УКРАИНА ТРЕБУЕТ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НАШЕСТВИЕ ХАНА БАТЫЯ???

топ 100 блогов mzadornov23.08.2015
Получил вот такое письмо. Не знаю, правда это или нет, но очень забавно. Может, вы что-то об этом слышали?

«Не так давно в просторах Интернета, в одной из социальных сетей я случайно наткнулась на одну просто очаровательную статью! Зная Ваше отношение к происходящим событиям на Украине, я просто не могу с Вами ей не поделиться. Придумать такое нарочно у меня не хватит фантазии. Цитирую!

"Монголия дала издевательский ответ на требование Украины выплатить компенсации за нашествие хана Батыя…

Руководство Украины продолжает веселить мировое сообщество.

Верховная Рада направила властям Монголии официальное требование выплатить компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

Верховная Рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи» и приложила его к своему официальному обращению, направленному государственному хуралу (парламенту) Монголии. В постановлении Верховная Рада, как представительный орган власти, потребовала от Монголии освобождения всех потомков угнанных в рабство граждан Украины, возмещения ущерба, причиненного вооруженной агрессией с признанием геноцида украинского народа. А до удовлетворения требований украинской стороны Республика Монголия признается страной-агрессором. «В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора», — говорится в заключение документа.

Монгольские народные избранники постановление Верховной Рады приняли к рассмотрению совершенно спокойно. Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинской Рады «смехотворной» и «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии».

Ответил на нее он с мудростью потомка чингизидов: «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в 13-м веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов».

А в интервью для украинского «5 канала» Председатель монгольского хурала дал откровенно издевательский комментарий. Он сказал: «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших!» - не скрывал своего сарказма Зандаахуугийн Энхболд"».


P.S. Я думаю, что в скором времени Латвия всё-таки заставит меня уехать. Но Латвия – моя Родина. Родина – она не на бумаге, а в сердце и ни один чиновник её оттуда не выкинет. Я приготовил ответ латышским чиновникам на случай «развода». Сам я не пою, но очень хотелось передать свои чувства по отношению к Риге, поэтому решил сделать это в клипе на мою любимую песню об этом городе. Под неё мы танцевали ещё в 60-ых! Но и сейчас она звучит современно.

Вот такой Рига и останется в памяти. Песню «Ноктюрн» исполнила Наташа Москвина. Тем, кто хочет познакомиться с её творчеством, предлагаю посмотреть официальный сайт. http://www.nmoskvina.ru/

О памятнике князю Владимиру, который хотят поставить в Москве, - в одном из следующих постов. Есть, что об этом сказать.

"Ноктюрн - Рига". Задорнов, Москвина. http://nmoskvina.ru/ youtu.be/kwehYepnlu4

Михаил Задорнов в клипе на песню «Ноктюрн» (музыка А. Кублинского, слова Ю. Брежгиса, русский текст Г. Горского). Песню исполняет Наталия Москвина.



МОИ БЛИЖАЙШИЕ КОНЦЕРТЫ

СЕНТЯБРЬ

5 сентября — г. Ногинск, РДК, 18:00
6 сентября — г. Александров, ДК «Юбилейный», 18:00
8 сентября — г. Озеры, Дворец Культуры г. Озеры, 18:00
10 сентября — г. Ступино, Дворец Культуры г. Ступино, 19:00
11 сентября — г. Звенигород, КЦ им. Любови Орловой, 19:00
13 сентября — г. Клин, ДК «Джаз-клуб» Майданово, 18:00
15 сентября — г. Железнодорожный, ДК «Родник», 19:30
17 сентября — г. Москва, Театр «Золотое Кольцо», 19:00
20 сентября - г. Иркутск, Музыкальный театр, 19:00
21 сентября - г. Ангарск, ДК Современник, 19:00
24 сентября - г. Красноярск, Гранд Холл «Сибирь», 19:00
26 сентября - г. Новосибирск, ККМ им. Маяковского, 19:00
28 сентября - г. Томск, Драмтеатр, 19:00
30 сентября - г. Омск, Филармония, 19:00

ОКТЯБРЬ

1 октября - г. Екатеринбург, Дворец молодёжи, 19:00
31 октября - г. Выборг, Дом Культуры (ул. Советская, 16)

НОЯБРЬ

1 ноября - г. Пушкин, Дом Молодежи «Царскосельский» (ул. Магазейная, 42А)
2 ноября - г. Гатчина, кинотеатр «Победа» (пр. 25 Октября, 5)
4 ноября - г. Колпино, КДЦ «Ижорский» (Советский Бульвар, 29)

3 ноября — г.Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский», 19:00
Заказ билетов: (812) 921-41-47 или на kult-ura.ru/kontserty/mihail-zadornov

ДЕКАБРЬ

25 декабря — г.Москва, Крокус Сити Холл, 20:00
Заказ билетов: http://biletmarket.ru/events/42463/mihail_zadornov_bilety




Внести вклад в создание фильма о Вещем Олеге можно здесь: http://zadornov.net/sbor-pojertvovaniy-veshiy-oleg/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня совершенно случайно скопился статистический материал. Помните мои Виртуальные Гостиные? Первая встреча произошла 28.03.2012 года и первым гостем был Михаил Сипер Теперь Михаил появляется в ЖЖ очень редко, например, в январе ни одного поста, в декабре прошлого года — 4 ...
1 2 3 4 5 6 7 Кто-нибудь еще думает, что дело было в лесе? :-) 8 9 И Цукерберг понял, что лучше отдать 99 % по-хорошему :-) 10 Предыдущий выпуск Если хотите, можете проголосовать за понравившиеся картинки: View Poll: #20296 ...
Сегодня мы приготовим простой салат из свежих огурцов, помидоров Медведь нахмурился еще сильнее , зеленого лука и несладкого йогурта. Можно использовать в качестве заправки йогурт, сметану или растительное нерафинированное масло. В этот раз я выбрал домашний йогурт. Что-то среднее между ...
. Ура, встречайте новую коллекцию-бокс от Beauty Expert, она уже продается: Beauty Expert Collection The Glow Edition - цена £99 (стоимость наполнения £277) В состав вошло 6 полноразмерных продуктов: . 1. Eve Lom Radiance Transforming Mask (£65.00/100ml) ...
Один из самых надёжных способов испортить отношения с окружающими заключается в том, чтобы протягивать им дружескую руку помощи. Допустим, Соседин собирается утеплять стены своей квартиры, делая в них перфоратором дырки, и заливая эти дырки монтажной пеной. Его друг Добряков тут же ...