Украинцы считают, что Россия напала на Украину.

топ 100 блогов ru_ua_by14.09.2014 Теги: Путин Читая, слушая, смотря украинские и зарубежные СМИ у простого обывателя действительно может сложится впечатление, что российские войска уже давно вошли на территорию Украины и ведут активные боевые действия. Дикторы, корреспонденты, журналисты, политики, официальные лица, известные люди, интервьюеры и интервьюируемые граждане и военные, очень убедительно, слово "убедительно должно быть в кавычках, рассказывают о присутствии вооруженных сил России на Донбассе. "Убедительность" заключается лишь в пустых эмоционально рассказанных слухах и сказках, подкрепленных словами: я видел, я слыша, я уверен и мне рассказывали. За всё время ведения боевых действий так не было предоставлено ни одного фото и видео доказательств всех этих "убедительных фактов" незаконного присутствия русской регулярной армии на Юго-Востоке Незалежной. Только Photoshop, Paint и различного рода подделки и фейки.

Украинцы считают, что Россия напала на Украину. a28df4851cc9

Украинская пропагандистская машина вкупе с западными политтехнологиями по одурманиванию населения, сделала, и продолжает делать, всё, чтобы жители Украины и существа всего "цивилизованного" мирового сообщества думали, а главное были уверены, в военной агрессивной политике Владимира Свет Наш Путина в отношении Украины, да и чего греха таить - в отношении всей планеты Земля.

В доказательство своих слов приведу в пример одну статью "уважаемого" информационного печатного издания Великой (пока ещё) Британии, а именно "The Financial Times" под названием: How Russia forced Ukraine into a ceasefire with rebels. (Как Россия заставила Украину заключить перемирие.)

В середине августа жизнь бойцов отряда украинской армии, базирующегося вокруг деревни Степановка на юго-востоке Украины, превратилась в кошмар.
Перестрелка между ними и пророссийскими сепаратистами продолжалась около двух недель. Однако солдаты украинской армии выполнили свое задание, перекрыв поставки через расположенную неподалеку российско-украинскую границу в бастион ополчения Донецк, расположенный в 100 километра к северо-востоку.
«А потом пришли русские», — сказал один из солдат этого отряда в беседе с репортерами Financial Times, сжимая потрескавшиеся и опухшие пальцы.
По его словам, десятки танков, бронетранспортеров, ракетных систем и военных грузовиков без каких-либо опознавательных знаков появились на дороге со стороны границы. Этот отряд внезапно оказался лицом к лицу не только с ополченцами, но и с военнослужащими регулярной российской армии, и столкнулся с артиллерийскими ударами, наносимыми с территории России, которые, по словам другого украинского солдата, превратили этот район в «настоящий ад».
Когда появились слухи о том, что вскоре здесь появятся чеченские наемники, известные тем, что они пытают своих пленников, чтобы продолжить операцию по «зачистке», оставшихся в живых бойцов украинского отряда охватила паника.
«Несколько наших парней выстрелили себе в голову прямо на моих глазах, — рассказал один солдат, попросивший сохранить его имя в тайне, потому что ему запрещено разговаривать с прессой. — Другие бросали оружие и бежали. Некоторым из нас посчастливилось остаться в живых».

