Мир становится серым

топ 100 блогов gmichailov14.03.2014 Информационное пространство сужается. Мир становится все более черно-белым. Все что идет вразрез официальной точке зрения уничтожается или сменяется руководство. Был бы человек, а статья всегда найдется.
Сделали апгрейт РИА-новости.
Наезды на телеканал "Дождь"
Смена главного редактора Лента.ру
Ушла Ксения Чудинова из "Большого города"
На "Эхе Москвы" сменили генерального директора
по решению Генпрокуратуры блокируются сайты Каспаров.Ру, Грани.Ру и Еж.Ру.
Заблокирован блог Алексея Навального.
Кто следующий?
Мир становится серым c3fc3cd71c4e4bb8a46c65db6d9
Следущие на очереди социальные сети и в частности Живой Журнал.
Если кто-то думает, что его не коснется, то глубоко ошибается.
Сегодня все просто или ты лоялен. Или тебя закроют, а причина всегда найдется.

Пока еще можно читать и смотреть следующие издания: Slon.ru, Дождь, Colta.ru, Эхо Москвы, The New Times, Новую газету, РБК, Форбс и Живой Журнал...
Пока...
А что будет потом? Опять самиздат?

Мне не нравится, когда за меня решают, что мне читать и что смотреть.
Это решать только мне.
Читая, вышеперечисленные, издания, я не всегда согласен с ними. Для меня важно видеть мир и события с разных сторон, а не с черно-белого экрана Первого канала.

Они показывают нам поры на лице жизни. Тем, кто ищет только покоя, хотелось бы видеть перед собой восковые лица, без пор и волос, без выражения.
Но не давайте им такой скользкой материи, как философия или социология. Не дай бог, если они начнут строить выводы и обобщения.

И будут задавать ненужные вопросы...

Общество все сильнее разделяется. Это видно хорошо на примере, нашей интеллигенции.
Первое письмо подписали 392 деятеля культуры. ( полный список http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/deyateli-kultury-rossii-v-podderzhku-pozitsii-prezidenta-po-ukraine-i-krymu )
Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму.
В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем.
Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда.
Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее.
Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму.


Второе открытое письмо чуть меньше. (список здесь http://www.novayagazeta.ru/news/1679348.html )
Обращение инициативной группы по проведению Конгресса интеллигенции «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма» и письмо деятелей культуры в поддержку позиции Владимира Путина по Украине и Крыму.
«Наша страна оказалась ввергнутой в опаснейшую авантюру, - говорится в Обращении инициативной группы. - Под лозунгом «Защитим русских в Крыму, а также всех украинцев от новой нелегитимной фашистской власти в Украине!» уже произошла фактическая аннексия Крыма. Грубо нарушено международное право, разрушены принципы европейской безопасности и стабильности. Россия стремительно скатывается к новой холодной войне с Западом, тяжелейшие последствия которой невозможно предсказать.


В обоих списках, есть уважаемые люди. Вот это и печально. А что уж говорить о простом народе, если думающие люди разделились на 2 лагеря.
Для меня, конечно, ближе позиция и люди из первого списка.
Конечно Гребенщиков, Бутусов, Щевчук, а не "Бурановские бабушки" и Расторгуев...
Борис Акунин, а не ...
во первом списке сплошь директора и художественные руководители и почти нет писателей.
Но что еще более печально, никто не заставлял их подписывать, ни пытал. Это их позиция.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Заказчик хотел дом для работающей пары и троих детей, который был бы тихим, сдержанным убежищем от чрезмерно шумного цифрового мира, который стимулирует их повседневную жизнь и является реакцией на окружающие банальные специфические дома. Простой и чистый по форме дом начинался как ...
Здравствуйте уважаемые. Кино бывает разное...Очень разное. И иногда достаточно прочитать название....чтобы его не смотреть. В общем-то я и не смотрел ни одного. За исключением вот этого: « Бруно: Восхитительные путешествия по Америке с целью заставить мужчин-гетеросексуалов почувствовать ...
Пока одни СМИ взахлёб обсуждают пандемию коронавируса, индуцируя ширнармассы, другие публикуют материал, который теоретически может послужить основой для другой, куда более ...
если было, удалю, на мой вкус - достойный анализ Оригинал взят у lrlay777 в "Дураки поневоле". В России многие удивлены той высокой степенью доверия значительной части населения Украины к собственной пропаганде. Объяснить ее только тем, что на Украине запрещены российские теле ...
Оригинал взят у burckina_faso в Зловещая перепись 1937 года. V.2.0 Расширенная и дополненая. Вступление. Тема важная про перепись 1937 года. Краеугольный камень мифа о т.н. голодоморе. Читать много букв у lost_kritik в Зловещая перепись 1937 года. V.2.0 Расширенная и д ...