рейтинг блогов

Сыто-зажрато: о Чубайсе, Белых и взятках "во имя добра"

топ 100 блогов manzal28.06.2016Коррупция Теги: Чубайс Белых Сыто-зажрато: о Чубайсе, Белых и взятках во имя добра


Казалось бы, что может стать убедительнее, чем поимка с поличным? Ну не отвертеться уже, только признать свою вину, понять-простить и сотрудничать со следствием.
Но нет, наш толстый чиновник так устроен, что будет до последнего стоять на своей честности. Как и Белых, заявивший: "Вину не признаю, взятки не беру".


А руки у него сами светятся? Или это "голубая кровь" такие блики отдает?


Есть несколько фактов: белых взял "меченые" деньги. Делом занимается непосредственно СК РФ. Факт получения средств Белых не отрицает.
Передача всей суммы в 400 тысяч евро проходила не во время официального визита, а в уединенной комнате московского ресторана, что исключает назначение суммы на "нужды Кирова", как убеждает сам подозреваемый.


Какой-нибудь китайский или корейский суд уже приговорил бы к казни коррупционера. Что происходит в России? Честно говоря, это какой-то бардак.
Уже и Чубайс высказался в Facebook сообщением а-ля "Никита хороший, не обижайте Никиту". Чубайс, глава "Роснано"! Да он первым должен был взяться за осуждения такого поступка, или молчать в тряпочку, если его и Белых связывает тесная дружба. Но никак не публично оправдывать взяточничество. Сразу же возникает вопрос: а у кого еще из оправдывающих губернатора друзей рыльце в пушку?


Сыто-зажрато: о Чубайсе, Белых и взятках во имя добра


Не удивительно, что в комментариях под постом Чубайса почти 300 человек недоумевают, как это один чиновник может назвать коррупцию другого "попаданием в беду".


Я, конечно, понимаю, что такой план маловероятен. Но не стоит ли начать проверки по "горячим следам" и обратить внимание на всех, кто покрывает Никиту Белых?


Посмотрел статистику по коррупционным скандалам за 2013-2016 год. По размеру взятки Белых переплюнул только Хорошавин - экс-губернатор Сахалинской области. Там сумма обозначалась сотнями миллионов рублей.
Но он не позволял себе уверять окружающих в том, что взятка не взятка, а "спонсорская помощь на нужды города". И уж тем более, никто не кидался ему и другим коорупционерам на помощь.


Что же касается Чубайса, то уместнее была бы не фраза "трудно поверить, что он взял..", а фраза "трудно поверить, что он попался".


Буквально за два дня до ареста Белых под стражу попал другой давний знакомый Чубайса — экс-глава "Русгидро" Евгений Дод.  Ему вменяется мошенничество в особо крупных размерах — по версии следствия,  Дод многократно завышал размеры премий для себя и других членов правления компании.  Общий размер премий для топ-менеджмента «"Русгидро" составил более 500 млн рублей, себе лично Дод назначил вознаграждение в размере 353 млн рублей.


Тенденция мутная, но есть. Выводы за вами.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:36

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Вести.Ru

Никита Белых заявляет, что его подставили
ТАСС
МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Губернатор Кировской области Никита Белых, которого на прошлой неделе задержали при получении крупной взятки, заявляет, что его подставили. Интервью, которое политик дал члену Общественной наблюдательной комиссии Москвы, журналисту Зое ...
"Это подстава": Белых утверждает, что получил валютный нал для нужд КироваВести.Ru
Белых объявил голодовку в СИЗОРИА Новости
Белых назвал свое задержание «подставой»РБК
Интерфакс -BBC Russian -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 438 »