Появление солдат российской регулярной армии стало переломным моментом в четырехмесячном конфликте на востоке Украины, существенно понизив шансы украинской армии, которая ранее, казалось, была близка к тому, чтобы окончательно разбить ополченцев.
Оказалось, что президент России Владимир Путин готов сделать все возможное для того, чтобы не допустить разгрома ополчения, и превратить внутренний украинский конфликт в необъявленную войну между Украиной и Россией.
Петр Порошенко был вынужден объявить о начале перемирия, которое уже длится неделю, и искать возможности заключить договор с г-ном Путиным, даже несмотря на то, что это позволит ополченцам удержать контроль над частью территорий на востоке страны в своих руках и, таким образом, сохранить влияние Москвы на Украине на много лет вперед.
«Мы не можем одержать победу в войне с Россией, не сделав того, что сделал Советский Союз во время Второй мировой войны — то есть не уничтожив тысячи наших граждан», — сказал один из советников президента.
Мир узнал о масштабах наращивания военной мощи России на территории Украины только 28 августа, когда один из представителей НАТО заявил, что там находятся «более тысячи» российских солдат. К концу прошлой недели НАТО озвучило цифру в 3000 солдат, а украинские власти утверждают, что в настоящий момент на территории Украины, по некоторым оценкам, находятся около 10 тысяч российских военных.
Несмотря на то, что Москва продолжает все отрицать, киевские чиновники и солдаты украинской армии считают, что некоторое число представителей российских спецслужб и военной разведки руководили операциями ополчения начиная с апреля.
Однако, по словам Александра Данилюка, советника министра обороны Украины, наращивание сил российской регулярной армии началось приблизительно месяц назад. В тот момент гуманитарный конвой, состоявший из 280 грузовиков, выехал из Москвы и направился на восток Украины в рамках миссии, которую г-н Данилюк называет обманным маневром.
Колонны с российской гуманитарной помощью начали пересекать границу сразу в нескольких пунктах, быстро преодолев украинские пограничные части, такие как часть в районе Степановки.
Одновременно с этим, как рассказал солдат из другого украинского пограничного пункта, расположенного недалеко от Амвросиевки, артиллерийские удары российской армии, которые она наносила с той стороны границы, образовали зону поражения. «Нас постоянно обстреливали с территории России, а мы даже не имели права открыть ответный огонь», — объяснил этот солдат.
По словам украинских солдат, сепаратисты были плохо вооружены и плохо организованы. Российские войска, напротив, хорошо организованы и имеют гораздо более совершенное оружие, чем солдаты украинской армии.
У российской армии есть ракетные комплексы «Ураган», способные наносить точные удары на расстоянии 35 километров. «Наших солдат уничтожали, и они даже не успевали увидеть противника, — сказал вышеупомянутый советник президента. — Это было похоже на мясорубку».
Некоторое число российских военнослужащих пересекли границу недалеко от другого удерживаемого ополченцами города — Луганска, вытеснив отряды украинской армии с территории городского аэропорта. Другие зашли с южного фронта и помогли ополченцам захватить город Новоазовск, расположенный на побережье Азовского моря. После этого Киев забеспокоился, что они могут добраться до Мариуполя, являющегося стратегическим портом, и открыть сухопутный коридор в Крым, аннексированный Россией в марте.
Российские войска продвинулись по направлению к Донецку, захватывая города, ранее отвоеванные украинкой армией. По слухам, часть российских военных, которые разгромили отряды украинской армии под Степановкой и Амвросиевкой, остановились в Иловайске, расположенном в 30 километрах к югу от Донецка, в ожидании кровавой решающей битвы.
После того как в середине августа прокиевский батальон захватил часть Иловайска и попросил прислать подкрепление, по словам г-на Данилюка, правительство направило туда около 3000 солдат украинской армии. Но прибывшие отряды российской армии быстро их окружили.
Когда 29 августа солдаты украинской армии и добровольческих отрядов договорились с российскими командирами о, как им казалось, безопасном «коридоре» из Иловайска и начали уходить оттуда, на них устроили засаду. В той резне погибли около 200 солдат украинской армии, и теперь, по официальным данным, число погибших прокиевских военнослужащих достигло почти 1000 человек, хотя многие военные на местах уверены, что эта цифра намного больше.
«Иловайск обернулся катастрофой. Он деморализовал нашу армию», — сказал другой советник президента.
К 1 сентября контроль над Иловайском вновь оказался в руках ополчения. Рано утром 3 сентября г-н Порошенко позвонил г-ну Путину, чтобы обсудить условия мирного договора.

Украинцы считают, что Россия напала на Украину. unnamed
Так что, ненависть среди украинцев к русским растёт с каждым днём, с каждым часом и каждой секундой. Только скорейшее прекращение боевых действий спасёт дружеские братские отношения между нашими народами.

Оставить комментарий

Bogdan Kovtun 07.03.2015 16:49
це брехня Путін напав на Україну
Karina Ivanova 16.05.2015 10:41
да нахер вы кому нужны нападать на вас
Mikhail Chistyakov 20.06.2016 07:01
Нафиг надо России нападать на Украину? Вот тоже мне, нашлось говна-пирога. Что потом с ней делать-то, с этой Украиной? Нищебродов кормить? К тому же, если бы вдруг у России появилось желание завоевать Украину, то и войска не надо было бы вводить. Пара хороших авиаударов по расположениям ВСУ, и всё: Украина лежит кверху лапками. Только кому это надо?
Artem Subbotkin 29.05.2017 08:36
Украиньски офицери - вы наследники Бандери
И не видеть вам Донецка никогда!
Вы ж тикайте без оглядки, пусить сверкають ваши пятки
Аж до Львива вы тикайте, господа!
Посты по теме:

