Украины: запреты и хунвейбины

топ 100 блогов zlobny_les06.09.2016 Ни один раз уже касался этой темы, но скандал с "Интером" в очередной раз напомнил: в "евроинтегрирующейся" Украине под свободой слова и защитой "информационного пространства" понимают единственно верное учение мнение и запрет любого информационного продукта, не сооответствующего стандартам этого мнения.

Меня всегда раздражало, когда взрослых людей "держат за дурачков" и пытаются ограничить им доступ к информации, но, блин, в самые "суровые" (очень условно, само собой) годы правления Леонида Даниловича не было такого беспредела, как сейчас!

Высказал сомнения в компетентности президента и его команды - в худшем случае агент ФСБ, в лучшем - просто дурак (в РФ есть более интересный термин - "агент влияния").
Показал безрадостный быт ВСУ (в основной массе таких же "обеспеченных" всем необходимым, как и 2 года назад) - работаешь на "страну-агрессора".
Усомнился в том, что РФ - это далеко не "говнорашка" 20-летней давности и т. наз. санкции на жизнь большинства ее жителей повлияли намного меньще, чем "успешная" экономическая политика "влады", - предатель.
Не веришь, что в ЛДНР сосредоточились элитные дивизиии российской армии и всем заправляют подлые "москали" - агент Медведчука (и ФСБ, конечно же).
Не нравится, что сажают (не условно!) за политические взгляды, а потом пытаются обменять на пленников "сепаров" - тоже агент...

Возможно, подобная позиция не вызывала бы раздражения в нормальной авторитарной-тоталитарной стране, где диктаторы или национальные лидеры пытаются как-то поддерживать уровень жизни оболваниваемого населения, но нет же!
В Украине этот уровень стремится к исходному положению, году 1992-1993, когда я наблюдал замечательную картину: 2-месячные котята вместе с их мамашей жрали картошку в "мундирах", еще и устраивая бои местного значения - жрать было больше нечего. Не им, не хозяевам. Вполне себе культурным людям, с высшим образованием, работающим на госслужбе, даже с автомобилем "запорожец".
А ведь еще "бакс" немного упадет, да повысят "тарифы" - и будет то же самое.
И как на этом фоне воспринимать эт псевдототалитарную "запретиловку"?

Я даже молчу о том, что сотни молодых (и не очень) тунеядцев, горланящих всякую фигню и пытающихся рассказывать остальным, как им надо себя вести и даже думать, - это ж фактически хунвейбины.
Отнюдь не нацисты-фашисты (для того, чтобы понять, чем они отличаются, достаточно посмотреть фильм Лени Риффеншталь), а полуобразованные недоумки, которых используют вполне себе успешные господа, считающие, что они пришли к власти в Украине всерьез и надолго (по крайней мере, пока будет в ней, что украсть).

По правде говоря, иногда создается такое впечатление, что властьимущие решили превратить страну в огромный дурдом, и даже достигли в этом некоторых успехов, во всяком случае с частью молодежи и интеллигенции.
Мне вполне понятно это их стремление, но не понятно, каких результатов они ожидают.
Таких, как предсказывали в пропагандистских российских "страшилках" образца февраля-марта 2014?
Или тех, что они нафантазировали в своих кулуарах?
Двже напоминать не надо, надеюсь, к чему привели подобные фантазии Януковича. А что уж говорить о стране, в которой более 2 лет фактически идет война: простор для реализации самых невозможных событий намного шире.

ЗЫ: Есть повод для гордости: Як повідомив на своїй сторінці у Facebook голова Нацтелерадіо Юрій Артеменко, в Україні станом на 1 вересня 2016 року діють обмеження на мовлення 73 російських телевізійних каналів.

ЗЗЫ: На месте наших кабельных операторов попробовал бы ставить каналы из Беларуси - судя по всему, скоро они будут более объективны, чем отечественные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
П рилетел поплавочек из  Тайланда )) рассказывала о впечатлениях... Ирокез у нее знатный )) Но еда - это святое! Вся в меня )) Мол не уходи, разговор еще не окончен. ...
...
Группа активистов, выступающих в защиту Берёзовой рощи в Академическом районе Екатеринбурга, подала в суд иск к администрации города. Она требует признать незаконными общественные слушания, в результате которых был изменен проект планировки Академического района и произошло межевание ...
Когда Станислав Говорухин объяснял роль Фокса Александру Белявскому, то сказал, что актер должен играть человека "который очень себя уважает". В самом деле, Фокс представлен в "Место встречи изменить нельзя" звероватым, но все же немножко интеллектуальным преступником. Он нравится ...
Алоиз Ирасек (23.08.1851 - 12.03.1930) Выдающийся чешский писатель, особенно плодотворно работавший в историческом жанре. Он стремился проникнуть в философию историй; в историческом прошлом он искал ответа на насущные задачи сегодняшнего дня. Среди классиков чешской литературы на ...