Lenta.ru

Идея коммунистов вынести вотум недоверия Никите Белых потерпела неудачу
Lenta.ru
О намерении вятских коммунистов инициировать вотум недоверия Белых сообщил в понедельник, 27 июня, первый секретарь кировского обкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Мамаев. На сайте регионального отделения партии было указано, что аналогичную попытку отправить ...
Кировские депутаты не договорились о заседании по вотуму недоверия БелыхРИА Новости
Коммунисты собирают подписи за отставку Никиты БелыхNewsler.ru - Репортеръ online
КПРФ инициировала заседание Заксобрания по отставке Никиты БелыхМосковский комсомолец
ТАСС
Все похожие статьи: 79 »

Журналистская правда

Как либералы отмывали Белых добела, да не отмыли
Журналистская правда
Проблема в том, что коррупционные скандалы тянулись за Никитой Белых с самого начала его губернаторской деятельности. Просто об этом не принято говорить. Нужно было блюсти имидж позитивного либерального героя 2000-х Никиты Белых, — лидера «Союза правых сил».
Пойманный на взятке губернатор Белых озвучил свою версию произошедшегоФедеральное агентство новостей No.1
В деле Никиты Белых появился немецкий следL!FE.ru
«Ничего не ем»: Никита Белых дал первое интервью после арестаНТВ.ru
Meduza -Ведомости -BBC Russian
Все похожие статьи: 3 083 »

Lenta.ru

Чубайс предложил воздвигнуть памятник Набиуллиной
Lenta.ru
«Если Центральный банк в будущем году снизит инфляцию даже не до 4 процентов, а до 5, то уже за это точно можно поставить памятник Эльвире Сахипзадовне, без всякой иронии, я говорю серьезно», — заявил Чубайс. Он напомнил, что в новейшей истории России этот показатель ...
Чубайс предложил поставить памятник Набиуллиной при инфляции в 5%РБК
Чубайс предложил поставить памятник НабиуллинойМосковский комсомолец
Чубайс предложил поставить памятник Набиуллиной при падении инфляции до 5%РИА Новости
Аргументы и факты
Все похожие статьи: 56 »

Lenta.ru

Чубайс из Пекина вступился за Белых
Lenta.ru
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс написал в субботу, 25 июня, на своей странице в Facebook, что губернатору Кировской области Никите Белых, заподозренному во взяточничестве, необходимо дать возможность высказать свою позицию. «Отсюда, из Пекина, где я третий день в ...
Чубайс прокомментировал арест губернатора Никиты БелыхРБК
Чубайс не верит в виновность БелыхАргументы и факты
Чубайс: Никита Белых попал в бедуГазета.Ru
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Forbes Россия -RT на русском
Все похожие статьи: 3 083 »

Общая Газета.РУ

Чубайс предложил поставить памятник главе ЦБ, если инфляция снизится до 5%
Общая Газета.РУ
Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил поставить памятник главе Центробанка Эльвире Набиуллиной, если ей удастся снизить уровень инфляции до 5% в 2017 году. «Если Центральный банк в будущем году снизит инфляцию даже не до 4%, а до 5, то уже за это ...

Архив записей в блогах:
Если бы до конца жизни мне пришлось бы слушать одну и ту же песню, я бы слушала ее: Если бы до конца жизни мне пришлось смотреть один и тот же фильм, это был бы "Бойцовский клуб". Если бы до конца жизни мне пришлось бы читать одну и ту же книгу, это ...
Сейчас большую популярность приобретает западная теория, что после сранья нужно перед спусканием воды закрывать крышку унитаза. Теория в том, что если крышку не закрыть, то микробы от говна поднимутся в воздух и заразят пространство вокруг. А если закрыть крышку, то микробы ударятся в ...
Это про мою среднюю дочь. Просто милые мелочи... Вечером потеряли мы девочку в квартире. Квартира, вроде, обыкновенная, не сто коридоров... Но факт. 11 ночи - все по кроватям, Надежды нет. Еще раз пробежала по всем углам: Иришка в дыхательной машине ...
...
Задумал я тут в телевизоре показать английский завтрак во всей красе, и показал дулю лорду Керзону как смог. За образчик я взял тот завтрак, которым меня когда-то ежедневно кормили в маленькой старой гостинице на углу Гайд-Парка, возле Марбл ...
  • kozirskaya1 : Нарышкин о взятке Белых: искоренения этого зла повышает авторитет власти https://t.co/tJdT3ybRs3

