Американцы приступят к испытанию супероружия в 2016-м!

топ 100 блогов zloy_odessit25.05.2015
В то время, как где-то в Подмосковье все никак не могут эвакуировать перспективную "Армату", а технологии в России дошли до того, что выпущен первый отечественный ноутбук с разрешением 1024*768 и весом 10 кг, научно-исследовательское управление ВМС США (ONR) планирует уже в середине 2016 года провести первые испытания рельсовых пушек в реальных условиях.

Рельсотрон, но же - рельсовая пушка, он же - Railgun, это орудие, которое по замыслу создателей, американской компании General Atomics и британской BAE Systems, которое в идеале способно предавать начальную скорость полета снаряда более 9 000 км/ч и вести огонь на расстояние не менее 180 км!

Railgun который испытают в 2016-м будет менее мощным и отрабатывать цели планируется на расстоянии от 40 до 80 км. При этом орудие разместят на борту высокоскоростного судна «Трентон» типа «Спеархед».

Что же, это вам не "Doom" и даже не очередная серия "Трансформеров" - это реальность. Реальность, в которой ВМФ США в скором времени сможет устанавливать на высокоскоростные корабли орудия по мощности не уступающие целой армаде и способные наносить колоссальные разрушения на больше расстояния. Есть о чем задуматься, не так ли?


Рельсовое орудие.
Американцы приступят к испытанию супероружия в 2016-м!

USAV TSV-1X Spearhead
Американцы приступят к испытанию супероружия в 2016-м!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прям щас 15:59 ...
В 2007 году Дамфрис-хаус, особняк в палладианском стиле, который считается памятником архитектуры категории А, был выставлен на продажу тогдашним владельцем, седьмым маркизом Бьютом – гонщиком Формулы-1 Джонни Дамфрисом. Для шотландской общественности это было трагедией. Кроме того, что ...
Весна, приходи уже, давай ну! Гиппеаструм. Третий цветонос с той же луковицы. Семейный портрет. ...
Я никогда особо не любила варить бульоны и не заморачивалась осветлением, оттяжкой и правильной вываркой. Выложу на ваш суд то как я варю рыбный бульон и заметки на полях. Буду благодарна за поправки и советы если есть что дополнить. Итак. Что ...
Какая участница пленила ваше сердце больше всего? источник ...