рейтинг блогов

Украина-Россия: кому и зачем нужен телемост между Москвой и Киевом

топ 100 блогов yurasumy08.07.2019 Украина-Россия: кому и зачем нужен телемост между Москвой и Киевом

В России сегодня на фоне скандала с ведущим канала «Рустави-2», самой ТОПовой темой стала Грузия (о ней следующая статья), а на Украине в свою очередь телемост «Россия-Украина», который должны организовать канал «NewsOne» и федеральный канал «Россия-1».

Проведен он должен быть 12 июля. Проект назван «Надо поговорить». Хорошая вещь? Безусловно. Говорить надо и чем больше, тем лучше. Вот только есть одно "но"…

По этой теме в стране уже высказались почти все, кроме. Организаторы мероприятия убеждают, что оно нужно, назрело и перезрело, а их оппоненты объединились под тезисом «не допустим – не дадим».

«Мы даем Владимиру Зеленскому сутки на адекватный (!!!) ответ на информационный шабаш, который готовит Кремль здесь, в Киеве. Ответ должен быть адекватным. Лидера государства, которое находится в состоянии войны. Не клоуна, не артиста с олигархических корпоративов, а президента».
Андрей Билецкий.

Причем, электоральную выгоду от этого получают и те, и другие (!!!), а вот у Зеленского очень обеспокоены и не напрасно.

Не возвращения Кремля, они конечно боятся, а возвращения тенденций к росту рейтингов у Порошенко и Медведчука, которые уже имеют место быть. И подобные скандалы этот процесс только усиливают.

Вообще, я уже как-то стал привыкать к подобным «спарингам» антагонистов украинского политического поля, которые априори выгодны им обоим. А отсюда и вывод. Поговорить-то конечно надо, но почему такое очень «странное» время для этого выбрано? Почему не несколько месяцев назад? Или почему не в августе? Или в августе это уже организаторам не будет нужно? И «поговорить» ли им надо? А может им (и тем и другим) просто нужен драйв и скандал (и как результат рейтинг) и ничего больше?

Все прямо по Маяковскому:

«Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!».


Да, если вот такие скандалы «зажигают» это не просто нужно, это совершенно необходимо. И тем, кто их «зажигает» и тем, кто с этим борется. Без таких вот скандалов и тем и другим было бы очень трудно выжить. Не находите?

П.С. А поговорить, конечно надо и давно. Но именно поговорить для решения проблемы, а не паразитировать на горе людей.

https://ukraineworld.info/ru/politika/ukraina-rossiya-komu-i-zachem-nuzhen-telemost-mezhdu-moskvoy-i-kievom

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Метаморфозы Всемирной организации здравоохранения О финансировании ВОЗ Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) – одно из специализированных учреждений ООН, состоит из 194 государств-членов. Основная функция организации – решение международных проблем здравоохранения. Основана в ...
Стало известно, что шейха Хур аль-Касими примет бразды правления после смерти своего брата, шейха Халида бин Султана аль-Касими , модельера лондонской марки мужской одежды Qasimi, сына правителя Шарджи, который скончался 1 июля в Лондоне в возрасте 39 лет. Шейха Хур возьмет на себя ...
                          ...
...
Недавно хотел сделать на своей машине тонировку, в том числе и на передних стеклах. Но ГАИ'шник мне сказал, что в этом случае невозможно получить ТО не давая взятки. Так как я взяток не даю, то решил машину не тонировать.  И каково было мое ...