  • DIvGJ32oZiRDOpZ : RT @CuamckuyKot: Белковский не отрицает того, что Навальный — жулик. Пишет, что Белых «сдал» его. https://t.co/pZnEBE3o7b https://t.co/pkta…

  • TVMRRussia_2016 : RT @ANagovitsyn: Дружба с Венедиктовым не освобождает от ответственности. Как бы Эхо Москвы не пыталось дискредитировать следствие по делу…

  • TVMRRussia_2016 : RT @ANagovitsyn: Что значит не мог взять? Вот наши футболисты не могли чужие ворота взять и не взяли. А Белых не мог взятку взять, но взял.…

  • laura160260 : RT @RPGrpgS: Намёк для непонятливых. Как надо понимать "дело Белых" https://t.co/dovWLyr3Jr . • ° #Белых #политика https://t.co/BpfGdzW…

  • AmeliaMcpeek1 : Кировский губернатор Белых назвал произошедшее с ним «подставой» https://t.co/R0V9l98GH5

  • MushketNikolaj : Кировский губернатор Белых назвал произошедшее с ним «подставой» https://t.co/aoc8KqHzNx

  • AndreaWestra1 : Кировский губернатор Белых назвал произошедшее с ним «подставой» https://t.co/dCtOcSGgKK

  • MaksimKislukhin : Подоплека «дела Белых» может быть связана со скандалами в лесной отрасли https://t.co/qNvP4g2ccf

  • vomujazypyg : Белых ворон рано или поздно увозят "черные вороны".

  • kuricyns : RT @bomj_vseya_rusi: Играть с системой. Аркадий Бабченко о судьбе Никиты Белых https://t.co/TLOg0OMlVP Бабченко есть Бабченко. К прочтению…

  • wladsywlads : RT @Russia_calls: Альбац: Никиту Белых брал спецназ Сечина.

  • IgnatushaVip : RT @vygylezager: без этих черных и белых полос при убийствах.

  • Ian2013C : RT @i_korotchenko: После ареста Белых за взятку, поведение нашей либеральной "общественности" напоминает поведение тараканов, ошпаренных ки…

  • eliz18634 : Никита Белых назвал дело против себя подставой

  • Tykhon_ : RT @sasha_sotnik: Достойно репоста. Очень достойно... И. ЧУБАЙС. МЫСЛИ СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. https://t.co/IhuEps5cZq Историк... https://t.…

  • niklimburg : RT @sasha_sotnik: И. ЧУБАЙС. МЫСЛИ СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.: https://t.co/nPo19Mzott на @YouTube

  • _alt_shift : РБК: Чубайс предложил поставить памятник Набиуллиной при инфляции в 5% https://t.co/iap8epq9l4 #ФэндомФолловитФэндом

  • 76nikolas : Чубайс предложил поставить монумент главе ЦБ, если инфляция снизится до 5% https://t.co/TpTyqDCfdx

  • 76nikolas : Чубайс: главе Центробанка Набиуллиной можно поставить монумент https://t.co/RYGUV4c3lS

  • Smolny_ : @Karalevishna1 @ZanozaYa_ это не у меня-так в жизни ЧУбайс,РеймерСабадажНильскиХризманГайзерЛибензонГольдманРезникДОд все жиды-и все воры

  • mon37maker : Чубайс предложил поставить памятник Набиуллиной при инфляции в 5%: https://t.co/tpBJmGLVs1

  • moneym4k3r : Чубайс предложил поставить памятник Набиуллиной при инфляции в 5%: https://t.co/jjU2ca0SyX

  • enaScheb : Чубайс предложил поставить памятник Набиуллиной при инфляции в 5%

  • Cvillehoops13 : #runews Чубайс предложил поставить памятник Набиуллиной при инфляции в 5%: #финансы #follow