Медийно-новостной портал 24smi.org

MSNBC: Путин использует санкции Запада на пользу России
RT на русском
Владимир Путин видит, что ограничение импорта продуктов питания из западных стран помогает российским производителям, заявила в эфире MSNBC специалист Центра Вудро Вильсона Джилл Догерти. Поэтому, считает она, президент России воспринимает санкции ЕС и США как ...
Американский эксперт: Путин использует санкции на пользу российской экономикеПравда.Ру
Американский эксперт: Владимир Путин использует санкции Запада на пользу РоссииМедийно-новостной портал 24smi.org

Все похожие статьи: 6 »

Московский комсомолец

Российский президент Владимир Путин досрочно голосует на выборах в Мосгордуму
Радіо Свобода
В Москве, где в 14 сентября пройдут выборы в Мосгордуму, проходит досрочное голосование, которое не проводилось в российской столице с 2008 года. Этим правом воспользовался и российский президент Владимир Путин, проголосовав на выборах в Мосгордуму досрочно.
Что нарушил Путин во время досрочного голосованияМосковский комсомолец
Путин проголосовал не в той комиссии, но это не нарушение, объяснили в МГИКNEWSru.com
Путин досрочно проголосовал на выборах депутатов МосгордумыРИА Новости
Российская Газета -Свободная пресса
Все похожие статьи: 146 »

РБК

Путин: санкции подрывают мирный процесс на Украине
BBC Russian
Президент России Владимир Путин назвал новые санкции Запада против России малоэффективными. С его слов, они выглядят "странновато". "Позиция России по применению санкций хорошо известна. Мы давно убедились в том, что применение санкций как инструмента внешней ...
Путин: РФ введет ответные санкции, если они будут на благо российским производителямИТАР-ТАСС
Путин рассказал о возможной реакции России на новые санкции ЗападаРБК
Путин о санкциях: огрызаться себе во вред не будемМосковский комсомолец
Lenta.ru -Ведомости -TOP News.RU
Все похожие статьи: 245 »
Архив записей в блогах:
Alberto E. Rodriguez/Stringer/Getty Images 30 ноября свой 58-й день рождения празднует Бен Стиллер — один из главных комедийных актеров нулевых, известный не только яркой ...
Смотреть это видео30 серия сериала Школа Видеоролик был представлен сайтом ...
Итак, после того, как мы приехали зимним вечером на летней резине домой, настало время посмотреть, а что же мы вообще купили. :) С машиной нам отдали кучу документов. Помимо сервисной книжки и основной инструкции по эксплуатации, в папке была дополнительная инструкция специально для ...
Решил немного потроллить моих дорогих и уважаемых знакомых из Приората Сиона. :-) Ничего злого, так, по дружбе. Короче, первый вопрос к моим дорогим друзьям и гостям этого блога: Как вы думаете, что означает на эмблеме Сионской Общины вот эти витые кольца? А вернее "восьмерка"? ...
Также в выпуске: Уральский педагогический университет помогает Госдепу США выращивать "спецов" для России, уничтожение науки на Урале, Хирурга попросили извиниться, гуманитарный конвой на Донбасс и т.п. 1. Газета "Ведомости" предупредила о подорожании роуминга для россиян в ЕС. ...
  • probfote81 : RT @nikolay2307: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко?

  • prosafovvi : RT @meledortopoon: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко?

  • Tanunahamon : RT @HuyovayaMoskva: Так вот почему плакал Путин в Монголии /Секретное Видео/ http://t.co/UcqdmvGhz0 #ф

  • burghaporalips : RT @cokuzulubexu: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • Vitalijg5YV : RT @vintolifa: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • gharinsinca : А давайте все на бланке кандидатов #8сентября нарисуем кошку, вид сзади. Путин оценит!

  • girdtove83 : RT @kzm0511kudo: Путин напомнил Западу о том, что насилие порождает насилие

  • DniproIgor : RT @AndrewLVUA: 3526 российских солдат путин убил на Донбассе. Символично 3+5+2+6 = 16. В 16 лет рамзан убил первого русского. Оба - герои …

  • mehighhugewin : RT @TimurWl2y: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • velsliptardge : RT @v_rost: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • voicontnolra : RT @sashabandurenk: RT @hopozacufiny: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? куч…

  • AfdtgfuaArtem : @Vladimirovnatui Кризис не в делах, кризис в головах.Даже Путин признал экономический кризис, хотя раньше не признавал, так что есть над

  • novosti_org : http://t.co/1JKF3mJyMe присоединяйся #1410733082 #Новороссия #ДНР #Путин град #АТО танки #Крым http://t.co/x4f59GzWKv

  • heifreedewin : RT @propinac83: RT @cokuzulubexu: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? …

  • weisundbizsy : RT @vyrariwe: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко?