рейтинг блогов

Украина — вторая Польша. Или Сомали

топ 100 блогов pavel_shipilin30.03.2019 Теги: Путин Завтра на Украине первый тур выборов. Во второй с большой долей вероятности пройдут Порошенко и Коломойский. Который Зеленский. Денег у обоих олигархов много. Поэтому президентом станет тот, у кого в довесок к деньгам имеется административный ресурс.

К сожалению, громадяне так и не поняли, что их страна обречена на деградацию. Иначе это будет уже не Украина.

Украина — вторая Польша. Или Сомали


Крымчанка Лиза Богуцкая (на фото) многим запомнилась своими яркими обличительными постами. Обличает то Путина, то укровласти, никого не щадит. Она принципиальная и откровенная. Она рубит с плеча. Она романтик.

Но она, конечно, ничего не понимает в природе власти вообще и на Украине в частности. Ей кажется, что на самые верхние посты должны прийти такие же бескорыстные романтики, как она. Это же так естественно! Везде в Европе честные люди, и только нэньке не повезло. Начиная с первого и заканчивая последним президентом и их окружением все сплошь циники и казнокрады, готовые при удобном случае отдать Украину России.

Вот что она пишет:

Латентный сепаратизм в регионах был всегда. И есть сейчас. Как думаете, Кернес, который уже не раз цеплял себе на грудь колорадскую ленту, поднимет над Харьковом триколор, если вдруг что? Я и не сомневаюсь. А Труханов? Неужели кто-то думает, что он будет отстаивать украинскую государственность? Думаете, он не готов, как Аксенов, отдаться Путину с потрохами?

Всем из них абсолютно безразлична Украина. Для них она полигон для заработка. И они тут заробитчане. Украина нужна нам. Тем, кто здесь не имеет ничего. И совсем не нужна им. Тем, кто здесь имеет все.

Я убеждена на 1000%: если бы за все прошедшие годы наши политики думали о стране, Путин никогда не разрушил бы нашу целостность. Задыхался бы от злобы в своем вонючем Кремле, зомбировал бы россиян ненавистью к украинцам, но не посмел бы. Потому что у, действительно, проукраинской власти при таком долбанутом соседе армия всегда была бы приоритетом. Собственно, как и экономика, и образование, и здравоохранение...

Мы давно жили бы в цивилизованной стране. И намного лучше, чем живут сейчас поляки.


Конечно, отрадно, что идеал, к которому нужно стремиться, поменялся на более умеренный. Теперь это не Франция, а Польша. Но Лизе Богуцкой и в голову не приходит, что на самом деле изначально украинский выбор был между тихой, но богатой Финляндией и нищей молдавской олигархией.

И между прочим, именно потому, что в нэньке сейчас лидерами общественного мнения являются или нацики, или всевозможные лизы богуцкие с мозгами набекрень. Которым и в голову не приходит, что с Россией нужно было с самого начала выстраивать прагматичные отношения.

Все началось давно. Но ускорилось в 2008 году, когда Украина подала заявку на вступление в НАТО. Именно тогда свой пафос укропатриоты должны были направить против этих самоубийственных планов. Где была Лиза Богуцкая и ее единомышленники 11 лет назад, почему не собирали майдан, чтобы снести свою предательскую власть, поставившую ридну нэньку на край пропасти?

Финляндия не стала вступать в НАТО ни «при таком долбанутом соседе», ни раньше, когда сосед был куда более «долбанутым». И процветает.

А Украина рано или поздно будет доведена до состояния Ливии или Сомали. Лиза Богуцкая не сможет остановить этот процесс.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин сдал декларацию о доходах за 2018 год  EADaily
  2. Путин и сотрудники администрации подали декларации о доходах за 2018 год  Газета.Ru
  3. Путин подал декларацию о доходах за 2018 год  РИА Новости
  4. Путин и сотрудники его администрации подали декларации о доходах  Известия
  5. Путин и чиновники Кремля отчитались о доходах за прошлый год  Деловой Петербург
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин подписал указ о призыве в войска 135 тыс. человек  Известия
  2. Путин одобрил призыв 135 тысяч новобранцев в армию России  Телеканал Царьград
  3. Путин подписал указ о весеннем призыве  Комсомольская правда
  4. Путин подписал указ о весеннем призыве в армию  Федеральное агентство новостей No.1
  5. Путин подписал указ о призыве в армию  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Глава Киргизии подарил Путину щенка породы тайган и коня  Газета.Ru

Владимир Путин посетил Киргизию, где подписал со своим коллегой Сооронбаем Жээенбековым 17 соглашений. Одно из главных касается военной ...

Архив записей в блогах:
Думали ли они, что станут известными на весь мир? Наверно, думали. А вот думали ли, что их музыка станет эталоном и классикой? Сомневаюсь... но тем не менее, битлов слушали, слушают и будут слушать! #остаёмсязимовать ...
Каменные орудия из пещеры, вероятнее всего, принадлежали денисовскому человеку, сообщили в Институте археологии и этнографии РАН Следы обитания предположительно денисовского человека обнаружили в пещере Козья на Алтае - об этом свидетельствует набор найденных каменных орудий. Об этом ...
                                Мой старый "бзик" здесь : мне неинтересно общаться здесь с детьми. Я их люблю. Очень. Я воспитываю уже третьего , по- сути чужого мне ребёнка ( не считая своих , уже выросших и мох учеников , которые уже достигли мудрых лет). Мне пишут и звонят ...
Какие-то ужасы снятся каждую ночь. Недели две назад я был секретарем у Николая I. Исполняю я, значит, службу у него в кулуарах, и вот он меня спрашивает: а что у нас там в планах казней на ближайшие три месяца, есть что-то такое, что можно провести как ...
Озеро Имандра - одно из крупнейших пресноводных озер в мире? И что Кольская АЭС сливает в нее избытки плутония? В Апачах щас ...
  • pound_sterling : Кровосися Азиров топит за Зеленского, это кульминация цирка-шапито на #Выборы2019, который устроили "слуги народа… https://t.co/TdCQ7m4U9Z

  • sten1963 : RT @dimsmirnov175: «Осуществить с 1 апреля по 15 июля призыв на воинскую службу 135 тысяч человек»: Владимир Путин подписал указ о весеннем…

  • milashen : RT @spacelordrock: Это не выборы под прицелами автоматов, это на случай, если в самый разгар свободного волеизявления народа нападёт Путин.…

  • homyak2606 : RT @UrgIntellegence: Америка: Нам избрали дурака, это - Путина рука. Самолёты не летят - это Путин виноват. У Хуана власти нет - чёткий Пут…

  • I_Kond : @Past_perfect567 @NashaCanada @Anakoyher Я не радикал. Просто, есть у человека настолько низкий интеллект и настол… https://t.co/EW2puzSndL

  • malzony : RT @Soviet_flag: Когда "сытый" по каким-то причинам теряет доступ к кормушке, осознание реальности приходит моментально. Забавно наблюдать,…

  • sincity8512 : RT @Pavel_XII: Почему Путин, якобы, защищает интересы России и русских в Сирии, Украине, Венесуэле, Африке, ну вообщем где угодно, только н…

  • Cerg1979 : RT @cunnfox: Президент РФ и известный пиздабол Путин поставил задачу: к 2024 году страна должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. А…