рейтинг блогов

Украинская космическая стратегия

топ 100 блогов zloy_odessit26.05.2015
Не смотря на то, что Украина находится в режиме необъявленной войны с Россией, многие отрасли не простаивают, обделенные вниманием, всецело направленным на развитие обороноспособности государства. В том числе и космическая отрасль не томится в ожидании лучших времен, а выстраивает свою стратегию развития, которая в сложных экономических условиях весьма амбициозна.

Так, в планах Украины до 2022 года осуществить запуск не менее 6 спутников, среди которых космические аппараты связи и вещания  "Лыбидь" и "Лыбидь-2", аппаратов дистанционного зондирования Земли "Сич-2-1", "Сич-2М", "Сич-3", а так же научно-технологического космического аппарата "Ионосат".

Так же планируется значительно расширить сотрудничества и членство Украины в Европейском космическом агентстве, получить доступ к информации от глобальных навигационных спутниковых систем GPS (США), GALILEO (ЕС),  так же расширит на свою территорию зону предоставления высокоточной дифференциальной поправки системы EGNOS (ЕС).

И конечно же, начало полноценной эксплуатации ракетного комплекса "Циклон-4", путем увеличения стартовых площадок, за счет возобновления проектов "Морской старт" и "Наземный старт".

Что же, не смотря на все трудности и препятствия, украинская космическая индустрия развивается, строит планы и стремится через тернии к звездам, на зло врагам и завистникам.
Украинская космическая стратегия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра четверг, скоро выходные. Солнце, Меркурий, Венера и Нептун в Рыбах. В восходящей, а затем в нисходящей фазе полнолуния, Луна уйдет из Льва и с утра четверга пойдет по знаку Дева, который пройдет полностью. В субботу Луна перейдет в знак Весы. Напоминаю, что это ...
...
Никогда не был в Индии. А тут отличное предложение от всеми любой авиакомпании Россия. В ГОА из Москвы всего за ...3245 руб. У кого есть время и нет идей куда податься между майскими праздниками, присмотритесь. Даты 2, 5 и 6 мая. Билеты - у Библио-Глобуса . Рейс прямой, ...
За тепло, которого особо нет. Пять тыщ как с куста, ещё и долг висит приличный. ...
Lockheed Martin не иллюзорно троллят и некисло разжигают. Провокация зачотная, я думаю щас рекламный ролик везде пиарить станут. На ролике расстрел ракетами LRASM гвардейского ракетного крейсера Москва (121). Обратите внимание на цвета соединений кораблей на карте. ЗЫ: ...