рейтинг блогов

Украинская Олимпиада

топ 100 блогов periskop24.02.2014 Ну вот, грандиозное спортивное шоу завершено. Триумфально.
Скептики и аналитики массово посрамлены и вынуждены выдавливать из себя смущённые признания в неверности своих прогнозов. Медальный зачёт закончился на ноте, которую никто не ожидал:
Украинская Олимпиада
(оператор наводки - Украинская Олимпиада papasha_mueller)

Сейчас, конечно, уже пишут, что это сравнение ничтожно, так как в Калгари было 46 комплектов наград, а сейчас - 98. С другой стороны, и конкуренция повысилась - количество стран-участниц с 1988 выросло больше, чем в полтора раза.

Так что вычисление долей и процентов в такой сложной системе - не очень простая задача.
В итоге всё равно безоговорочная победа в медальном зачёте, и сейчас уже никто не вспоминает о профукивании Самой Веской Медали - за хоккей.


Можно ли радоваться этому? Наверное.
Но есть большое "но".
Лично я почти перестал следить за олимпийскими событиями примерно с середины Олимпиады. Наверное, неправильно, но факт: украинские драматические события для меня практически вытеснили всё остальное. Мы все присутствовали при рождении жёстко этнократического режима в Киеве, и прямо на наших глазах сейчас там формируется новая мифология.
Так что закрытие я уже смотрел вполглаза, без особого интереса.
Наверное, это не очень правильно с точки зрения патриотизма, но вот так.

Я думаю, что украинские события имеют огромное значение для постсоветского пространства и будут в ближайшее время определять многое и у нас. Они в десятки раз важнее разового, хотя и общемирового, спортивного события. Украинские тезисы по текущей ситуации я выложу позже, не буду мешать их с олимпийской таблицей.

Поэтому моё определение Олимпиады - Украинская.
Переворот в Киеве и триумфальная победа в Сочи совпали.
Так распорядилась История. (а может, и не только она)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Больше фотографий на сайте автора Военная фотоподборка ...
Волна истерической вони, поднявшаяся из-за убийства в Парке Горького какого-то с понтом интеллигента из Питера, оказавшегося блогером, в очередной раз продемонстрировала, что пиплу не нужны факты, а нужны зрелища. Подавали всё это вот так: 25 августа 2017 года родные и близкие, а ...
Йогурт в любой мультиварке, даже в той, где нет режима "Йогурт", приготовить легко. Читать далее ...
Официальный брифинг МО РФ на тему финансирования Халифата и роли Турции в этом процессе. Достаточно подробно рассказывают о схемах поставки нефтепродуктов в Турцию. Как раз те доказательства, которые требовал Эрдоган. ...
В принципе, уже можно оценить, дало ли ростки то, что было заложено и даже понять, живо ли оно и будет ли жить и развиваться дальше. Всё же летнее солнцестояние как раз через полгода после зимнего, уже должно было прорасти. Если любопытно, то моя акция на йоль , буду признательна за мне ...