рейтинг блогов

Украинцы, это Вы просрали Крым.

топ 100 блогов gmichailov17.03.2014 Я может выскажу мысль, которая может многим не понравиться. Но... такова реальность.
Украинцы, это Вы просрали Крым. Это Вы допустили, что от Вашего имени стали говорить радикалы.
Сменили власть ненавистного Януковича и его команды. Молодцы. Но дальше что?
У Вас был отличный шанс построить демократическое государство, где были бы учтены все мнения и взгляды.
Но первым решением стало возврат к конституции 2004 года и отмене закона о языках. Вы пошли не по пути консолидации общества, а сразу внесли в него разлад.
Украинцы, это Вы просрали Крым. 270c6fbd7e7eb7c9e9a8ed63c513246f_L

Где порядок на улицах и в домах? У Вас процветает бандитизм, я сознательно не говорю ни бандеровцы, ни майдановцы. Я понимаю, что это обычные бандиты, которые прикрываются победой Майдана.
Наводить порядок и изымать оружие и сажать бандитов на нары вот что надо было делать сразу.
А что слышат украинцы? Снос памятников, захват административных зданий, отмену праздника 9 мая...

Только сейчас к Вам приходит понимание, что:
«Украина ладно скроена, да плохо сшита. Это особенно проявляется в моменты тяжелых испытаний и на фоне внутренних противоречий». Депутат Литвин считает, что те, кто был заинтересован в крымском конфликте, сделали ставку не на силу, а на внутреннее разобщение, которое было вызвано в том числе непродуманными и поспешными решениями Верховной Рады. «Сейчас требуются чрезвычайные меры по наведению порядка в стране. Чтобы люди увидели, что государство способно защитить права каждого гражданина – любой национальности, всех вероисповеданий, во всех регионах».

Представьте, чтов России, приходят к власти наши националисты. Какие лозунги они начнут транслировать? "Хватит кормить Кавказ", наверное, будет первым.
И ГосДума принимает запрет на все языки, кроме русского. Нельзя говорить на чеченском, татарском, чувашском, удмуртском... Все эти языки под запретом.
Догадайтесь, что скажет на это Кадыров? А что подумают в Татарстане?
Ответ, я думаю, очевиден.

Отношение к России. Какой бы плохой режим не стоял сейчас во главе, ваше отношение переносится на всех москалей, россиян. Как должны на это реагировать украинцы, которые выросли в СССР или работают здесь? Соответственно, как угрозу своим интересам и ущемления свобод.
Такое уж, ваше геополитическое положение, между Россией и Западом. И не понимать этого тоже ошибка. что и произошло. Какой бы ни был режим в России, необходимо учитывать его в своей политике.

Сразу оговорюсь, я не сторонник ни войны. Это большая глупость и просто этого не может быть.
Я не за присоединение Крыма к России. Поверьте в России проблем хватает и дорог хорших можно по пальцам пересчитать, их бы здесь строить, но будут в Крыму...
Но во многом Вы сами вытолкнули Крым и продолжаете это делать. Ведь можно было и предоставить широкую автономию, с учетом реального положения дел в Крыму и восточных регионах.

Выходит Вы, во многом, виноваты сами. В том, что происходит сейчас на Украине.
Как и кстати мы, что имеем такую власть в России. Что Сердюков до сих пор не сидит в тюрьме, что Васильева ходит по магазинам, вместо того чтобы шить ватники на зоне. И в очень во многом.

Я не знаю, чем все это закончится и к чему приведет. Но мир изменился и кардинально.
Нас ждет новая реальность, будем привыкать к ней вместе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
. Полностью копирую пост уважаемого kermanich   ======= Друзья, очень рекомендую к просмотру эту динамичную видеозапись из моего архива. Ее залил сегодня по моей просьбе Роман Подолян. На видео запечатлены события в ночь с 16 на 17 сентября 2002 ...
Последнее время чего-то часто в ленте про них вижу, решил уточнить. А в чём смысл движения феминисток? Я искренне не понимаю. Равные права? Да кто же против? Я лично — только за. Вот для меня баба ничем не хуже мужика, в плане прав и свобод, разумеется. Пожалуйста! ...
Как солнце вешнее сияя, В лучах недаром ты взошел Во дни живительного мая На прародительский престол. Горит алмаз, блестят короны, И вкруг соборов и дворца, Как юных листьев миллионы, Обращены к тебе сердца. О, будь благословен сторицей Над миром, Русью и Москвой, И богоданной ...
Когда-то я завел этот блог, что бы иметь возможность комментировать посты Эволюции. Спустя несколько лет чтения, кажется, что знаешь всех комментаторов, но нет. А ведь такие ...
      Смотрим на пару слева - переходят на "ты", пьют на брудершафт:                                   ...