда не была установлена ни одна наша бета-версия ) ...
Внешний вид стюардесс всегда являлся одним из ключевых элементов их профессионального облика. Однако, существуют определенные требования, о которых не принято открыто говорить. Какие-то уже не актуальны, а какие-то зависят от самой авиакомпании, но все они играют важную роль в столь ...
Diaskopeo Dайджест :: ...
Оооо! Я не один! Серега наш zergulio тоже активно размышляет, и прилагает волевые усилия для того, чтобы понять, что надо что-то делать с ночными десантами к холодильнику :) Ну вот реально, надоели эти набеги и борьба с собственной совестью :) Вкусно, но стыдно и понимаешь ...
Увидела в метро такого спайдермена мужчину, вернее не мужчину,а только его спину,вернее не спину, а куртку.И думаю,что бы это значило.... пока подружка фотку не увидела. А может это означает,что меня кроме зеленого салата ничего не интересует?)))То есть пиццу ни под каким соусом н ...